Проблема с АКПП на Хайме 3

12

1 июля 2015, 20:18 #1

Народ подскажите, помогите: кто нибудь сталкивался с таким чтобы скорости на акпп перескочили на пол деления к паркингу.??? Что можно сделать с этим, как исправить?

2 июля 2015, 06:04 #2

Можно и нужно посмотреть внимательно на крупную ссылку на профильный раздел по автомобилю Хайма 3 справа от списка тем на форуме, далее зайти туда, найти соответствующие темы про вариатор Хаймы и прочитать ответ там.

korsun

Андрей

20 января 2020, 18:35 #3

почитал форум.та и не только этот .не нашёл ответов..вариатор у мну..

машина ехала себе- только со светофора тронулся..с горки... ..и тут толчок-типа передачу выбило...накатом на обочину скатился заглушил..завёл-нифига..клему снял...не помогло..

и всё...передачи на селекторе переключаю.буковки на панели меняются...чеков никаких нет..заводится нормально...но коробка не подаёт никаких признаков жизни..тупо стоит. поддомкратил одно колесо-не крутится когда газую на D..второе тоже самое...оба колеса потдомкратил -от руки крутятся в разные стороны..значит там всё гут...приволок на эвакуаторе в гараж.. стоит - через сутки (со снятой клемой стояла типа думал мозг ей обнулить) завёл -D включаю -нифига...R включаю-на пол метра вперёд проехала и успокоилась..

тросики все на месте..все клемники с проводами поснимал-посмотрел даже комп снял у ног пасажира ..повтыкал назад..всё как новое...пробег 84 тыра...4т назад менял масло.. что это? мозги или ремень порвался?

korsun

Андрей

25 января 2020, 20:20 #5

вот что мну... вывод если варик тупо встал и не едет -то порвало ремень..

масло слилось чистенькое..как новое..но-2.5литра ..думаю потому что холодно и радиатор не сливал.. вопщем буду снимать коробас и колоть...фотки выложу для тех кому интересно...пока что снял поддон и успокоился...так как еду на неделю в командировку ...приеду-начну процесс..поделюсь фотками так как инфы оч оч мало все либо деньги на этом рубят и молчат либо далеки от этого..

да...добавлю..

корбка типо как у мини купера...в принципе похожа-но не та..

похожа и на эмгранд ЕН7 но тоже чуток не то...потроха одинаковы но корпуса разные...я неделю ночевал на ютубах где видосы по разборке вариков...думаю что осилю...

купил на авито кота в мешке..за 15т коробку от хаймы в сборе не колотую 100тыр пробега-не рабочую....но что внутри не известно..как раз неделю транспортной везти будут пока я в командировке...

купил чисто в познавательных целях и для пробы на ней...как ламер при разборке-вдруг что сломонаю-так есть запчасть..

в юнешеские годы коробку с копейки снимал-разбирал-собирал-ставил на место сам за 3-4 часа.. а сегодня только масло сливал 3 часа..стал СТАР!! супер Стар!!

Изображение

korsun

Андрей

1 февраля 2020, 18:05 #6

вот такой ремень должен стоять в хайме3..

сегодня разбирал донора...купил на авито коробку в сборе дешевле чем отдельно ремень стоит...у неё рассыпался подшипник и маслянный насос крякнул

Изображение

korsun

Андрей

1 февраля 2020, 19:42 #7

фотка гидроблока куда какой проводок по цветам...степмотор не нашел.. хотя в мини он есть вопщем и маслонасос не такой как в мини...проще разбирать..

вся проблема была в откручивании гаек ..надо головку на 40 и 45 и ударник-пневмо-пистолет ..за не имением сего-гайки откручивал зубилом..благо донор...родную буду колоть-поеду в магазин за головками...

Изображение

korsun

Андрей

1 февраля 2020, 19:47 #8

тут виднее

Изображение

korsun

Андрей

4 февраля 2020, 20:10 #9

я трубу шатал в том доме где придумали иномарки... вырываюсь с работы на пару часов в день как повезёт и в гараж ...достижения-подготовил всё к снятию моей коропки... ужос... я стартер 2 часа откручивал.. болты на 12... а всё остальное на 14 13 15 17 19...но стартер меня убил...я после него на след день не пошел в гараж..всё болело...

движок подвесил на балку в потолку стропами..все открутил..полуоси выдернул.. конечно же с выбиванием шаровых.. сейчас коропка в свободном полете-на 1 болту держится..завтра буду думать как её в подвал гаража не уронить... вес её 31кг а я один.. постараюсь фоток навыкладывать.. сегодня как то не до них было..

korsun

Андрей

5 февраля 2020, 18:15 #10

ну вот собственно и фотки..

Изображение

korsun

Андрей

5 февраля 2020, 18:15 #11

Изображение

korsun

Андрей

5 февраля 2020, 18:15 #12

Изображение

korsun

Андрей

5 февраля 2020, 18:26 #13

вот что в поддоне..

Изображение

korsun

Андрей

5 февраля 2020, 18:28 #14

маслонасос-6 болтов и вынимается за шток..я вынул накидным ключем на 14..а мож на 17.. не помню..взял какой то не лезет на шток ..взял другой подошло..

Изображение

korsun

Андрей

5 февраля 2020, 18:29 #15

Изображение

korsun

Андрей

5 февраля 2020, 18:29 #16

Изображение

korsun

Андрей

5 февраля 2020, 18:30 #17

вот теперь вся прабла открутить эти гайки..ну и потом естественно закрутить...

korsun

Андрей

5 февраля 2020, 19:08 #18

под маслонасосом стоит подшипник ТМ-307 зроблено в енгланде..

Изображение

korsun

Андрей

5 февраля 2020, 19:10 #19

на донорской коропке разлетелся он и уничтожил маслонасос

korsun

Андрей

5 февраля 2020, 19:22 #20

вот так вид без коропки..думаю как буду пхать полуоси на место..в принзипе вылезли без проблем...о вот как в зад их направить? одному будет тяжковато.. да..стопорные кольца есть на обоих шрусах.. а то читал по форуму что у кого то не было..

Изображение

korsun

Андрей

5 февраля 2020, 19:27 #21

ну и мож кому надо... для инфы..

Изображение

korsun

Андрей

5 февраля 2020, 19:28 #22

мля....тока щас заметил ...серийник у моей коропки. 13...013...666...

7 февраля 2020, 09:38 #23

зацепило...да вроде есть подшипники такие,не проблема.Восемь болтов на трансформаторе? Схема коробки есть,если что вышлю...удачи!

korsun

Андрей

9 февраля 2020, 18:06 #24

подшипники мне не надо..это на доноре он рассыпался .. у меня нормальные все..на трансформаторе 18 болтов я выше фоту кидал....а схема там зачем? и так всё просто.. у нас мороз стукнул на 3 дня..так что я пока в отпуске..завтра отпустит до +5 продолжу собирать...я кстати все собрал уже осталось гайки 41 и 45 закрутить отвезти...ну и трансформатор с фильтром отмыть до блеску..закрутить поддон и ставить коропку в зад..ща фоток накидаю

korsun

Андрей

9 февраля 2020, 18:12 #25

вот так ремень порватый смотрится в нутри

Изображение

korsun

Андрей

9 февраля 2020, 18:12 #26

расколол

Изображение

korsun

Андрей

9 февраля 2020, 18:14 #27

вот так порватый и снятый

Изображение

korsun

Андрей

9 февраля 2020, 18:14 #28

Изображение

korsun

Андрей

9 февраля 2020, 18:15 #29

Изображение

korsun

Андрей

9 февраля 2020, 18:16 #30

Изображение

korsun

Андрей

9 февраля 2020, 18:16 #31

надо всё разбирать...тараканы расползлись по щелям..

Изображение

korsun

Андрей

9 февраля 2020, 18:17 #32

Изображение

korsun

Андрей

9 февраля 2020, 18:17 #33

это б/у ремень с донора..не айс .. пробежал 100тыщь... но у мну другого сейчас нет..

Изображение

korsun

Андрей

9 февраля 2020, 18:19 #34

кстати конуса на ощупь у донора более подраны чем мои..странно..у мну конуса вапще без шероховатостей ..ну естественно при проверке пальцем..

Изображение

korsun

Андрей

9 февраля 2020, 21:09 #35

да...забыл написать про фрикционы...у меня 2 шт в одной половине были прям черные... и меетал синий..а у донора наоборот..одна половина как новая а вторая чёрная..вопщем собрал с 2х одну приду в гараш-нафоткаю...

korsun

Андрей

13 февраля 2020, 17:40 #36

фотать некогда было..

сегодня за 4 часа всё поставил-собрал-завёл...ЕЗДИИТ уРЯЯЯЯ

так что ничего сложного в разборке-сборке нету у этого варика..тока то что запчасти дорогие...но я ничего нового не покупал..все прокладочки сальнички-и родные не плохие.. вру..тюбик герметика за 200р купил...этого тюбика на 100 раз хватит..

12
Самое популярное