Остановка на ночлег

Lari

Лариса

8 июня 2015, 09:32 #1

Уважаемые автомобилисты! Я хочу услышать советы, касательно поездок на авто на длинные расстояния. Сын собирается через месяц с подругой ехать в Геленджик самостоятельно. Путь не близкий, расстояние более 1700 км в один конец. Естественно будет остановка для ночлега и скорее всего в районе Воронежа. Где лучше остановится? Мотель или собственный авто? Я видела, что вдоль дорог у круглосуточных кафешек всегда стоят припаркованные авто, где люди ночуют. Может это не самый лучший способ отдохнуть, но более безопасный, в первую очередь для авто? Где гарантия, что пока ты в номере спишь сладким сном, твою машину не изуродуют или угонят? Вообщем, давайте, помогайте!

8 июня 2015, 09:59 #2

Каждый год езжу на машине на Чёрное море, ввиду экономии финансов (незначительное конечно), останавливаюсь на стоянке у придорожных кафе, где имеется скопление грузовых авто (фур). Предпочтительно передом к выезду и недалеко от кафешки, но так, чтобы по возможности не было видно твоё авто с трассы и возможность в любой момент сорваться с места. Перестраховка конечно, но лучше так, чем потом карить себя в непредусмотренных мерах безопасности.

В Камышине есть паркинг, там и останавливался, оплата только с машины, но туалет, душ платный. Лучше конечно в мотелях, но в некоторых за стоянку нужно платить. А так, лично мне, нравится на своей машине ехать.

HeL

Павел

8 июня 2015, 10:00 #3

Я могу и в машине выспаться (если конкретно рубит особенно). У него седан? если сидухи складываются в ровный пол, то ноги в багажник и нормуль! Предпочитаю сворачивать в лес куда-нить, чтоб с дороги не видно было, мне как-то наоборот неуютно когда люди рядом (кафэшки, стоянки и пр.). Ну тут надо еще понимать какие у подруги запросы, может ей постельку теплую подавай и душ утром, а то моск весь выклюет - ни разу не выспишься

Lari

Лариса

8 июня 2015, 10:44 #4

Подруга адекватная, без лишний заморочек и требований... хорошая, самостоятельная девушка...машина у сына седан ФФ2.

Может Феликс чего посоветует, обитая в тех краях?

dimanback

Дмитрий

8 июня 2015, 11:17 #5

У поста ГАИ в машине пускай спят спокойно.

8 июня 2015, 11:20 #6

И у поста ДПС тоже не плохо.

8 июня 2015, 11:32 #7

у меня товарищ ездил на ежаке Новосибирск-Гудаута-Новосибирск. ночевал только в поле. так спокойнее и дешевле. тем более летом, когда и искупаться можно. Мы с ним каждый год на Алтай ездим - но там за двумя перевалами отелей нет, да и кобель здоровый у меня, его только лошади не боятся.

Вставая на ночлег, надо помнить о проходимости своего авто и если будет дождь ночью, то утром можно остаться на дневку, или бежать за трактором. цепи еще помогут.

Shurik

Александр

8 июня 2015, 12:21 #8

Херачить без остановок. А по теме АЗС, посты ГАИ, кафе.

8 июня 2015, 13:46 #9

dimanback, 8 июня 2015, 11:17, #5

У поста ГАИ в машине пускай спят спокойно.

Согласен. Не знаю как в Воронежской обл. В Волгоградской даже менты в средствах массовой информации советовали останавливаться на постах ГАИ. Хотя в нашем районе почти все мотели со стоянками с видио наблюдением. От 350р с человека.

леха36

алексей

8 июня 2015, 14:02 #10

на платную стоянку где фуры стоят,а вообще фуры в плохих местах неостанавливаются.

vadim20

Вадим

8 июня 2015, 14:08 #11

Lari, 8 июня 2015, 09:32, #1

Уважаемые автомобилисты! Я хочу услышать советы,

Проблем с этим вообще на сегодня нет!

Останавливаться надо на больших комплексах, где охраняемая стоянка за забором, можно как в машине ночевать так и в номере, за машину можно не беспокоиться на таких стоянках.

Выбор прост - чем больше весь комплекс, чем больше там стоит большегрузного транспорта - тем солиднее. По сути все перевозчики ночуют там спокойно, а учитывая что в кузове груза бывает не на один десяток милл.руб. - все спят спокойно(хрен еще разбудишь) - все просто и безопасно.

На посту ГАИ или около не всегда есть возможность стоять, часто ограничение знаками пдд и гаышники за это бывает дрюкают, или сами же и прогоняют от поста подальше, да и по сути гаишнику наплевать на безопасность стоящих рядом авто - ему это просто не надо. Да, морально и психологически рядом с ними вроде безопасно - на деле, как у магазина.

Если всерьез думать о собственной безопасности и авто - то ни каких придорожных кафэшек и мелких мотелей - это самоуспокоение.

Только крупные охраняемые автостоянки, с гостиницами и всеми удобствами, по дороге их сейчас достаточно много и проблем с выбором не будет.

Судя по расстоянию, это всего одна начёвка, для легковой 1000км. за световой день -легко

8 июня 2015, 14:10 #12

ЛАРИ, почему в районе Воронежа? До него всего 770км, а потом что, ещё 1000 будет пилить, и приедет к ночи к морю.

Я езжу каждый год, через Владимир, Шацк, Тамбов, и выскакиваю за Воронежем, минуя платные дороги. На 936-938 км (по столбам к/у М4)есть много придорожных гостиниц, в том году было 500р. Зато телевизор, душ, холодильник, магазины, кафешки (с утра дажа кашу молочную готовят. Выспался спокойно и в 7 утра вперёд, в 16 часов я уже в ЛОО.

Изображение

8 июня 2015, 14:27 #14

Кафешек много, в основном встаю в одних и тех же, график движения с годами не меняется, отдыхать едем, а не гонки устраивать до моря.

Изображение

8 июня 2015, 14:29 #15

Изображение

8 июня 2015, 14:31 #16

Изображение

vadim20

Вадим

8 июня 2015, 14:32 #17

Медленный, 8 июня 2015, 14:27, #13

Много кафешек по дороге вполне приличных.

согласен! но разговор шел не где покушать, а где безопасно остановиться на ночлег. я вот по межгороду езжу постоянно(работ такой) так вот, что на третьей фото закусошная - по мне это - диарейное заведение, никогда у таких не останавливаюсь, если только семечек и жвачку купить

8 июня 2015, 15:28 #18

Ошибаетесь, это в Лосево, часто в ней останавливаюсь, всё чисто, и посуда не одноразовая.

А вот это перед Воронежем, жратва дерьмо, хоть и вид приличный. Кафе, в которое постоянно захожу в этом месте, было закрыто.

Изображение

8 июня 2015, 15:33 #19

Я и написал про гостиницу, в которой можно встать, как раз они из моего гоода, и приедут туда часам к восьми, вставать около кафе , АЗС, и пр., это лоторея.

У моих знакомых года четыре назад выташили деньги пока они спали, встали на большой стоянке, где были и кафе и фуры. Не услышвли как открыли заднюю дверь, замок взломали.

8 июня 2015, 15:34 #20

Можно остановиться на ночь в мотеле, выспаться и дальше ехать с утреца. Стоянка там как правило охраняемая. Можно покемарить в машине на стоянках возле мотеля или кафешек. НО!!! Убрать сумочки, кошельки, фотоапараты, телефоны с глаз. Ибо бьют стекло, хватают и убегают. Догонять себе дороже. Причем делают это даже если ты в машине сидишь/лежишь. Я предпочитаю останавливаться на заправках. Правда раз прогнали на обочину к дальнобоям. Недалеко от Тимашевска.

Самый лучший вариант не пожалеть пару тысяч и заночевать в мотеле. Но для меня он не подходит, ибо расстояние в 1000 км проезжаю нормально, единственно, если в ночь еду, то перед рассветом останавливаюсь на пару часов на отдых (полчаса дремлю). А для тех, кто едет 2000 км лучше конечно с ночевкой. Есть много рассказов тех кто засыпал за рулем и еще больше не рассказанных рассказов...

8 июня 2015, 15:50 #21

Я на море каждый год езжу на авто очень давно, никаких эксцесов не было, главное ПДД не нарушать, менты ловушки устраивают, твари.

dimanback

Дмитрий

8 июня 2015, 17:35 #22

Мне до моря не так далеко, доехать за один присест не сложно, но есть родня в Краснодарском крае по пути, заскакиваем проведать, ну и ночуем заодно.

dimanback

Дмитрий

8 июня 2015, 17:35 #23

Медленный, 8 июня 2015, 15:50, #21

Я на море каждый год езжу на авто очень давно, никаких эксцесов не было, главное ПДД не нарушать, менты ловушки устраивают, твари.

Ловушки да, там они это умеют.

8 июня 2015, 18:04 #24

Lari, 8 июня 2015, 09:32, #1

Уважаемые автомобилисты! Я хочу услышать советы, касательно поездок на авто на длинные расстояния. Сын собирается через месяц с подругой ехать в Геленджик самостоятельно. Путь не близкий, расстояние более 1700 км в один конец. Естественно будет остановка для ночлега и скорее всего в районе Воронежа. Где лучше остановится? Мотель или собственный авто? Я видела, что вдоль дорог у круглосуточных кафешек всегда стоят припаркованные авто, где люди ночуют. Может это не самый лучший способ отдохнуть, но более безопасный, в первую очередь для авто? Где гарантия, что пока ты в номере спишь сладким сном, твою машину не изуродуют или угонят? Вообщем, давайте, помогайте!

На мой взгляд лучше первый день(если выезжать утром) проехать 1000-1200км, на второй день из-за усталости лучше проезжать меньшую часть пути, ночевать в гостинице или у частников...в машине толком не отдохнешь. В прошлом году изменил своим же правилам и в последний день проехал 1600 км(20часов за рулем+короткие остановки пипи и нямням)...я потом целый день отлеживался

Rudi

Серега

8 июня 2015, 19:41 #25

мне 46,неделю назад делал круг в 2 000 км. 1700 в один присест-это как два пальца об асфальт,тем более молодому парню да с подружкой.

8 июня 2015, 19:55 #26

Rudi, 8 июня 2015, 19:41, #25

мне 46,неделю назад делал круг в 2 000 км. 1700 в один присест-это как два пальца об асфальт,тем более молодому парню да с подружкой.

На митсубе или на фоке?

Rudi

Серега

8 июня 2015, 20:06 #27

sashadaw77, 8 июня 2015, 19:55, #26

На митсубе или на фоке?

на фф, на мицухе разобрал двигатель.жду запчасти в автодоке заказал.

Alekzander99

Саша

8 июня 2015, 20:26 #28

лично я ночую спокойно в гостиницах, без опаски и оглядки. Никто уже не хлопает клиентов, тем более машины, также как и на самом юге.

А по теме, так ночевать вообще не надо, Московскую область рано утром проскочит на м4дон, в Ростове покурит пару часиков и в Новороссийск он должен въехать утром рано, а не днём. Там нет объездной на Гелик, пробки ужасные.

юрик 1984

Юрий Викторович

8 июня 2015, 20:37 #29

с 9 утра до 6 утра безсна ехал и ничо.....

8 июня 2015, 20:54 #30

Rudi, 8 июня 2015, 19:41, #25

мне 46,неделю назад делал круг в 2 000 км. 1700 в один присест-это как два пальца об асфальт,тем более молодому парню да с подружкой.

Купи себе Мороженку...если едет в первый раз то лучше перебдеть, чем задремать за рулем...

alekseybasalaev

леха 54

8 июня 2015, 21:04 #31

mikki, 8 июня 2015, 20:54, #30

Купи себе Мороженку...если едет в первый раз то лучше перебдеть, чем задремать за рулем...

правильно! без фанатизма,спокойно.юноша не арбузы из Казахстана таскает на камазе.едет в первый раз так далеко.а с ночлегом,где фур побольше,там и спи.водилы и подскажут,что да как и в обиду не дадут.

Alexei

леха 54

8 июня 2015, 21:09 #32

Завтра выезжаю на Крым. К ночи рассчитываю быть на переправе. Там и покемарю. По пробегу 1000 км. И еще 300 по Крыму.

Alekzander99

Саша

8 июня 2015, 21:20 #33

давай удачи тебе. Потом расскажешь

8 июня 2015, 21:30 #34

Alexei, 8 июня 2015, 21:09, #32

Завтра выезжаю на Крым. К ночи рассчитываю быть на переправе. Там и покемарю. По пробегу 1000 км. И еще 300 по Крыму.

По М4 поедишь?

KirGen

Геншер

8 июня 2015, 21:48 #35

...три дня ездил по М5 и М7... и еще по А108...

...пробок нет...!!!

mat-olan

Андрей

8 июня 2015, 21:59 #36

Часто в мелких населённых пунктах,висят объявления о ночлеге в частном доме,в среднем 300р с человека и машину ставишь во двор,останавливался не раз.

Самое популярное