Wroom.ru

Почему меняется расход топлива?

Vladimir16rus

Владимир

13 апреля 2015, 16:30 #1

Я решился на такой эксперимент: Заправил своё авто на 1000 рублей горючим АИ-92 на заправке "Танеко" по цене 29,40 руб/литр. В основном ездил по трассе М7, и в итоге у меня бензин закончился на 420 км пробега. Т. е. 1000:29,40=34 литра. Примерно 8,1 литр/км. Вчера заправился тоже на 1000 рублей на "Лукойле" по 32 руб/литр, т. е. 1000:32=31,25 литров. В итоге я проехал по той же трассе 540 км. Расход составил примерно 5,8 литров. Неужели качество бензина даёт такую разницу в расходе топлива? Может всё зависит от погоды?

Vik-Nik

13 апреля 2015, 16:37 #2

Скорее всего топливо. Я раз на левой заправке заправился, так ели до дома доехал.

Соляной

Александр

13 апреля 2015, 16:45 #3

Vladimir16rus, 13 апреля 2015, 16:30, #1

Я решился на такой эксперимент: Заправил своё авто на 1000 рублей горючим АИ-92 на заправке "Танеко" по цене 29,40 руб/литр. В основном ездил по трассе М7, и в итоге у меня бензин закончился на 420 км пробега. Т. е. 1000:29,40=34 литра. Примерно 8,1 литр/км. Вчера заправился тоже на 1000 рублей на "Лукойле" по 32 руб/литр, т. е. 1000:32=31,25 литров. В итоге я проехал по той же трассе 540 км. Расход составил примерно 5,8 литров. Неужели качество бензина даёт такую разницу в расходе топлива? Может всё зависит от погоды?

скорее всего топливо.соглашусь с Виктором.а стиль вождения и прочее примерно одинаковые были и в первом и втором случае?

Серега_карел

Сергей

13 апреля 2015, 18:04 #4

Время года, погода, резина и т.д. ну и бензин, конечно тоже немаловажен. Но чтобы такая разница

Сибун

Сергей

13 апреля 2015, 18:25 #5

а недолив

dimanback

Дмитрий

13 апреля 2015, 18:41 #6

Vladimir16rus, 13 апреля 2015, 16:30, #1

Я решился на такой эксперимент: Заправил своё авто на 1000 рублей горючим АИ-92 на заправке "Танеко" по цене 29,40 руб/литр. В основном ездил по трассе М7, и в итоге у меня бензин закончился на 420 км пробега. Т. е. 1000:29,40=34 литра. Примерно 8,1 литр/км. Вчера заправился тоже на 1000 рублей на "Лукойле" по 32 руб/литр, т. е. 1000:32=31,25 литров. В итоге я проехал по той же трассе 540 км. Расход составил примерно 5,8 литров. Неужели качество бензина даёт такую разницу в расходе топлива? Может всё зависит от погоды?

Конечно дает! Чем качественнее бенз, тем и расход меньше.

механик 72

13 апреля 2015, 20:11 #7

Танеко разбавляет 92 бенз восьмидесятым. надо эксперимент продолжить. заправиться в выходные, а другой раз в середине рабочей недели. возможна разница, ибо любят разбавлять в пятницу к вечеру.

подставу легко вычислить: плотность восьмидесятого при 20 цельсия 710-720 кг/куб, а девяносто второго 720-730, далее 95 730-740 и 98 от 740 кг/куб.

лучший бензин в наших краях сургутский - его из газоконденсата делают, а не из нефти.

13 апреля 2015, 21:20 #8

Vladimir16rus-- было такое же: заправился 43л на АЗС в МОСКВЕ и .проехав 415 км, начал глохнуть.Хорошо АЗС в поле была сельская--- заправился на ней и авто бодрее покатило и расход упал. Раньше,кстати,катая расстояние 545 км между городами-всегда хватало бака .

Alekzander99

Саша

13 апреля 2015, 21:53 #9

я сегодня на лукойле заправлялся. Операторша мне говорит заправляйте 25литров, больше бонусов получите. Я говорю -да мне вообще всё равно на ваши копеечные бонусы....Короче разговорились с ней, то сё, пятое десятое.. Сказала, что бензин разводят с газом, особенно грешат Газпром. Все эти бензины Г-Драйв и прочее- полная лажа. Первый признак присутствия сжиженного газа -это детонация ДВС и повышенный расход топлива!!!!!!!!

KirGen

Геншер

13 апреля 2015, 22:04 #10

Alekzander99, 13 апреля 2015, 21:53, #9

...Первый признак присутствия сжиженного газа -это детонация ДВС и повышенный расход топлива!!!!!!!!

...на Оке не замечал...!!!

механик 72

14 апреля 2015, 09:32 #11

Александр 99, обманула тебя тётка, нельзя бензин разбавить газом, если, конечно, не минус сорок, а на газе детонация меньше, ведь его октановое число больше ста.

Популярное на сайте