Электрика. Панель приборов Вортекс Эстина

15 декабря 2014, 21:06 #1

Мужики подскажите! Моргает панель приборов как гирлянда на новогодней ёлке))) конечно интересно смотрится но надоело! То есть мигает всё подряд - поворотники, зарядка, дальний свет, лампочка масла короче всё всё! Но моргает только внутри машины, с улицы никаких таких приколов нет. Причем когда машина прогревается интенсивность становится меньше, но всё равно есть, особенно проявляется это когда надавливаешь педаль газа, то есть с холостых до 2 - 2.5 тыс оборотов! на больших оборотах вроде всё хорошо! причем когда она моргает при нажатии газа машина иногда как будто подтраивает!

Rudi

Серега

15 декабря 2014, 21:17 #2

Похоже на трещину или недопай,при нагревании детали расширяются-контакт лучше.Вскрытие покажет

15 декабря 2014, 21:23 #3

А что нужно вскрыть? где посмотреть?

Rudi

Серега

15 декабря 2014, 21:34 #4

hellboy2222, 15 декабря 2014, 21:23, #3

А что нужно вскрыть? где посмотреть?

Скорее всего саму панель.Лучше езжай к толковому спецу,а то наворотишь делов.Трещина не будет в палец толщиной,искать прозванивая цепи придется.и недопай невооруженным глазом не увидишь.бывает прогреют плату воздухом или микросхему какую и все работает.

15 декабря 2014, 22:03 #5

Спасибо большое за совет, может ещё подскажешь что? что нибудь простое посмотреть? просто в моём городке таких спецов наверно даже нет! только в соседнем а туда поеду только через неделю, у меня есть версия может это вообще броне провода? пробивают на корпус и отдает каким то образом на панель? может такое быть?

ajirkov36

АНДРЕЙ

15 декабря 2014, 22:13 #6

hellboy2222, 15 декабря 2014, 22:03, #5

Спасибо большое за совет, может ещё подскажешь что? что нибудь простое посмотреть? просто в моём городке таких спецов наверно даже нет! только в соседнем а туда поеду только через неделю, у меня есть версия может это вообще броне провода? пробивают на корпус и отдает каким то образом на панель? может такое быть?

Если по проще, сними панель, и пробрызгай разъёмы жидкостью от окисления. Не поможет, Руди сказал что делать.

16 декабря 2014, 13:16 #7

Спасибо Андрей, совет дельный сегодня попробую (А от этой жидкости приборы не глюкнут?). Я её как то уже снимал - визуально просмотрел и следов окисления там не увидел. Правда искал там (под панелью) массу но так и не нашел. А вот под капотом все массы уже почистил и протянул!

19 декабря 2014, 22:12 #8

проверил напряжение на АКБ на холодную - 14.5, горячую - 14.4, на горячую и с напругой (магнитола, свет, печка) - 14.1. Снял приборную панель, снял заднюю стенку и просмотрел её на наличие окислений на контактах - вроде всё чисто, намочил жесткую кисточку очистителем карбюратора и протер фишку папа мама и просушил, собрал попробовал но ничего не поменялось!(((( Сейчас буду искать где находится предохранитель на панельку

26 июня 2015, 09:52 #9

ребята подскажите пожалуста!!!Зимой панель приборов не горит,поворотники,свет,ходовые огни горят а панель нет!После того как машина прогрееться 20-30минут тогда только загораеться панель.

Самое популярное