Запчасти на авто из USA, покупать оригинал или аналоги?

30 апреля 2015, 14:31 #1

У меня Jeep Grand Cherokee. Скажите, как наиболее оптимально будет - покупать оригинальные запчасти из Америки, Mopar и т. д. (что довольно сильно может бить по карману). Или же можно без проблем ставить аналоги, корейские запчасти, например, да много фирм сейчас производят. Как они по качеству, я даже не знаю. Может кто в курсе?

30 апреля 2015, 19:17 #2

Fitiz, 30 апреля 2015, 14:31, #1

У меня Jeep Grand Cherokee. Скажите, как наиболее оптимально будет - покупать оригинальные запчасти из Америки, Mopar и т. д. (что довольно сильно может бить по карману). Или же можно без проблем ставить аналоги, корейские запчасти, например, да много фирм сейчас производят. Как они по качеству, я даже не знаю. Может кто в курсе?

Попробуй, раз дешевле есть. Да нам не забудь рассказать.

30 апреля 2015, 21:41 #3

Можно брать не оригинальные,но хотя бы близкие к нему.Совсем дешевых хватит не надолго и экономия будет под вопросом.У меня был случай который меня убедил в поговорке:Скупой платит дважды.Полетела опора стойки на ауди,встал вопрос оригинал или подешевле.Взял подешевле,в итоге через сорок км снова замена.Поставил оригинал езжу второй год никаких проблем.

P.S Какие запчасти брать каждый решает сам исходя из своих финансовых возможностей,но на подвеску,двигатель желательно брать оригинал.Это мое мнение

Alekzander99

Саша

1 мая 2015, 21:15 #4

нынче оригинал -уже не тот оригинал, и лично... Некоторые думают, что фирмы-изготовители, которые поставляют запчасти на конвеер -это и есть оригинал, только со своей эмблемой, в принципе так и есть, то что ОТК не прошло -идёт в продажу дешевле 1/2раза, но это не оригинал всё равно

Tail Gunner

Андрей

1 мая 2015, 23:20 #5

Если покупать через Мегазип-железки приходят из страны-производителя.Если у нас,в автомагазинах,велика вероятность,что изгот овитель-Дядя Ашот.

2 мая 2015, 06:29 #6

В принципе то что продается под оригиналом,по качеству будет лучше чем заведомо купленный Китай.И брать ток в проверенных магазинах

RW4HJD

Николай

8 мая 2015, 10:22 #7

юрий43, 2 мая 2015, 06:29, #6

В принципе то что продается под оригиналом,по качеству будет лучше чем заведомо купленный Китай.И брать ток в проверенных магазинах

Оригинал давно уже изготавливается в Китае. Я покупаю все запчасти в Китае, и качественно, и довольно дёшево.

Alekzander99

Саша

21 ноября 2018, 22:32 #8

Прошу прощения за некрофилию темы, но интересует информация про запчасти на нынешнее время, фирмы "Arnott". Вроде мировой бренд, а упал в ценовую категорию чуть выше китая. Продавцы ссуки улыбаются и мелят что, трамп -пам-мпам производство наладил в Детройте, теперь завалит качественными запчастями.

Есть кто в теме происходящего????

Самое популярное