ГАЗ 3110 - брать или нет?

1 декабря 2014, 16:06 #1

Доброго времени суток, господа! Созрел такой вопрос - стоит ли взять ГАЗ 3110 1987 года очень ухоженную без единого жучка на кузове (всю жизнь строго гаражное хранение) с родным пробегом в 63 тыщи за 40000 рублей? Салон ухоженый и очень чистый, все работает идеально кроме одного - двиг начинает перегреваться если разогнаться до 90. Досталась она моему другу от отца, который на ней гонял в основном только на рыбалку и иногда с поселка (от дома) до города Щелково - продукты, дела и прочее. Друг ездил на ней нормально пару месяцев, но в один день решил переключаться на высоких оборотах (мотоциклист просто, захотелось динамики :)) и перегрелся. После этого теперь как только разгоняешься до 90 движок ловит перегрев. Продал мот купил ниссан примеру, теперь хочет избавиться от волги чтобы в гараж ниссан загонять. Так вот, сколько может стоить ремонт, в чем может быть проблема и стоит ли брать, понимая что нужно еще вложить чтоб все было ок? А так машинка приятная, сел в нее и не захотелось из нее выходить прямо. Понравилось как четко работает коробка и сцепление.

Название опроса хотел указать "Брать или не брать", случайно "не" пропустил...

Shurik

Александр

1 декабря 2014, 16:39 #2

А для чего она тебя? Особо не силен волгах, но думаю если купишь потом только в утиль ее сдашь.

1 декабря 2014, 16:57 #3

Да денег мало, в субботу уже выдадут права (вообще завтра должен получать, но с работы не отпускают ) и хочется корыто под жопу. А Волга очень понравилась, просторная, удобная, добротная, погонял на ней немного по гаражному кооперативу - дискомфорт от габаритов не получил. В субботу права получу, покатаюсь по району полноценно, чтоб окончательно понять, смогу ли я на ней ездить или нет. Но могу точно сказать - за рулем находиться мне в ней очень понравилось!

1 декабря 2014, 16:57 #4

Автокоструктор для мазохистов. Сначала конечно какое-то время покатаешься, но потом она все соки вытянет и продать не сможешь, разве что на металлолом. Бесплатный сыр для наивных только в мышеловке.

Изображение

1 декабря 2014, 16:59 #5

волга-вечная тачка))

1 декабря 2014, 17:20 #6

DennyPP, 1 декабря 2014, 16:57, #3

Да денег мало, в субботу уже выдадут права (вообще завтра должен получать, но с работы не отпускают ) и хочется корыто под жопу. А Волга очень понравилась, просторная, удобная, добротная, погонял на ней немного по гаражному кооперативу - дискомфорт от габаритов не получил. В субботу права получу, покатаюсь по району полноценно, чтоб окончательно понять, смогу ли я на ней ездить или нет. Но могу точно сказать - за рулем находиться мне в ней очень понравилось!

Если нравится бери в свое время тоже мечтал о волге только 3102 но мне она показалось слишком большой , с волгой ты заодно получишь бесценный опыт который в дальнейшем может пригодиться, щас такая молодеж пошла незнают в какую сторону болт крутить .

1 декабря 2014, 17:25 #7

Добавлю ложечку варенья для более полного понимания. Это к тому же самая ненадежная и ломачая машина из всех "отечественных", а запчастей нормальных на нее ВООБЩЕ нету, сплошной брак. На то, что жрет не в меру бензин и масло еще можно было бы закрыть глаза, но надежность и качество изготовления ниже плинтуса и это её главный минус! Владельцы Волг это довольно быстро осознают, но признаться, что лоханулся не каждому под силу.В свое время редакция журнала "За рулем" очень много статей посвятила этому шедевру автопрома и уберегла многих потенциальных покупателей от необдуманной покупки. Горькая правда, но это так. Но если есть непреодолимое желание потрахаться с железом - флаг в руки!

vadim20

Вадим

1 декабря 2014, 17:25 #8

DennyPP, 1 декабря 2014, 16:06, #1

Доброго времени суток, господа! Созрел такой вопрос - стоит ли взять ГАЗ 3110 1987 года очень ухоженную без единого жучка на кузове (всю жизнь строго гаражное хранение) с родным пробегом в 63 тыщи за 40000 рублей? Салон ухоженый и очень чистый, все работает идеально кроме одного - двиг начинает перегреваться если разогнаться до 90. Досталась она моему другу от отца, который на ней гонял в основном только на рыбалку и иногда с поселка (от дома) до города Щелково - продукты, дела и прочее. Друг ездил на ней нормально пару месяцев, но в один день решил переключаться на высоких оборотах (мотоциклист просто, захотелось динамики :)) и перегрелся. После этого теперь как только разгоняешься до 90 движок ловит перегрев. Продал мот купил ниссан примеру, теперь хочет избавиться от волги чтобы в гараж ниссан загонять. Так вот, сколько может стоить ремонт, в чем может быть проблема и стоит ли брать, понимая что нужно еще вложить чтоб все было ок? А так машинка приятная, сел в нее и не захотелось из нее выходить прямо. Понравилось как четко работает коробка и сцепление.

Название опроса хотел указать "Брать или не брать", случайно "не" пропустил...

ты уверен что 1987 и марка 3110, может 2410?

ну давай проанализируем!

87г. да гаражное хранение, а гараж мог быть и теплый - сгнила почти!

без единого жучка - перекрашена, зашпаклёвана и т.д. не может быть таких годов и без "жучка" её надо было хранить в идеальных температурных условиях(как в музее Ленина хранят, да и тот уже сгнил)

все работает идеально!! а таких годов она с пробегом, а мост там старого образца?, ему с рождения до идеала как до луны! ну ладно пусть идеальный, но двиг имеет косяк! уже под статус идеала не попадает авто! перегретая она!! а перегретый 402 мотор

друг гонял!! год выпуска 87г. явно не отличается спортивным исполнением.

Друг не зря купил ниссан и избавляется от волгаря.

Четко работает кпп и сцепление, ну ладно за кпп можно помолчать, не самый кривой агрегат на волге, а вот сцепление?!!, друг гонял - сцепление явно не улучшилось!

Денег девать некуда, нравится ковыряться с авто - покупай.

Да и смысл опроса не понятен, если ты определил что все хорошо и идеально, тогда нафиг опрос?

а внешне не смотри - ей "губы накрасили" ей 27 лет!

Ты загони машинку на эстакаду и осмотри всё, наверняка найдешь газету с пластилином на днище

1 декабря 2014, 17:26 #9

"и хочется корыто под жопу" -видимо человек уже определился ,что именно и куда ему надо и сам этого осознанно хочет.Вступи заодно в кружок мазохистов...

https://vk.com/club170063

vadim20

Вадим

1 декабря 2014, 17:27 #10

Russo, 1 декабря 2014, 17:20, #6

щас такая молодеж пошла незнают в какую сторону болт крутить .

крутить болт по часовой или против? ну так часы электронные прогрессс

gelezni

Олег

1 декабря 2014, 17:47 #11

Вадим зачем человека пугаешь , у самого 69 какого года? нечего бегает, если 24 то брать , а 31 не стоит.

1 декабря 2014, 17:53 #12

А что ещё можно купить за 40 тысяч, кроме "корыта для мазохистов"? Если альтернатив нет и человеку хочется - почему бы и нет?

1 декабря 2014, 18:01 #13

vadim20, 1 декабря 2014, 17:27, #10

крутить болт по часовой или против? ну так часы электронные прогрессс

Вадим прогресс в твоем случае это не Зил бычек, а Спринтер или еще что то я за другое писал не стоит передергивать .

Flying

Александр

1 декабря 2014, 18:04 #14

неусложняйте. серьезный минус - это подверженность коррозии, а все остальное как и у всех авто - ломается ремонтируется...

в любом случае, я бы отдал предпочтение переднеприводному ВАЗу... это если денег не так и много...

1 декабря 2014, 18:13 #15

Shurik, 1 декабря 2014, 16:39, #2

А для чего она тебя? Особо не силен волгах, но думаю если купишь потом только в утиль ее сдашь.

Могут и не принять на утиль Надо 3 года быть счастливым обладателем совкового лимузина

vadim20

Вадим

1 декабря 2014, 19:12 #16

gelezni, 1 декабря 2014, 17:47, #11

Вадим зачем человека пугаешь , у самого 69 какого года? нечего бегает, если 24 то брать , а 31 не стоит.

Ну давай начнем с того, что это авто определенно специфическое! и года и "ничего бегает" тут абсолютно не уместно!

Бегает то он не просто так, а приходится к нему руки прикладывать!

лучше 24ку брать, а 31 не стоит!! Почему??

vadim20

Вадим

1 декабря 2014, 19:14 #17

Russo, 1 декабря 2014, 18:01, #13

Вадим прогресс в твоем случае это не Зил бычек, а Спринтер или еще что то я за другое писал не стоит передергивать .

да вроде не преследовал цели передернуть!

смысл какой тогда был?

Ты наверное не так меня понял?

1 декабря 2014, 23:00 #18

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=4977

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=14731

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=9648

или тебе пастух нужен, чтоб ответственность с себя снять?

4 октября 2016, 12:41 #20

Всем здравствуйте, предложили авто газ3102 двигатель тойота 3400 акпп, если кто знает, что это за чудо и какие больные места? Авто изначально такое , по птс сразу так зарегистрированони каких переделок.задний мост неизвестно от чего, но не волговский, кардан прямой имеет значок тойота.Заранее спасибо

Малой13

Евгений

4 октября 2016, 16:12 #21

За рулем была статья об этой машине.

Малой13

Евгений

4 октября 2016, 16:13 #22

А по теме- чтобы ездить на Волге нужно быть ну очень богатым человеком)

Малой13

Евгений

4 октября 2016, 16:25 #23

http://www.zr.ru/content/articles/6065-volga_-san/ вот посмотри

5 октября 2016, 22:12 #24

Спасибо Малой за инфу

Самое популярное