Wroom.ru

ГАЗ-3309 дизель Евро-3, обороты двигателя 1500, не едет больше, дергается

12

Rasih57

6 апреля 2015, 21:12 #26

Ребята извините я приболел немного. Машина служебная не своя. Вахта. У нас их 5шт. Сейчас еще лучше тосол в картер пошел. Отпишусь чем вся эта байда кончится.

Rasih57

13 апреля 2015, 18:25 #27

Всем привет! Вообщем так сказать "докладываю".Движок разобрали.Под первой гильзой резиновые кольца пропускали в картер. Поменяли во всех. Прокладку ГБЦ поставили без фторопластов не смогли мы их установить и канавку расширяли слетают они, прокладка с герметиком не заводская наверное.Теперь жду когда газы попрут. А еще до этого обороты не набирал теперь вообще не заводиться. Копали два дня. Фишку от датчика распред вала вытаскиваешь что в ТНВД стоит они одинаковые с датчиком колен вала, заводиться чек горит постоянно. Фишку на место при работающем двиг. все работает чек не горит обороты 2500 все в норме. Заглушил опять не заводиться все по новой надо. Датчики эти поменял оба. Все также. Ребята в чем дело помогите. Теперь думаю тумблер на разрыв поставить чтоб фишку каждый раз не снимать чем это грозит.

Rasih57

14 апреля 2015, 08:15 #28

Как проверить исправность датчика давления на рейле на месте. Какие признаки при включении зажигания. Можно ли снять фишку при работающем двиг. Показывает датчик давления на рейле постоянно открыт. Снял его там отверствие на датчике и на рейле и все. Не понял принцип его работы.

алексей29

15 апреля 2015, 08:44 #29

Rasih57, 13 апреля 2015, 18:25, #27

Всем привет! Вообщем так сказать "докладываю".Движок разобрали.Под первой гильзой резиновые кольца пропускали в картер. Поменяли во всех. Прокладку ГБЦ поставили без фторопластов не смогли мы их установить и канавку расширяли слетают они, прокладка с герметиком не заводская наверное.Теперь жду когда газы попрут. А еще до этого обороты не набирал теперь вообще не заводиться. Копали два дня. Фишку от датчика распред вала вытаскиваешь что в ТНВД стоит они одинаковые с датчиком колен вала, заводиться чек горит постоянно. Фишку на место при работающем двиг. все работает чек не горит обороты 2500 все в норме. Заглушил опять не заводиться все по новой надо. Датчики эти поменял оба. Все также. Ребята в чем дело помогите. Теперь думаю тумблер на разрыв поставить чтоб фишку каждый раз не снимать чем это грозит.

насос тнвд снимали при ковырянии двигателя

Rasih57

15 апреля 2015, 13:28 #30

При ремонте ничего кроме головки не снималось. Отключал датчик на воздухопроводе и датчика возле термостата. Жгут не снимался.Повторяюсь снимаю фишку от датчика полож. распред. вала заводиться как бы в аварийном режиме чек горит. Фишку на место при работающем дв все работает и чек не горит. заводить фишку надо снимать.

алексей29

17 апреля 2015, 00:08 #31

Rasih57, 15 апреля 2015, 13:28, #30

При ремонте ничего кроме головки не снималось. Отключал датчик на воздухопроводе и датчика возле термостата. Жгут не снимался.Повторяюсь снимаю фишку от датчика полож. распред. вала заводиться как бы в аварийном режиме чек горит. Фишку на место при работающем дв все работает и чек не горит. заводить фишку надо снимать.

тогда наверно надо просто поменять датчик положения распред вала и се

Rasih57

17 апреля 2015, 18:38 #32

Датчик менял на новый ДПРВ и ДПКВ все так же. Протянул провода другую фишку в кабину поставил так и работаю. Надолго ли? Знаю это не решение проблемы.

алексей29

17 апреля 2015, 19:00 #33

Rasih57, 17 апреля 2015, 18:38, #32

Датчик менял на новый ДПРВ и ДПКВ все так же. Протянул провода другую фишку в кабину поставил так и работаю. Надолго ли? Знаю это не решение проблемы.

а без датчика прв машина нормально работает

Rasih57

19 апреля 2015, 20:15 #34

Без датчика ДПРВ чек постоянно горит обороты еле 2000 берет. включаю датчик при заведенном все в норме чек не горит об. 2500 смело.

Славянин

Вячеслав

3 апреля 2016, 15:49 #35

Здравствуйте, знатоки. Прошу совета. Работаю на ГАЗ-33081 с двигателем Д-245.7е3. Машине 2 года, но практически с новья время от времени сам по себе пропадает на ходу газ. Скидывается до ровных холостых сам по себе. Педаль отпущу, снова нажимаю и нормально реагирует, набирает обороты и снова сбрасывает до холостых. Чек на приборке не загорается. Раньше это бывало редко, но в последнее время всё чаще, в итоге достало. Фильтра топливные менял оба, без изменений. Может кто подскажет?

Изображение

8 апреля 2016, 16:19 #36

концевик педали тормоза регулируй

Птр Л

пётр

12 ноября 2016, 18:55 #37

алексей29, 4 апреля 2015, 13:00, #25

что есть то есть я переделал и все показатели те же расход то же

как переделать подскажите

4 мая 2018, 22:18 #38

demid, 16 января 2015, 19:03, #1

Здравствуйте помогите с проблемой у меня газ 3309 дизель евро 3.Машина перестала ехать, набирает до 1500 обор и больше не едет как на месте так и на ходу, заглушишь через секунды 2/3 заведешь поехала , через 2 3 км опять такая беда. Горит чек неисправность датчика , поменял датчик /регулятор давления топлива на топл насосе/ все фильтра , ошибка не исчезла , и не чего не изменилось все так и осталось. Подскажите что делать.

была у меня такая ситуация просто шланг заломало с фильтра около бака

GAMER

24 ноября 2020, 12:57 #39

Славянин

Здравствуйте, знатоки. Прошу совета. Работаю на ГАЗ-33081 с двигателем Д-245.7е3. Машине 2 года, но практически с новья время от времени сам по себе пропадает на ходу газ. Скидывается до ровных холостых сам по себе. Педаль отпущу, снова нажимаю и нормально реагирует, набирает обороты и снова сбрасывает до холостых. Чек на приборке не загорается. Раньше это бывало редко, но в последнее время всё чаще, в итоге достало. Фильтра топливные менял оба, без изменений. Может кто подскажет?

Нашёл в чём причина?

Сейчас на форуме:

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Ремень натяжение проверь и движение помпы смотри. Как Вы определили, что термостат в н…

ВАЗ 2114 сначала печка перестала греть,теперь перегрев машины

Если на датчик о.ж грешат, берут его в руку нагревают и подсоеденяют на массу и провод…

Не заводится Приора в мороз

Доброго времени суток, ваз 2114 е-газ Сначала начала беспокоить печка, греет горячим,…

ВАЗ 2114 сначала печка перестала греть,теперь перегрев машины

А так с пол оборота заводится и ровно работает скорее проблема как мне кажется в приборе

Компрессия

Проблема в том что мало компрессия

Компрессия

Когда покупал быка не помогло ни наждачка ни что другое.Только керхер с насадкой для п…

ЗИЛ Бычок, технические вопросы

Можно ли из карбюратора солекс 21081 сделать 21073 заменив ремкомплект и дифузоры?

Можно ли из карбюратора солекс 21081 сделать 21073

Тему пили соответствующую и там делай разбор полётов. Нехрен флудить во флудилке.

Флудилка-2020