Любительские гонки

29 марта 2015, 23:39 #1

Здравстуйте господа. Мне бы хотелось узнать про культуру любительского автоспорта, в особенности в Великобритании, если разбираетесь. Если не ошибаюсь так принято что надо потратить большие деньги чтоб купить специальную машину только для гонок, модифицировать ее, менять тормоза и шины каждый раз. Думаю это притормаживает развитие любительского автоспорта и интерес людей пропадает. Но если бы машины давались в аренду то это было бы очень выгодно. Я провел подсчеты по которому за час аренды машины надо платить 100 фунтов из-за того что бензин, шины, тормоза будут требовать огромных расходов. Помогите пожалуйста найти разные финансовые, маркетинговые и технические решения чтоб каждый небогатый человек любящий гонки имел доступ к автоспорту. За час езды 30-50 фунтов. Это ведь здорово гоняться с друзьями целый час и платить за это символическую сумму. Я верю что это возможно и ищу решения. Например - использовать электро привод, испльзовать голое щасси чтоб снизить расзод топлива и шин, использовать старые малолитражки. Прошу вас помочь с идеями. Спасибо

Малой13

Евгений

29 марта 2015, 23:54 #2

Странный пост спрашивать в России о культуре спорта в Великобритании для нас и 40 фунтов приличные например деньги да и как так-ну взял машину на прокат, у...ал ее по самы задни стопари и все за 40 фунтов?

KirGen

Геншер

30 марта 2015, 02:05 #3

RacingEngineering, 29 марта 2015, 23:39, #1

Здравстуйте господа... ищу решения...!!!

Например - использовать электро привод, испльзовать голое щасси чтоб снизить расзод топлива и шин, использовать старые малолитражки. Прошу вас помочь с идеями. Спасибо

Малой13, 29 марта 2015, 23:54, #2

Странный пост спрашивать в России о культуре спорта в Великобритании для нас и 40 фунтов приличные например деньги да и как так-ну взял машину на прокат, у...ал ее по самы задни стопари и все за 40 фунтов?

...пусть у меня возьмет Оку 1990 г.в. за 100 фунтов...!!!

...и пусть гоняет... переделывает...!!!

...ее белую... можно даже - перекрасить...!!!

OKABAN

Олег

30 марта 2015, 03:07 #4

Ему растоможить и доставить её обойдется в несколько раз дороже чем купить. За морем телушка полушка...

Малой13

Евгений

30 марта 2015, 07:52 #5

KirGen, 30 марта 2015, 02:05, #3

...пусть у меня возьмет Оку 1990 г.в. за 100 фунтов...!!!

...и пусть гоняет... переделывает...!!!

...ее белую... можно даже - перекрасить...!!!

Гена, как Олег сказал ещё растомаживать надо да плюс к этому нужно обеспечить безопасность как минимум нужен каркас безопасности и система пожаротушения, а на стандартной Оке очень велики шансы оказаться в тюрьме, а не на олипме меценатства любительского автоспорта

30 марта 2015, 08:44 #6

OKABAN, 30 марта 2015, 03:07, #4

Ему растоможить и доставить её обойдется в несколько раз дороже чем купить. За морем телушка полушка...

...Оку можно всю разобрать и в чемодан сложить...а чемоданчик за долю малую какой-нибудь летный экипаж в туманный Альбион доставит

KirGen

Геншер

30 марта 2015, 10:44 #7

OKABAN, 30 марта 2015, 03:07, #4

Ему растоможить и доставить её обойдется в несколько раз дороже чем купить. За морем телушка полушка...

Малой13, 30 марта 2015, 07:52, #5

Гена, как Олег сказал ещё растомаживать надо да плюс к этому нужно обеспечить безопасность как минимум нужен каркас безопасности и система пожаротушения, а на стандартной Оке очень велики шансы оказаться в тюрьме, а не на олипме меценатства любительского автоспорта

...для удовольствия... у них денег немерено...!!!

...зато - какок уовольствие - всех победить...!!!

youtube.com/watch?v=n0lSo1rP-gM

Малой13

Евгений

30 марта 2015, 10:55 #8

Ну не знаю как у них, а у нас явные проблемы с головой и закрытыми трассами. Вот тут я и вижу перспективу к развитию любительского автоспорта. Построить трассы, само собой безопасные, ввести обязательный технический контроль автомобилей-т.е. с колхозной системой тормозов уже на трек не попадешь и нафига закупать автомобили? Пусть владельцы-участники сами их покупают и дорабатывают соответственно классу и техническому регламенту для этого класса. Свой то автор беречь будешь как зеницу ока, и в тоже время получишь удовольствие совершенствуя и себя и автомобиль построить трассы, осуществить контроль, и вот за это можно уже брать небольшие деньги

KirGen

Геншер

30 марта 2015, 11:00 #9

...Оке гололед "ни-почем"...

youtube.com/watch?v=z3SYUZNQdQE

OKABAN

Олег

30 марта 2015, 15:12 #10

Гена, ты это уже выкладывал. Покажи лучше где она 150 попрет, да по гвоздям! Вот этим удивишь

Малой13

Евгений

30 марта 2015, 15:38 #11

Я тут как видео смотрел гонок по бездорожью так там луцкий оранжевый такие пируэты выделывал, что буханки, козлы, патриоты нервно курят в сторонке никаких шансов им он не оставил

Самое популярное