Проблемы с электрикой (ВАЗ-2115)

16 июня 2015, 11:57 #1

При нажатии на педаль тормоза (на ходу) загораются ошибки: масла, двигателя и аккумулятора. При этом температуру держит стандартно 90 градусов, обороты в норме. а вот скорость "0", хотя машина едет. Такую проблемку я решаю лишь заглушив двигатель и снова завожу его, либо включаю пониженную передачу и даю газ в пол, машина "оживает" и едет как ни в чем не бывало. Раньше такая проблема возникала очень редко, но сейчас почти при каждом нажатии на педаль тормоза и ТОЛЬКО НА ХОДУ. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

16 июня 2015, 21:23 #2

Самый геморой у самары это предохранительный блок. Советую проверить его не, окислился ли. Ну а так дорога вам к диогносту.

alekseybasalaev

леха 54

16 июня 2015, 21:31 #3

у меня на пинтнажке при запуске вообще вся панель тухла. клемму снимал,5 мин. потом одевал, и работало. знакомый разобрался проще.снял боковину,что возле ног пассажира достал косу с мозгами,уе...ал пару раз пассатижами по мозгам. и,вуаля пинтнашку больше не гдючило.

16 июня 2015, 23:15 #4

Nastia24, 16 июня 2015, 11:57, #1

При нажатии на педаль тормоза (на ходу) загораются ошибки: масла, двигателя и аккумулятора. При этом температуру держит стандартно 90 градусов, обороты в норме. а вот скорость "0", хотя машина едет. Такую проблемку я решаю лишь заглушив двигатель и снова завожу его, либо включаю пониженную передачу и даю газ в пол, машина "оживает" и едет как ни в чем не бывало. Раньше такая проблема возникала очень редко, но сейчас почти при каждом нажатии на педаль тормоза и ТОЛЬКО НА ХОДУ. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

Было аналогично - к электрику поехал - глючило массу в счалке проводов, - кинули массу от кузова дополнительно - все перестало :)

rinat-q3

Ринат

16 августа 2015, 21:32 #5

к электрику Вам нада, где то плохая масса на блоке, оттого и глюки

8 декабря 2015, 21:41 #6

Доброго времени суток.помогите советом люди!ваз 2115 2012г инжектор. Загорается чек жмеш педаль газа разгона нет.движок работает, холостой ход в норме.глушиш заводиш работает нормально потом опять.диогностика показывает датчик дросельной заслонки поменял дроссель тоже самое может кто сталкивался подскажите пожалуйста!!!!!!!!

Малой13

Евгений

9 декабря 2015, 01:04 #7

Не все йогурты одинаково полезны то) раз замена датчика ничего не дала, значит надо смотреть его коммутацию)

9 декабря 2015, 07:13 #8

Смотрели.релюхи дергали,контакты чистили поджимали результат 0 была одна проблема с датчиком уров топлива решил протяжкой массы может и здесь чтото подобное

Flying

Александр

9 декабря 2015, 08:23 #9

дпдз не может тпк влиять. при его неисправности плавают обороты, при разгоне машина может пару раз дернуться...

а у тебя вообще не развивает обороты. а в холостую обороты поднимаются?

на авто 12 года педаль электрическая, скорее всего в этом проблема. либо на педали, либо привод на дроссельном узле

9 декабря 2015, 08:33 #10

Первое время когда глючила передачу выключаеш обороты поднимались до2000. Сейчас просто глючит обороты не поднимаются

9 декабря 2015, 08:37 #11

На счет привода дроселя. Дроссель менял целиком , весь узел

Flying

Александр

9 декабря 2015, 11:00 #12

а на педали проверял работу узла?

давление топлива в рампе какое?

9 декабря 2015, 12:28 #13

На педаль залесть ума не хватило ,как проверю отпишусь.извиняюсь,просто самому интересно как давление в топлива может влиять тут??

Flying

Александр

9 декабря 2015, 13:02 #14

если давление в рампе есть - то и из форсунок идет распыл топлива, если давления нет - нет и распыла, нет и требуемого количества топлива.

посему я у тебя и спрашивал на холостом ходе обороты поднимаются или нет!?

9 декабря 2015, 13:21 #15

Холостой ход,работа двигателя в норме нисбоев ни качелей нет просто машина не реагирует на пидаль газа . Извиняюсь что пишу спаузами просто на работе. Спасибо!

Flying

Александр

9 декабря 2015, 13:26 #16

SSlon, 9 декабря 2015, 13:21, #15

Холостой ход,работа двигателя в норме нисбоев ни качелей нет просто машина не реагирует на пидаль газа . Извиняюсь что пишу спаузами просто на работе. Спасибо!

на холостом ходе обороты до 2000, 3000, 4000, 5000, 5500 поднимаются?

9 декабря 2015, 15:02 #17

Если я не ошибаюсь Александр,я Женя живу в Казахстане.я вам раскажу все сначала по моему мы друг друга не понимаем.машина с салона через 4 месяца загорелся чек движок работает ровно на газ реакции нет машина едит 20км в час не глохнет недергается но на нетралке хх 2-3000 об диагностика показывает дпдз глушиш заводиш работает нормально. На сервесе подергают реле контакты на 3,4 мес помогает потом опять дроссель поменял целиком тоже самое и так 3 года а сейчас чек то загорится то погаснет вобщем живет сам по себе

Flying

Александр

9 декабря 2015, 15:18 #18

Очень приятно! Воронеж - мой дом родной!

дпдз - вряд ли. я бы проверил педаль управления дроссельным узлом и проводку как подающую ток на педаль так и управляющую.

а что за реле в шевелили?

9 декабря 2015, 15:39 #19

С пассажирской стороны сняли облицовку за ней на каркасе две релюхи 30А 4-х ногие каждая со своим предохранителем к стате чтото яслышал есть 2 жгута проводов разных фирм собирают на ладах и вроде один из них пардон га-но .ладно начну с меншева , залезу в педаль .спасибо Вам , как что сразу отпишусь!

12 декабря 2015, 21:10 #20

SSlon, 8 декабря 2015, 21:41, #6

Доброго времени суток.помогите советом люди!ваз 2115 2012г инжектор. Загорается чек жмеш педаль газа разгона нет.движок работает, холостой ход в норме.глушиш заводиш работает нормально потом опять.диогностика показывает датчик дросельной заслонки поменял дроссель тоже самое может кто сталкивался подскажите пожалуйста!!!!!!!!

такая же беда на пятнашке 2011 год.не знаю что делать,но грешу на электронную педаль газа.

21 декабря 2015, 19:23 #21

Братцы,вот такая у меня беда!При движении сегодня вырубились фары,приборка и б/к замигал выключи мол освещение и сам вырубился.После того,как я выключил свет и б/к засветился.я снова включил освещение и снова та-же петрушка,всё вырубилось и машина задёргалась,но не глохла не разу.К кому специалисту обратиться или это возможно как-то самому исправить?Если кто в курсе подскажите,что делать,машина нужна,как воздух!

28 мая 2016, 21:14 #22

Ребята подскажите почему нет искры после того как сниму и поставлю генератор,мотор маслается в холостую?

24 августа 2016, 23:32 #23

езда на станцию бесполезна поможет только бортовой компьютер он сразу выловит дефект не отходя от кассы

Самое популярное