Проблема с коробкой Haima 3

5 мая 2015, 14:13 #1

Ребята, очень нужна ваша помощь. Подскажите, как разобрать и собрать коробку передач на Haima 3. Разобрать то мы разобрали, но теперь собрать не можем. Может быть у кого то уже есть опыт и может поделиться. Может кто знает хорошие источники в интернете, видео руководство, вообщем все-все что могло бы нам помочь нам в ситуации. Так же было бы отлично узнать где можно приобрести запчасти.

Темы: haima3

Соляной

Александр

5 мая 2015, 14:20 #2

здесь куча тем про Хайму.погляди тут:http://wroom.ru/index.php?id=forumtag&tag=haima3 может что и найдешь по своей беде

5 мая 2015, 17:39 #3

спасибо но там все равно не нашел как собрать, может что нибудь из видео курсов есть?

Большой Хорхе

Георгий

5 мая 2015, 19:26 #4+ 1

Если бы действительно искали, то нашли, от чего эта коробка на самом деле и, следовательно, что искать "из видеокурсов".

6 мая 2015, 18:20 #5

Большой Хорхе, 5 мая 2015, 19:26, #4

Если бы действительно искали, то нашли, от чего эта коробка на самом деле и, следовательно, что искать "из видеокурсов".

прям вот такие умные сидят, а мы прям сидели и искали не "то" и не "там". попробуй ради интереса хоть 5 мин уделить и поискать, ничего не найдешь, серьезно говорю.

скряга

Сергей

6 мая 2015, 18:48 #6

Прежде,чем возмущаться,прочти у Георгия надпись в низу,он для нас собрал всю инфу-удачи !

8 мая 2015, 07:11 #7

скряга, 6 мая 2015, 18:48, #6

Прежде,чем возмущаться,прочти у Георгия надпись в низу,он для нас собрал всю инфу-удачи !

И снова "умники и умнички".

Сергей, эту хаймопедию и весь форум я в первую очередь просмотрел, прочесал..

Да там собрана много полезной и интересной информации, но по нашему вопросу там ничего не было, поэтому вынужден был обратиться к народу, может кто и поможет.

Dmitry61

9 июня 2015, 01:20 #8

norbert, 8 мая 2015, 07:11, #7

поэтому вынужден был обратиться к народу, может кто и поможет.

Порядок сборки любого сложного механизма - обратен порядку разборки

Интересно - собрали ли обратно - желаем свою коробку разобрать из любопытства (на опережение поломки)?

На будущее - ложится большая картонка или расстилается пленка и все детали (раскрученные болты, гайки, шайбы, рычажки) ложатся по порядку и блокнот куда все записывается) во время разбора коробки - раскручиваются только болты вдоль шва коробки - остальное не трогать, привода должны быть сняты из дифференциала

Dmitry61

9 июня 2015, 01:24 #9

Про коробку - изготовители лукавили когда писали книжицу про регулярность ТО. То что замена масла в коробке должна производится в 45 000 км - это большая глупость (огромная!!!!) еще деятели советуют "промывать" коробку промывочным маслом - интересно - после чего если туда налита синтетика???? Все шестерни смазаны специальной смазкой которая не растворяется в трансмиссионном масле, а при промывке коробки - эта смазка смывается и как результат преждевременный износ (из подшипников та же смазка вымывается). Синтетика в коробке - при таких малых нагрузках и выше свойствах смазываемости (чем в масле двигателя) - должна меняться не чаще чем раз в 200 000 км...Просто Хайма (Дервейс) привлекала дилеров на возможности заработка на лохах, которые будут в 2 раза чаще делать ТО и менять расходники

pater

16 июня 2015, 09:10 #10

А что именно внутри проблема, думаю может быть вам лучше всего с такой проблемой обратиться в сервис. там могут гораздо быстрее ее решить.

Alekzander99

Саша

16 июня 2015, 20:11 #11

Dmitry61, 9 июня 2015, 01:24, #9

Про коробку - изготовители лукавили когда писали книжицу про регулярность ТО. То что замена масла в коробке должна производится в 45 000 км - это большая глупость (огромная!!!!) еще деятели советуют "промывать" коробку промывочным маслом - интересно - после чего если туда налита синтетика???? Все шестерни смазаны специальной смазкой которая не растворяется в трансмиссионном масле, а при промывке коробки - эта смазка смывается и как результат преждевременный износ (из подшипников та же смазка вымывается). Синтетика в коробке - при таких малых нагрузках и выше свойствах смазываемости (чем в масле двигателя) - должна меняться не чаще чем раз в 200 000 км...Просто Хайма (Дервейс) привлекала дилеров на возможности заработка на лохах, которые будут в 2 раза чаще делать ТО и менять расходники

любопытное мнение, как же до этого раньше никто не догадался, от чего же коробки мрут, как мухи...оказывается масло нужно менять раз в двести тысяч км, и то реже.

Dmitry61

16 июня 2015, 22:55 #12

Alekzander99, 16 июня 2015, 20:11, #11

любопытное мнение, как же до этого раньше никто не догадался, от чего же коробки мрут, как мухи...оказывается масло нужно менять раз в двести тысяч км, и то реже.

В иномарках, которые пригоняли из западной Европы годами выпуска ранее 1990 года выпуска, как и в советских тазиках - никогда никто не заглядывал и не знал как в коробке масло налито и ездили все и все было вери гуд. А уже начиная с переднеприводных 8, 9 и так далее - стали типа менять масло на 75 000 км ...в сервисах прибавилось работенки

Вторая причина - некачественные комплектующие

Dmitry61

16 июня 2015, 22:59 #13

как же до этого раньше никто не догадался

Забыл указать третью причину в те времена не было компьютерной игры need for speed (жажда скорости) и основная масса водителей не ложила стрелку тахометра на каждой передаче и плавнее переключались (не было агрессивных типа спортивных экстремальных стилей вождения, как и не было осаго - за каждый свой косяк на дороге с чужим авто приходилось платить кровными))

Dmitry61

16 июня 2015, 23:10 #14

любопытное ...

Как написать напрямую здесь на форуме не знаю, поэтому совсем не по теме:

прочел у Вас коммент, в комменте попалось незнакомое до селе словечко, в словарях не попадалось:

"такой же кондовый..."

Можно узнать у Вас, что именно (какой смысл) Вы вложили в это определение? Что означает "кондовый"?

Сейчас комментируют:

Хочу купить новую машину до конца года. Интересует кроссовер или кросс-купе. Требова…

Выбираю бюджетный городской кроссовер

Я за солярис. Не даром он очень популярен. Есть за что. Полик неплох, но лично меня вымора…

Что купить за 900 тысяч: Солярис, Весту, Поло или что-то ещё?

Грешить остаётся на корзину или выжимной

Не знаю что делать со сцеплением на Оке

Первый раз пропало сцепление хотел отрегулировать не вышло Попытался завести на задней пер…

Не знаю что делать со сцеплением на Оке

Спасибо за ответ.

ЗИЛ Бычок, технические вопросы

На сколько я знаю скобы одинаковые только суппорта отличаются ни и их можно менять тол…

ЗИЛ Бычок, технические вопросы

Всем привет. Поменял передние стойки и теперь при повороте в лево со стороны левой раздают…

ВАЗ-2114 проблема с развалом.

Как по мне лучшим вариантом будет Polo, даже если слегка бу, ну брать весту за 900 это…

Что купить за 900 тысяч: Солярис, Весту, Поло или что-то ещё?