ДПСники не знают ПДД и не умеют ездить

12

10 мая 2015, 09:30 #1

Ни разу темы не создавал, только читал, побудило к такому шагу действия наших "доблестных гаишников"

Еду никого не трогаю, четыре полосы, машин много, еду во второй полосе, впереди меня машина ДПС "пятнашка" Вазовская с люстрой, ныряет из ряда в ряд, но на перекрёстке я опять за ней стою. Зелёный, стартуем, опять игра в "шашки" у "гаишников", ушли в точку, красный, я опять за ней остановился, и так раза четыре или пять.

Подъезжаем к кольцу на Лежневской (г. Иваново), я в первом ряду въезжаю на кольцо, «гаишники» во втором, и так продолжаю ехать по кругу, мне на третьем выезде направо. Перед вторым выездом «менты» (другого слова с этого момента я не нахожу) резко прибавляют скорость, и из левого 3-го ряда пытаются проехать прямо, но так как я перед ними, они резко виляют в мою сторону, типа показать, что они тут «главнюки». Я пожалел что не на грузовике, я бы их тут размазал, но пришлось сманеврирвать и уйти от удара. Они довольные уехали, я делаю круг по кольцу и поехал их догонять, что бы высказать своё недовольство и записать их данные для жалобы.

На следующем перекрёстке они опять стоят на красный, я подъехал рядом и потребовал остановиться за перекрёстком.

И вот здесь началось.

После остановки я подошёл к машине ДПС и потребовал объяснить их поведение и создание аварийной обстановки, они выскочили из машины и матом на меня начали орать, что мы водители типа лохи и не умеем по кольцу ездить, стали требовать мои документы. Я потребовал предъявить их свои, они опять начали кричать возмущаться и говорить, что они правы. Я ответил, что документов они не увидят пока я не увижу кто они такие, и собрался звонить по номеру указанному на борту автомобиля. После этого они предъявили свои, я их записал и сказал, что буду подавать жалобу по поводу поведения инспектров на дороге.

По их глубочайшему уразумению «Правила» нарушил я. Я потребовал составить протокол, и больше с ними ни о чём с ними разговаривать не буду.

Что было далее долго описывать, в итоге, на меня были составлены два протокола. Один за то, что у меня в машине лишний пассажир, и второй за то, что я якобы проехал не из того ряда на том перекрёстке где я их догнал и потребовал остановиться.

Вот такие у нас «доблестные» «полицеиские тире менты».

Жалобу на них я отправил по электронной почте в местное ГИБДД, посмотрим что будет дальше, я не остановлюсь на этом, и много им ещё нервов попорчу.

Сибун

Сергей

10 мая 2015, 09:42 #2

жаль, что не потребовал составить протокол гайца пассажира на гайца водителя за нарушения правил.

Почему жалоба не в письменном виде в отдел ГИБДД со входящим номером А заодно туда, где по номеру с борта машины отвечают.

ПДД гаишники знают, но некоторые не обременяют себя их выполнением.

10 мая 2015, 10:00 #3

Сейчас праздники, я им жалобу в письменном виде отнесу потом. Но они и по эл.почте тоже реагируют, я уже писАл.

Судя по тому как они говорили по поводу проезда "кольца", они не в теме.

Сибун

Сергей

10 мая 2015, 10:11 #4

с проездом "кольца" постоянно натыкаюсь на незнание ПДД. Рядом, во время общения не находился, но, судя по выше написанному, гайцы не спорили, а тупо бычили.

В обращении в ГИБДД можешь поинтересоваться сроками и итогами аттестации этих гаишников.

10 мая 2015, 10:32 #5

Я вообще никогда не спорю с ГАИшниками, протокол составляйте, а разбираться будем в другом месте. Их это наверное больше всего и бесило.

Удостоверение я им предъявил, а СВР было у жены, они мне начали тыкать "Кодексом", что все доки должны быть у меня, раз я управляю автомобилем. Я им опять говорю, составляцйте протокол, если считаете это тоже нарушением, нотации мне не читайте, разговаривать с вами не желаю.

Потом на три часа грозились задержать, я молча стоял и слушал, говорю, вы или пишите или я поехал.

Сибун

Сергей

10 мая 2015, 10:40 #6

а в протоколе своё видение написАть

Кстати, а что за "лишний пассажир"

10 мая 2015, 11:26 #7

Интересная тема. У нас кстати тоже не особо заморачиваются по поводу изучения правил. Например пешеходный переход. Наказывают за остановку ближе пяти метров от перехода в обе стороны. В основном "клиенты" откупаются за 500 руб.

10 мая 2015, 12:03 #8

С "пассажиром" вообще шняга, у меня сидело двое взрослых и два ребёнка, 12 и 3 года, 3-х летний в кресле. Темно уже было, глюки у них, я потребовал свидетелей вписать в пртокол. В протоколе я всё написал, что думаю по этому поводу, а муж дочери в протоколе вообще написал, что они нас подрезали, чуть аварию не сделали, а у нас дети. Они ему грозились написать протокол за появление в общественом месте пъяным, ну он был слегка выпивши, но не до такой степени, так сразу и не поймёшь. У меня во рту леденци мятные были, думаю, нука давайте меня на освидетельствование направьте, что-то они собздели.

10 мая 2015, 12:22 #9

В москве новый тренд пошел пешеходов штрафовать, когда они не там переходят. Имейте ввиду, убегайте )))

10 мая 2015, 17:55 #10

Судя по тому как они говорили по поводу проезда "кольца", они не в теме. [/Q]

Сколько помню,перед каждым кольцом стоИт знак-либо "преимущество кольцевого движения" либо "преимущество вьезжающих на кольцо"(редко).ПДД имхо для всех!!!

Малой13

Евгений

10 мая 2015, 18:03 #11

Ворот. Буквально позавчера был сведетелем-т-образный перекрёсток. Приехали пидары. Стоят, тормозят, сопляки. Тут им чето взбрендило-на зелёный начали разворот фольс им чуть не в бочару, визг резины, рев сигнала и как должно так быть-создали аварийную ситуации и спокойно ухали

10 мая 2015, 18:11 #12

Где стояли,как ехали, малость не понял..?.На т-образном перекрестке(при отсутствии знаков приоритета) преимущество за тем,кто едет прямо независимо от правила помехи справа... Много раз (у нас есть такие перекрестки,без знаков)наблюдал-один едет по прямой,другой с примыкающей справа-и стоят оба тупят,кому ехать...Наглёж конечно едет как хочет...

Сибун

Сергей

10 мая 2015, 19:14 #13

Garik 2, 10 мая 2015, 11:26, #7

Интересная тема. У нас кстати тоже не особо заморачиваются по поводу изучения правил. Например пешеходный переход. Наказывают за остановку ближе пяти метров от перехода в обе стороны. В основном "клиенты" откупаются за 500 руб.

Это просто гайцы двоечников наказывают

10 мая 2015, 19:20 #14

Сибун, 10 мая 2015, 19:14, #13

Это просто гайцы двоечников наказывают

В смысле "двоечников"??В ПДД нет реггламента остановки перед переходом(или я чего-т не помню...)

10 мая 2015, 20:22 #15

Регистратор купил бы раньше и было бы тебе счастье - просто сказал бы им тогда,что все их ходы тобой записаны и разговор другой был бы.

Честно говоря и не стоило останавливать ту машину дпс не имея записи их манёвров.

Сибун

Сергей

10 мая 2015, 20:25 #16

Glebz, 10 мая 2015, 18:11, #12

...На т-образном перекрестке(при отсутствии знаков приоритета) преимущество за тем,кто едет прямо независимо от правила помехи справа...

какой пункт правил

Glebz, 10 мая 2015, 19:20, #14

В смысле "двоечников"??В ПДД нет реггламента остановки перед переходом(или я чего-т не помню...)

запрещена стоянка за 5 метров до зебры и на ней, после можно сразу ставить. 12.4

DerianFox

Дмитрий

10 мая 2015, 20:52 #17

Мне кажется, не стоит обобщать, 1 случай ничего не значит

11 мая 2015, 11:08 #18

Ежели не будет записи с регистратора, они кучу свидетелей притащат, а те скажут, как надо.

11 мая 2015, 12:51 #19

А Т-образный перекрёсток без знаков приоритета действительно у многих камень преткновения, ведь по правилам нелогично едущему прямо уступать дорогу правому.

11 мая 2015, 13:54 #20

В ПДД(ну может старые правила,хотя,думаю,все так и есть)"Преимущество при отсутствии знаков приоритета имеет автомобиль,едущий без изменения направления движения"(т.е.прямо)...Так что имхо на т-образном прав кто едет прямо,а поворачивающие с дороги имеющей продолжение в обе стороны,должны пользоваться правилом"помехи справа"...

Сибун

Сергей

11 мая 2015, 15:06 #21

Glebz, 11 мая 2015, 13:54, #20

В ПДД(ну может старые правила,хотя,думаю,все так и есть)"Преимущество при отсутствии знаков приоритета имеет автомобиль,едущий без изменения направления движения"(т.е.прямо)...Так что имхо на т-образном прав кто едет прямо,а поворачивающие с дороги имеющей продолжение в обе стороны,должны пользоваться правилом"помехи справа"...

сам сейчас ворошу правила в поисках такого пункта(пока не нашёл, времени не было) В Железногорске есть такой перекрёсток, там всегда преимущество имели те, кто ехали по прямой, потом повесили 1.6 "Пересечение равнозначных дорог". и теперь кто справа, тот первый.

11 мая 2015, 20:18 #22

Чёт- я не знаю где в Желике такой перекресток(да и не суть важно),всегда считалось(ну во всяком случае когда сдавал на права)что на т-образном перекрестке главной считается дорога имеющая продолжение в обе стороны от пересечения(при отсутствии знаков приоритета )...

mat-olan

Андрей

11 мая 2015, 20:42 #23

Поворачивая направо, Вы должны:

1. Уступить дорогу автомобилю.

2. Проехать перекресток первым.

Правильный ответ и комментарий :

Ответ:Проехать перекресток первым.

Комментарий:Вы проезжаете перекресток равнозначных дорог первым, поскольку легковой автомобиль находится слева от вас и его водитель должен уступить дорогу (пункт 13.11 правил ). При этом конфигурация перекрестка не имеет значения.

Изображение

12 мая 2015, 11:17 #24

меня умиляют картинки из учебников ПДД

1. езда без номеров

2. отсутствие водителя за рулем грузовиков

24 мая 2015, 14:24 #25

Да знают они все правила, только часто не хотят им следовать. Они те кто проверяют, ну неужели они себя сами проверять будут

26 мая 2015, 12:58 #26

Лучше всего они знают как разводить водителей на деньги.

Юрий-82

Юрий

26 мая 2015, 13:33 #27

actros, 10 мая 2015, 20:22, #15

Регистратор купил бы раньше и было бы тебе счастье - просто сказал бы им тогда,что все их ходы тобой записаны и разговор другой был бы.

Честно говоря и не стоило останавливать ту машину дпс не имея записи их манёвров.

Самый здравый пост!

mat-olan

Андрей

26 мая 2015, 21:57 #28

Медленный, 10 мая 2015, 10:00, #3

Сейчас праздники, я им жалобу в письменном виде отнесу потом. Но они и по эл.почте тоже реагируют, я уже писАл.

Судя по тому как они говорили по поводу проезда "кольца", они не в теме.

Ну и как ,идёт дело?

Lari

Лариса

26 мая 2015, 22:06 #29

Юрий-82, 26 мая 2015, 13:33, #27

Самый здравый пост!

то есть, если ДПС-ники нарушили и при этом есть свидетели в машине, это ничего не значит?

27 мая 2015, 00:36 #30

Всё в процессе. По поводу их поведения на дороге, будет отдельное разбирательство.

А это наши "херои". "Контора пишет"

Изображение

Юрий-82

Юрий

27 мая 2015, 12:01 #31

Lari, 26 мая 2015, 22:06, #29

то есть, если ДПС-ники нарушили и при этом есть свидетели в машине, это ничего не значит?

Речь шла о том, что видеорегистратор--это более ценная вещь, чем свидетели. И ДПС-ники, наверняка бы вели себя по другому!

Медленный, 27 мая 2015, 00:36, #30

Всё в процессе. По поводу их поведения на дороге, будет отдельное разбирательство.

А это наши "херои". "Контора пишет"

+ тебе. Молодец, будет знать героев...

gelezni

Олег

27 мая 2015, 12:41 #32

А давайте ещё что-нибудь не хорошее про ДПСников говорить,мне так нравится, так нравится

27 мая 2015, 13:53 #33

Это надо отдельную тему создавать, я давно с ними "воюю", в нашем УГИБДД от моёй фамилии у них нервный тик начинается, я им переодически напоминаю о себе, эти оказались с района и меня не знают, ничего мы это исправим.

dimanback

Дмитрий

27 мая 2015, 16:16 #34

Медленный, 27 мая 2015, 13:53, #33

я им переодически напоминаю о себе,

Мимо тещиного дома

Я без шуток не хожу,

То ей хер в забор просуну,

То ей жопу покажу.

Малой13

Евгений

27 мая 2015, 16:23 #35

Да уж. Вопрос актуальный. Дали пистюкам погоны и спроса никакого. Сам был свидетелем/пиво с другом около его дома пили/ Т-образный регулируемый перекрёсток, стоят пистюки в форме на машине, ну полчаса мозги проимели всем, собрались уезжать-по прямой зелёный, они с обочины выруливают-визг тормозов, хлопок-есть. И как думаете-кто виноват гг

12
Самое популярное