Уходит тосол на Оке

14 февраля 2015, 00:00 #1

Всем доброго дня, уходит тосол, никаких подтеков нет, все сухо в чем может быть причина, куда уходит? еще из сапуна подкапывает масло, свечи чистые.

Сибун

Сергей

14 февраля 2015, 00:05 #2

в выхлопную трубу Плохо затянутый хомут радиатора и уходит лишь на горячую

Avtoshnik

Юрий

14 февраля 2015, 07:14 #3

van, 14 февраля 2015, 00:00, #1

Всем доброго дня, уходит тосол, никаких подтеков нет, все сухо в чем может быть причина, куда уходит? еще из сапуна подкапывает масло, свечи чистые.

Попробуй чуть приоткрыть крышку расширительного бачка, чтобы уменьшить давление в системе охлаждения и проверить на утечку тосола, он может выходить через любую щель, причём сразу испаряться. Проверить можно на холодную, накачав давление в систему воздухом, но не более 1,5 атмосфер и посмотреть, где потечёт. в нормальном состоянии на шлангах и соединениях не должно быть сырых мест.

RW4HJD

Николай

14 февраля 2015, 08:45 #4

van, 14 февраля 2015, 00:00, #1

Всем доброго дня, уходит тосол, никаких подтеков нет, все сухо в чем может быть причина, куда уходит? еще из сапуна подкапывает масло, свечи чистые.

Уходит в картер. Потому у тебя масло и капает из сапуна. Посмотри уровень масла в картере и его цвет?

14 февраля 2015, 12:45 #5

А в чем причина, что уходит в картер и как устранить?

14 февраля 2015, 14:26 #6

Сначала определись,точно ли тосол в картере,потом паникуй...Мож где-то таки испаряется или подкапывает.

14 февраля 2015, 17:17 #7

не знаю в тему или нет, выскажусь. если что поправьте. была у меня как то похожая проблема. уходит тосол и всё. ваз 21093. все хомуты затянуты. масло вроде без примесей. по неопытности... из разговоров... решил что накрылась прокладка головки блока. прокладку поменял. но мастер сказал -прокладка целая. а тосол как уходил так и уходит. что делать даже не знал. тогда в 99м у меня не было ни инета ни соотв. форумов. ну как обычно в разговорах, кто то обмолвился. -а БАБОЧКА затянута? как понимаю БАБОЧКА, это прокладка между коллектором и головкой блока цилиндров. вот её то я и протянул аккуратненько. отворачивал слегка каждую гайку на шпильке. подпускал масло и затягивал(на сухую то и сорвать можно). с тех пор о тосоле я позабыл... сборка той девятки была "сызрань" не приведи господь кому такую сборку...

Виття

Виктор

29 мая 2015, 21:38 #8

van, 14 февраля 2015, 00:00, #1

Всем доброго дня, уходит тосол, никаких подтеков нет, все сухо в чем может быть причина, куда уходит? еще из сапуна подкапывает масло, свечи чистые.

Я тоже долго не мог найти, даже менял прокладку, а оказалось с крана печки.

Самое популярное