Валдай Камминз 3.8 три раза лопаются топливные трубки

18 марта 2015, 11:17 #1

За неделю поменял три топливных трубки первая лопнула которая идет с насоса на рампу, вторая с рампы на первый цилиндр, третья с рампы на третий цилиндр. Трубки стоят космос, но это не самое страшное их сложно приобрести только на заказ. Трубки поменяли но проблема не устранена. Замечаний по работе ДВС нет, ошибок нет, тянет нормально, расход 13-14 литров. Если кто то сталкивался с такой проблемой подскажите как устранить, буду очень благодарен.

Изображение

gelezni

Олег

18 марта 2015, 19:05 #2

Не регулируется давление топлива, датчик давления или регулятор давления не работает, или на насосе клапан. я так думаю Но форсунки видать хорошии давление держат. Диагностику сделай .

18 марта 2015, 20:49 #4

gelezni, 18 марта 2015, 19:05, #2

Не регулируется давление топлива, датчик давления или регулятор давления не работает, или на насосе клапан. я так думаю Но форсунки видать хорошии давление держат. Диагностику сделай .

Он же пишет, что ошибок нет. Скорее всего косяк с трубками, может неудачная партия на сборке была? Попробовать заменить их все сразу, не ждать пока они по одной весь мозг вынесут.

gelezni

Олег

19 марта 2015, 15:16 #5

Garik 2, 18 марта 2015, 20:49, #4

Он же пишет, что ошибок нет. Скорее всего косяк с трубками, может неудачная партия на сборке была? Попробовать заменить их все сразу, не ждать пока они по одной весь мозг вынесут.

Три трубкидавление надо посмотреть сколько дожно и сколько давит,

19 марта 2015, 18:10 #6

gelezni, 19 марта 2015, 15:16, #5

Три трубкидавление надо посмотреть сколько дожно и сколько давит,

На этом моторе с проблемой неисправного датчика давно чек загорелся бы. Скорее всего отличное качество трубок.

gelezni

Олег

19 марта 2015, 21:13 #7

Garik 2, 19 марта 2015, 18:10, #6

На этом моторе с проблемой неисправного датчика давно чек загорелся бы. Скорее всего отличное качество трубок.

Трубки там значит плохие, может там и датчики такие же, я бы померил давление

22 марта 2015, 21:56 #8

Добрый вечер. Спасибо за рекомендации.Сегодня 22.03.15 в очередной раз лопнула трубка с рампы на первую форсунку,которую поменял 500 км на зад запчасти оригинал других нет,от давления в топливной системе лопнуть не может,так как трубки толстостенные и трещины всегда одинаковые такое впечатление,что трещины появляются от вибрации. Но самое интересное ДВС работает ровно без лишней вибрации.Завтра сделаю диагностику топливной системы.Найду причину обязательно отпишусь.

Изображение
Самое популярное