Автомобиль в Москве становится роскошью

admin

Александр

28 апреля 2015, 13:36 #1

В Москве наметилась новая тенденция: горожане стали распродавать свои машины и гаражи. О массовом отказе от личного транспорта речи пока не идет — но, как говорится, лиха беда начало. Пробки, платные парковки, дорожающий бензин, страховка, налоги и шлагбаумы во дворах делают автомобиль все менее привлекательным для обитателей мегаполиса.

Житель дома на Большой Грузинской улице целый год подумывал продать свою «Короллу». И вот наконец решился. «Большую часть времени машина без дела стоит во дворе, — признался он «МК». — По будням я на ней не езжу. Максимум в выходные отправляемся закупаться продуктами на неделю, да к родителям иной раз съездишь в соседнюю область».

— Я не понимаю тех, кто каждое утро маринуется в пробках на той же Волгоградке, а затем вечером проделывает тот же путь обратно, — говорит Алексей, недавно продавший «Шевроле Круз». — На метро дорога до работы занимает максимум сорок минут. Притом что я могу и книжку почитать в пути, и газету. А за рулем ты тупо смотришь вперед и в зеркала — в плотном трафике не отвлечешься ни на секунду.

Статья полностью http://www.mk.ru/moscow/2015/04/26/avtomobil-v-moskve-stanovitsya-roskoshyu.html

28 апреля 2015, 14:58 #2

Да, для Москвы все более актуальным становится вот такой транспорт. Налога не нужно, бензина тоже, да и хранить легко в сложенном виде можно на балконе. Это на прошлой неделе в Москве видел на проспекте Хачатуряна, сфотал наскоро. Однако прикольный девайс!

Изображение

Юрий-82

Юрий

28 апреля 2015, 15:30 #3

Москвичи и жители ближайшего Подмосковья действительно предпочитают общественный транспорт. В пробках в основном стоят приезжие, "земляки Руди", которым лень ехать на работу со всеми. Часть пробок создают мамаши, которые везут своих чад в школы за триведень земель. У нас одна такая есть, отвезёт своего 15-летнего оболтуса в школу и возвращается паркуюсь обратно--а дальше на метро на работу.

Москвичи же, в основном авто для дачи используют, иногда в Ашан или в Мегу съездить.

a1brek

Александр

28 апреля 2015, 18:11 #4

а товары вам по ночам с самолетов на магазины скидывают

Юрий-82

Юрий

29 апреля 2015, 09:58 #5

a1brek, 28 апреля 2015, 18:11, #4

а товары вам по ночам с самолетов на магазины скидывают

товары по ночам завозят на грузовиках, причем крупные супермаркеты имеют склады в области. Или из регионов на легковышках Б класса завозят товары?

OKABAN

Олег

29 апреля 2015, 10:38 #6

Да в Москве реально на метро быстрее!

29 апреля 2015, 11:30 #7

Статья больше на крик души похожа. Автор пишет что использует авто по выходным для езды в область и по магазинам. Если он продаст машину, как он это делать будет?

В остальном согласен, сам редко езжу.

Юрий-82

Юрий

29 апреля 2015, 13:55 #8

Жадинко, 29 апреля 2015, 11:30, #7

Статья больше на крик души похожа. Автор пишет что использует авто по выходным для езды в область и по магазинам. Если он продаст машину, как он это делать будет?

В остальном согласен, сам редко езжу.

Ну если есть магазины шаговой доступности, то ему и ездить не надо. Цены в крупных торговых центрах не сильно отличаются сейчас, да и выезд туда обходиться в общей сложности часто дороже, т.к. набираешь всего, в том числе, что и не нужно.

А в область можно автобусом и электричкой ездить. У меня коллега, например и не думает машину покупать. У него дача 40 минут на электричке от Павелкого вокзала. И без пробок. Правда, не у всех так удобно. У меня дача за 200км и ближайшая электричка в 25км. Да и то не удобная она

Spyder

Дмитрий

29 апреля 2015, 18:46 #9

Автомобиль сейчас во многом роскошь. Если прикидывать всё (имею в виду бензин, платные парковки, пробки и тд), то на транспорте ездить порой дешевле и выгоднее (в плане времени), чем на авто. Ну и лето скоро, у меня вот велосипед, на нём до работы полчаса - минут 40 езды. Отличный вариант! С прошлого года начал так кататься, оставив машину в гараже и выезжая на ней только когда действительно надо, и жив, здоров:)

admin

Александр

29 апреля 2015, 21:55 #10

Жадинко, 29 апреля 2015, 11:30, #7

Статья больше на крик души похожа. Автор пишет что использует авто по выходным для езды в область и по магазинам. Если он продаст машину, как он это делать будет?

Особенно если есть семья, дети

29 апреля 2015, 22:09 #11

admin, 29 апреля 2015, 21:55, #10

Особенно если есть семья, дети

точно.

Юрий-82, 29 апреля 2015, 13:55, #8

Ну если есть магазины шаговой доступности, то ему и ездить не надо. Цены в крупных торговых центрах не сильно отличаются сейчас, да и выезд туда обходиться в общей сложности часто дороже, т.к. набираешь всего, в том числе, что и не нужно.

Я например в гипермаркеты ездию больше чтоб погулять. Кроме продуктов можно одежду посмотреть. Я уже не говорю про негабаритные покупки : велосипеды, стулья, телевизор и т.д.

стоит машина под окном, жрать особо не просит чтоб ее продавать. Я могу в любое время суток выйти, прыгнул в тачку и в круглосуточную аптеку если что случилось. Да много чего, иногда тупо покататься охота.

29 апреля 2015, 22:52 #12

Да бросьте Вы юлить, никто в здравом уме от машины не откажется. Слишком уж это удобно, чтобы остальные показатели брать в расчёт.

Самое популярное