Ока - стук в двигателе

4 февраля 2015, 06:39 #1

ока 11113 появился стук в двигателе на холодную нет прогреется появляется пробег 60000 тыс ктони-будь встречался с такой бедой

RW4HJD

Николай

4 февраля 2015, 08:19 #2

Давление в норме? Может генераор или помпа стучит?

KirGen

Геншер

4 февраля 2015, 10:06 #3

vanek naletow, 4 февраля 2015, 06:39, #1

ока 11113 появился стук в двигателе на холодную нет прогреется появляется пробег 60000 тыс ктони-будь встречался с такой бедой

RW4HJD, 4 февраля 2015, 08:19, #2

Давление в норме? Может генераор или помпа стучит?

...надо проверить на "износ двигателя"...!!!

...а пока ездить на низких оборотах двигателя... на скоростях не превышающих 80 км/час...!!!

4 февраля 2015, 10:08 #4

Надо четко определить где(в каком районе)стучит,либо тактильно а лучше стетоскопом...Рекомендую-берешь сварочный электрод(можно длинную тонкую отвертку,и вообще тонкий железный прут),зажимаешь в руке торец, большим пальцем плотно прикладываешь к уху закрывая ушной проход и прикасаешься к проблемным местам авто,при навыке можно очень много интересного услышать(стук клапанов,шорох подшипников,и т.д.)...

RW4HJD

Николай

4 февраля 2015, 12:49 #5

Glebz, 4 февраля 2015, 10:08, #4

берешь сварочный электрод(тонкий железный прут),зажимаешь в руке торец, большим пальцем плотно прикладываешь к уху закрывая ушной проход и прикасаешься к проблемным местам авто,при навыке можно очень много интересного услышать(стук клапанов,шорох подшипников,и т.д.)...

Так нашёл откуда идёт стрекотание. Оказалось сухой подшипник в ролике натяжителя.

KirGen

Геншер

4 февраля 2015, 13:58 #6

RW4HJD, 4 февраля 2015, 12:49, #5

Так нашёл откуда идёт стрекотание. Оказалось сухой подшипник в ролике натяжителя.

...наверное и у меня такое же... на одной из моих Окушек...!!!

...посторонний звук с частотой 2000 герц... вой какой то... не могу определить откуда этот звук...!!! ...наверное, подшипник...???

4 февраля 2015, 15:09 #7

Ну если столь верно определил частотускорее всего подшипник генератора,либо ролика...

4 февраля 2015, 15:14 #8

RW4HJD, 4 февраля 2015, 12:49, #5

Так нашёл откуда идёт стрекотание. Оказалось сухой подшипник в ролике натяжителя.

А ты боялась...

KirGen

Геншер

4 февраля 2015, 15:53 #9

Glebz, 4 февраля 2015, 15:09, #7

Ну если столь верно определил частотускорее всего подшипник генератора,либо ролика...

...однозначно - не генератор... отключал... снимал ремень...!!!

...ролик...??? ...заменю позднее... когда снег сойдет...!!!

4 февраля 2015, 16:09 #10

KirGen, 4 февраля 2015, 15:53, #9

...однозначно - не генератор... отключал... снимал ремень...!!!

...ролик...??? ...заменю позднее... когда снег сойдет...!!!

А заклинит(тьфу-тьфу) вдруг ролик???Ремню-то будет трындец.А если в дороге???...Да мож еще и не ролик,попробуй точнее определиться....

KirGen

Геншер

4 февраля 2015, 16:28 #11

Glebz, 4 февраля 2015, 16:09, #10

А заклинит(тьфу-тьфу) вдруг ролик???Ремню-то будет трындец.А если в дороге???...Да мож еще и не ролик,попробуй точнее определиться....

...точнее - не могу сказать...!!!

...с ребятами со всех сторон разглядывали, слушали, щупали... пока не можем определиться...!!!

...надо этот звук записать и дать запись на всеобщее обозрение... а пока жду - когда снег сойдет...!!!

...эту машинку поставил в гараж...!!!

23 февраля 2015, 14:31 #12

Может кто сталкивался с такой ситуацией.

ока 11113 приобрёл не давно, всё было хорошо, кушала в городе 5-6 литров на трассе при скорости 90-115 4-5 литров. за 2 месяца проехал 1300 км, масло не ест, заводилась и заводится идеально в любой мороз, залита полу-синтетика, не чего не стучало, не бренчало, обороты как на холостых так и на разгон шла бодро.

И вот как всегда нежданно случилось, а что не могут понять не на трёх форумах не в СТО.

И так пришлось срочно выехать в другой город в 50 км, ехал как обычно 90-110, приехал заглушил, вернулся через 10-15 минут стал заводить, и о ужас как застучит, звук очень громкий металлический, в районе 1 цилиндра под клапанной крышкой. Напугался не на шутку, думал клапан или палец или ещё что в цилиндре оборвало. Заглушил. Думаю, плевать завожу да докуда нибудь доеду. Завёл, снова резкий пронзительный стук, пере- газовал, звук стал чуть потише, тронулся поехал, стук идёт, страшно но еду 30-40 км.в ч. Тут замигал зелёный, дал газу, 70 км.в.ч. стук исчез полностью. Проехал где-то км 5-7 нужно снова идти в другую контору, сколько там пробуду не знаю, нужно глушить а страшно, всё же глушу двигатель. Прихожу через 30-35 минут, завожу всё нормально, не стучит не бренчит. Нужно возвращаться домой, а это 50 км. по трассе 30-40 км.в.ч. не поедешь. Ну думаю будь что будет, еду 85-90 больше не даю, идёт отлично, не стучит не бренчит. Только смотрю стрелка у прибора бензина стала быстро к 0 стремиться, ну думаю ладно дома разберусь. В баке было примерно 15-17 литров приехал почти на ноле, стрелка у лампочки. Это ещё не всё. Приехав домой вспомнил,что нужно было на почту заехать, выхожу завожу, фиг там, не заводится. Выкручиваю свечи, электрод чистый а резьба вся в саже( раньше такого не было ), меняю свечи завелась с пол оборота.

На следующий день,пришлось ехать за 24 км, всё завелась хорошо,заправил бензин 10л, на всякий случай купил новые свечи, приехал ждать человека нужно 40-50 минут. Сижу в заведённой машине так как холодно -17. Надоело сидеть так думаю пойду куплю кофе, заглушил, возвращаюсь минут через 10, а моя окушка не заводится, ну думаю снова свечи, меняю ставлю новые, так же проверил все контакты, завожу оп завелась с пол оборота. Приехал домой без проблем, но бензин съела все 10 литров, да и масло стало чёрным.

На другой день еду на СТО проверяют, компрессия 12 в обеих ( ну если точнее 12.5-7 ) говорят ето нормально, стука нет, чуть чуть на холодную постукивает клапан, при прогреве до 40-50 гр. стука нет вообще.

Во общем рассказал всё как есть, если кто может помочь или хотя бы предположить:

что это был за стук, резкий звонкий и почему он исчез?

почему стала так много кушать бензина?

почему стало чёрным масло ( конечно не копоть а тёмное )?

почему нужно менять так часто свечи ( забыл сказать, что после каждой поездки, если заглушил фиг заведёшь, если не поменяешь свечи ). Катушка,высоковольтники,датчик холла,стабилизатор, карбюратор,бензонасос, всё это проверяли на СТО.

Всем спасибо!

KirGen

Геншер

23 февраля 2015, 15:08 #13

...залипает запорная игла...!!!

...стучит резонатор выхлопной системы... или - "штаны"...!!!

29 июня 2019, 16:41 #14

Менять нужно как минимум маслосЪемные колпачки. Брякоток может достаться по наследству, что нибудь попало под седло клапана, возможно оно разрушилось-такое бывает/расход топлива/.

vadim20

Вадим

29 июня 2019, 16:56 #15

тук тук, ты хоть смотри на сообщения на которые отвечаешь!!

некоторым по 4-5 лет! советы уже не нужны!

Самое популярное