Стук сзади слева Нива-21214

21 января 2015, 20:01 #1

С самой покупки (а машина новая с салона) сзади слева что-то глухо стучит, стук похож на стук амортизатора точно так-же блукает, но это точно не он. Стучит при движении на небольшой скорости, 30-40 км. ч. если по кочкам ехать быстрее например 60 км. ч то стуков нет вообще. Ещё заметил точно такой-же стук при резком сбросе газа, такой-же звук есть иногда при переключении передач причём не важно на повышение ли понижение и уж совсем редко когда нажимаешь на тормоз, просто притормаживаешь. Излазил всё, всё прикручено, затянуто, все резинки новые, зад у машины не раскачивает, амортизаторы живые Где посмотреть, как-то он мне уже поднадоел этот стук. Есть мысльчто может чего под обшивкой забыли но это как-то сомнительно, время будет всё-же загляну под неё. Подскажите люди добрые

Ах-да, автомобиль НИВА 21214м 2014г.

Сибун

Сергей

21 января 2015, 20:13 #2

амортизатор точно прикручен

21 января 2015, 20:16 #3

Сибун, 21 января 2015, 20:13, #2

амортизатор точно прикручен

прикручен, все гайки и болты проверил ключём ни на миллиметр не подтянулись, всё намертво привёрнуто. Если-бы амортизатор был неисправен то на больших скоростях добило-бы сильнее а ведь на скорости от 50 и выше вообще стуков нет.

shmulge

Микола

21 января 2015, 20:29 #4

доберман_54, 21 января 2015, 20:16, #3

прикручен, все гайки и болты проверил ключём ни на миллиметр не подтянулись, всё намертво привёрнуто. Если-бы амортизатор был неисправен то на больших скоростях добило-бы сильнее а ведь на скорости от 50 и выше вообще стуков нет.

Помню у меня аналогичный звук был, тоже на нервы действовал. ...аж бесило. Все облазил, в итоге в багажнике шарик катался в пластиковом ящике для инструментов

21 января 2015, 21:01 #5

shmulge, 21 января 2015, 20:29, #4

Помню у меня аналогичный звук был, тоже на нервы действовал. ...аж бесило. Все облазил, в итоге в багажнике шарик катался в пластиковом ящике для инструментов

вот я сейчас подумал, а ведь у нивы слева сзади бачок омывателя стоит, может он ска брякает.

shmulge

Микола

21 января 2015, 21:12 #6

доберман_54, 21 января 2015, 21:01, #5

вот я сейчас подумал, а ведь у нивы слева сзади бачок омывателя стоит, может он ска брякает.

Может там омывайка бультыхается и звук такой издает? Я у себя такое замечал, если половина омывайки остается то в салоне бывает характерные "хлопки" при не ровной дороге слышны.

22 января 2015, 11:29 #7

сегодня не удержался, пошёл разобрал, оказался не прикрученный бачок омывателя, точнее он прикручен но болтался как амно в проруби, закрепил, стук пропал.

Самое популярное