Что такое битумная черепица?

16 июня 2015, 12:02 #1

Может кто в теме про битумную черепицу, надежный ли кровельный материал, может какие нюансы есть?

16 июня 2015, 12:55 #2

Крышу сваво кара хош покрыть? Более 110 км в час сорвет нах.

16 июня 2015, 15:44 #3

Уложил металлочерепицу и не эксперриментировал, у нас относительно недавно появилась, поэтому черт его знает, как она по надежности, это тебе надо на заграничные форумы. За бугром она лет 20 как появилась, до нас только доходить стала.

mat-olan

Андрей

16 июня 2015, 19:12 #4

Лагунов, 16 июня 2015, 12:02, #1

Может кто в теме про битумную черепицу, надежный ли кровельный материал, может какие нюансы есть?

Это очень хорошая кровля,но очень ДОРОГО,там серьёзная технология при сборке крыши перед укладкой катэпала,что кровельщики часто не делают(удешевляют)

shmulge

Микола

16 июня 2015, 21:03 #5

Да проще андулин взять)))

kostroff

Андрей

17 июня 2015, 09:42 #6

У меня на доме уже лет пять шинглас технониколевский, не жалуюсь, хотя крыша сложная, с ендовами прямыми и радиусными. Кровельщкам пришлось попотеть, но зато какой вид и главное не течет.

17 июня 2015, 11:29 #7

У меня тоже крыша сложная, поэтому мне кровельщики тоже мягкий Шинглас предлагают сделать, мотивируют тем что с металлочерепицей доборов много будет, расход материала больше получится, вот думаю. Может просто что по легче хотят, а мне мучайся потом.

mat-olan

Андрей

17 июня 2015, 12:44 #8

Лагунов, 17 июня 2015, 11:29, #7

У меня тоже крыша сложная, поэтому мне кровельщики тоже мягкий Шинглас предлагают сделать, мотивируют тем что с металлочерепицей доборов много будет, расход материала больше получится, вот думаю. Может просто что по легче хотят, а мне мучайся потом.

С ним не легче,А при многочисленно ломанной крыше ,у металлочерепицы не мало отхода,даже при том что листы закажут в размер,и ендовые соединения ,на мягкой кровле качественней и красивее смотрятся

kostroff

Андрей

18 июня 2015, 12:13 #9

Лагунов, 17 июня 2015, 11:29, #7

У меня тоже крыша сложная, поэтому мне кровельщики тоже мягкий Шинглас предлагают сделать, мотивируют тем что с металлочерепицей доборов много будет, расход материала больше получится, вот думаю. Может просто что по легче хотят, а мне мучайся потом.

Ну вообще то да, если крыша сложная, то с металлочерепицей возни не меряно, и подгонять ее там по месту сложнее под все эти ендовы радиусные, коньки не стандартные. Проще конечно мягкий шинглас порезать, чем железо. Да и доборы для металлочерепицы могут в копейку влететь. Это уже обсчитывать надо более тщательно. Но чсли сделают мягкую хорошо, то проблем не будешь знать как и я.

18 июня 2015, 14:26 #10

Понятно, а почему выбрали продукт, технониколя, если не ошибаюсь? Есть по моему импортные не плохие. Про теголу много хороших отзывов слышал.

kostroff

Андрей

18 июня 2015, 22:11 #11

Да, Shinglas технонколь делает, по моему ничем не хуже импортного. Тот кто мне крышу делал, говорит, что работает с ним давно, люди не жалуются. Я то сам не в курсе что лучше что хуже, доверился мастеру. Может и тегола не плохая, за нее сказать ничего не могу.

ajirkov36

АНДРЕЙ

18 июня 2015, 22:22 #12

Лагунов, 18 июня 2015, 14:26, #10

Понятно, а почему выбрали продукт, технониколя, если не ошибаюсь? Есть по моему импортные не плохие. Про теголу много хороших отзывов слышал.

Технониколь давно уже стал хорошим брендом. Из плюсов: красивая, в дождь не бунит, особенно если есть мансарда. Хотя себе не рескнул делать. И новый дом и бабушкин крыл ондулином.

20 июня 2015, 02:24 #13

Ясно спасибо, мне вот тоже мастер технониколь Шинглас советует, думаю пусть посчитает разные варианты

6 сентября 2015, 00:20 #15

редкосная гадость, срок службы не более 5 лет (из личного опыта), лучше намного взять металочерепицу.

Самое популярное