Участники движения на левой полосе — возможно мир сошел с ума

a1brek

Александр

20 декабря 2014, 01:39 #1

да простят меня админы за частое в послелнее время создание тем !

Но в течении полугода сталкиваюсь с проблемой движения по двум полосам в одном направление

или новый закон вышел в правилах пдд или заблевание массовое вобщем не могу я разобратся подскажите.

Дело в том что у нас в нижегородской области стало модно походу двигатся по второй полосе 60-75 километров в час при свободной правой создавая тем самым помехи движению другим участникам и не уступать нивкоем случае идущему сзади транспорту про обгон на двух полосах тоже самое в горку до конца разметки едут также как направляющий авто на прогревочном круге в формуле 1 .

расскажите что за новшество а то может я не в курсе сам нарушаю только скоростной режим иногда и то за городом

20 декабря 2014, 02:22 #2

В населенном пункте или за пределами?

Сибун

Сергей

20 декабря 2014, 08:20 #3

саавсем зажрались, уже по две полосы в каждую сторону юзают

a1brek

Александр

20 декабря 2014, 08:54 #4

tributilpropil, 20 декабря 2014, 02:22, #2

В населенном пункте или за пределами?

за пределами населенного пункта про южный обход нн тоже самое

20 декабря 2014, 10:08 #5

А я много раз говорил, что лихачи на дороге мешают меньше чем тормоза. Какой-нибудь баварец вклинился, вжик и его нету.

20 декабря 2014, 10:28 #6

Хз я уже далеко не гонщик больше 110км/ч не еду , особо внимания не обращаю кто по какой полосе едит , конечно если фигачишь на всех парусах левый ряд в любом случае мешать будет ))

20 декабря 2014, 11:16 #7

a1brek, 20 декабря 2014, 01:39, #1

Дело в том что у нас в нижегородской области стало модно походу двигатся по второй полосе 60-75 километров в час при свободной правой создавая тем самым помехи движению другим участникам и не уступать нивкоем случае идущему сзади транспорту про обгон на двух полосах тоже самое в горку до конца разметки едут также как направляющий авто на прогревочном круге в формуле 1 .

У нас это тоже модно было, и сейчас многие по трассе в сторону Белгорода едут в левом ряду И я в том числе). Все объясняется просто: на Белгород из Губкина идут фреды груженые щебнем. Грузят не по весу, а по бортам. От 40 тонн. Дорогу до Белгорода сделали конечно очень хорошую, но правая полоса уже становится убитой от фредов (во всяком случае больше 120 там ехать уже не комфортно). Обратно они идут пустые и проблем нет. Но конечно же в зеркало надо смотреть и уступать тем, кто спешит больше чем ты.

Кстати на ростовской трассе во многих местах тоже есть такое явление.

20 декабря 2014, 12:02 #8

a1brek, 20 декабря 2014, 08:54, #4

за пределами населенного пункта про южный обход нн тоже самое

В левой полосе дорога получше - колеи нет

20 декабря 2014, 12:14 #9

Меня больше всего раздражают стационарные посты которые на федиральных трассах они обычно стоят по середине дороги огороженые фундаментными блоками эт днем ладно их видно, а вот ночью в густой туман очень легко влететь в такой блок. уже давно такие посты нужно убрать они до сих пор стоят .

a1brek

Александр

21 декабря 2014, 00:16 #10

Russo, 20 декабря 2014, 12:14, #9

Меня больше всего раздражают стационарные посты которые на федиральных трассах они обычно стоят по середине дороги огороженые фундаментными блоками эт днем ладно их видно, а вот ночью в густой туман очень легко влететь в такой блок. уже давно такие посты нужно убрать они до сих пор стоят .

невстривал такие расскажи где?

21 декабря 2014, 11:13 #11

По трассе Ростов-Баку там таких несколько :)

Самое популярное