Бензонасос Паджеро 2 малое начальное давление

15 апреля 2015, 13:34 #1

Зимой стал плохо заводиться. Провел стандартные процедуры. От свечей и датчиков до замены старых форсунок. Не помогло. На последней комп. Диагностике выдали "малое нач. Давление". При заводике выдает сразу первый чих, потом как будто нет бензина. При -5 надо 15 мин. мучаться. При 0 надо 5 минут. При +5 с 1-2 раза.

ВОПРОС: надо ли менять бензонасос (менял на контрактный полгода назад)

Малой13

Евгений

15 апреля 2015, 13:49 #2

enruloner, 15 апреля 2015, 13:34, #1

Зимой стал плохо заводиться. Провел стандартные процедуры. От свечей и датчиков до замены старых форсунок. Не помогло. На последней комп. Диагностике выдали "малое нач. Давление". При заводике выдает сразу первый чих, потом как будто нет бензина. При -5 надо 15 мин. мучаться. При 0 надо 5 минут. При +5 с 1-2 раза.

ВОПРОС: надо ли менять бензонасос (менял на контрактный полгода назад)

Давление может ограничить не только сам насос но и например регулятор Мучался зимой с подобной фигней на калине-диагностика идеал! единственное давление низковато. Все пролез, а причина оказалась где и не думал-клапан адсорбера заклинил На холодную огромное переобогащение смеси парами бензина из бака, плюс РДТ из-за повышенного разряжения в баке пришлось поменять

15 апреля 2015, 14:12 #3

Малой13, 15 апреля 2015, 13:49, #2

Давление может ограничить не только сам насос но и например регулятор Мучался зимой с подобной фигней на калине-диагностика идеал! единственное давление низковато. Все пролез, а причина оказалась где и не думал-клапан адсорбера заклинил На холодную огромное переобогащение смеси парами бензина из бака, плюс РДТ из-за повышенного разряжения в баке пришлось поменять

У меня датчик темпер. Который отвечает за обогащение смеси должен иметь на теплую 400-500 Ом (так и есть), а на холодную должно 3000-3500 Ом а на самом деле 7000 Ом. То есть более богатая смесь. Мне сказали что это ерунда.

Малой13

Евгений

15 апреля 2015, 14:28 #4

Ни че себе фигня

Малой13

Евгений

15 апреля 2015, 14:30 #5

в -70 по мозгам он тебе так мотор зальет, что полтора часа Беларусом будешь его по городу таскать, не говорю уж о запуске со стартера

18 ноября 2015, 14:54 #6

ребята подскажите чо- делать у меня вопще беда .на морозе заводится и с пульта сиги и с ключа в любой мороз стал ставить в теплый гараж утром проблема запустить только после вскрытия лючка бензоонасоса и небольшой встряски в прямом смысле

18 ноября 2015, 14:59 #7

сначала думал питания нет контролькой ткнул есть стартер крутит бензин не поступает как постучиш по крышке бензонасоса все с пол оборота ключа заводится из теплого гаража как через пинок а на морозе хоть сутки стоит всегда заводится в чем прикол не могу понть дайте хоть совет!!!

Самое популярное