Wroom.ru

Проблема с печкой Фольксваген Шаран

20 ноября 2014, 22:09 #1

ПЕЧКА НА ФОЛЬКСВАГЕН ШАРАН РАБОТАЕТ ПЛОХО И ТО ТОЛЬКО НА ХОДУ ДУЕТ ЧУТЬ ТЕПЛЫМ. РАДИАТОР ПЕЧКИ НОВЫЙ. ВОЗДУШНУЮ ПРОБКУ ВЫГОНЯЛ. ЗАСЛОНКИ ХОРОШИЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ НАСОС НА ОХЛ. ЖИД.

Андрю ха

20 ноября 2014, 22:36 #2

до замены радиатора было хуже, чем сейчас?

21 ноября 2014, 00:56 #3

smarinchenko2014yndexru, 20 ноября 2014, 22:09, #1

ПЕЧКА НА ФОЛЬКСВАГЕН ШАРАН РАБОТАЕТ ПЛОХО И ТО ТОЛЬКО НА ХОДУ ДУЕТ ЧУТЬ ТЕПЛЫМ. РАДИАТОР ПЕЧКИ НОВЫЙ. ВОЗДУШНУЮ ПРОБКУ ВЫГОНЯЛ. ЗАСЛОНКИ ХОРОШИЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ НАСОС НА ОХЛ. ЖИД.

Новый не значит - хороший)

24 ноября 2014, 21:10 #4

до замены радиатора не знаю как было. радиатор тек и я поменял его сразу как купил и было еще тепло. вот такая петрень.

29 ноября 2014, 10:55 #5

Парни, радость то какая! Сделал печку! Теперь в салоне африка! У кого будут проблемы с печкой- обращайтесь. У меня фольксваген шаран 1999 г.в. 2,8 автомат.

Николаша14

Николай

7 декабря 2014, 17:13 #6

ну расскажи теперь всем как печку сделал,в чём была причина?

9 декабря 2014, 09:44 #7

все просто. после всех выше описанных мною операций купил обычный доп.насос отопления от газели /т.к. не знал принесет-ли это желаемый результат и по цене он самый дешевый/. поставил его на выходной патрубок и все заработало-в машине тепло! есть у газелевского насоса минусы-его надо периодически смотреть т.к. он может подтекать и при работе гудит, но заменить его если что не проблема.

9 декабря 2014, 16:18 #8

smarinchenko2014yndexru, 9 декабря 2014, 09:44, #7

все просто. после всех выше описанных мною операций купил обычный доп.насос отопления от газели /т.к. не знал принесет-ли это желаемый результат и по цене он самый дешевый/. поставил его на выходной патрубок и все заработало-в машине тепло! есть у газелевского насоса минусы-его надо периодически смотреть т.к. он может подтекать и при работе гудит, но заменить его если что не проблема.

гудит ьо хлть терпимо? . мастера тоже скахади ставь доп насос и не парься больше.

газелевский да дешевый. есть универсальный стлит правда в 2 раза дороже. но есть ди разница?.

18 декабря 2014, 12:04 #9

гуд этого насоса дает мне понять . что он работает-это тоже свой плюсик. типо раз гудит . то не лезь.

MBM

18 декабря 2014, 16:58 #10

пять баллов ))

31 декабря 2014, 21:34 #11

Vw Sharan 2,0 tdi 103 kw 140 ps .Eberspächer D5Z-f dogrevatel. У меня такая же х..я, печки толком не греют задня чуть луче передней,дополнительный насос гудит как то дохло (подключал напрямую от аккумулятора) сам не включается не при выключеном сажигании ни как и догреватель выключается после примерно 2х мин. работы от перегрева, трубки гарячие не дотрунуться( до догревателя обе) а после него около зад.печки прохладные почемуто, темп. показывает около 60 гр., незнаю либо воздух в системе либо насос 12в должен житкость гонят при работаючем догревателе и вообче при вкл.печке. в мастерской говарят мы незнаем на так ура заезжай мы сделаем, понятно всё, знают не хотят терять свой хлеб, но и мне не хочеца денги за хрен платить евров 350 зарядят са стравленный воздух или замененый насос . вот нуждаюсь в совете как етот насосик работает

6 января 2015, 21:50 #12

видишь-ли, у меня бензиновый, не дизель.у тебя этот догреватель и так стоит, а уж как он работает и что с ним может быть - не знаю. я себе просто его как допфункцию поставил. на бензосистемку мне помогло. подключал сначало тоже просто от аккумулятора . потом подключил от ближайшего провода плюсового и все.

7 января 2015, 20:16 #13

Приветствую ! проверял так, нагрел до 90 и постаянно на оборотах держал двигатель на ходу, више 2000 т.об. руку не удержишь возле сопла печьки (режим HI) , и догреватель до конца отработал, только скидываеш не выше 1200-1400 об.мин.даёш все прохладнеет сразу же,опят газу опять руку не удержишь.Рас ты говориш тебе помог газелевский носос сначит буду свой насос 12в раскурочивать и смотреть, он и стаит в печных патрубках не зря!как починю отпишусь ,пока сам незнаю почему он глючит.Извиняюсь за кучу ошибок 15 лет по русски неписал уже.

8 января 2015, 11:20 #14

да,да. у меня была похожая хрень-на оборотах все хорошо, только останавливаешься на светофоре сразу из печки дует холодный воздух. на светофоре стоишь, сам понимаешь очень не долго, но остывает воздух сразу. может действительно твой насос глючит-поменяй и дай знать. удачи!

Russo

8 января 2015, 11:45 #15

Улыбнула фраза ) гуд этого насоса дает мне понять .

что он работает-это тоже свой

плюсик. типо раз гудит . то не лезь.

В Газели все так гудит если не гудит повод для тревоги )

8 января 2015, 21:15 #16

Всем привет! наконецто нашол почему не работал насос. начел вытаскивать тупо все предохранители подряд и нашол сгоревший, он с...ка и был. а в книге не обосначен а на крышке предахранителей не поимёш ниче, короче печка загрела как надо догреватель заработал.как я понял без насоса только по трассе гонять. Всем спасибо!!!

22 января 2015, 22:06 #17

вот видишь! все просто оказалось. немцы суки хитрые, но надежные!

zhora

25 декабря 2016, 21:41 #18

Ребята, проблема. На Шаране двигатель 2.8, в мороз ушла охлаждающая жидкость, после долил и перестала печка греть, ну и до этого не сказал что тепло было, теперь не пойму либо завоздушено, либо не хватает тосола на печках, дует холодным. Если кто сталкивался, пожалуйста ответьте.

YuriyZP

Юрий

25 декабря 2016, 21:48 #19

Быстрее всего воздух попал, раз уходила охлаждайка, а термостат в адеквате-это к(... ну и до этого не сказал что тепло было,...)?

zhora

26 декабря 2016, 07:07 #20

YuriyZP, 25 декабря 2016, 21:48, #19

Быстрее всего воздух попал, раз уходила охлаждайка, а термостат в адеквате-это к(... ну и до этого не сказал что тепло было,...)?

Пытался убрать воздух, но печка так и не греет

YuriyZP

Юрий

26 декабря 2016, 20:46 #21

zhora, 26 декабря 2016, 07:07, #20

Пытался убрать воздух, но печка так и не греет

Пытался или все-таки убрал? Термостат живой? Радиатор печки промыть пробовал?

22 декабря 2018, 13:52 #22

Стоишь на месте теплый, поехал ледяной. 2009, дизель.

31 марта 2019, 09:55 #23

Привет народ. У меня Шаран 1999г.в.,1.9тди, тоже не грел. Догреватель не работал по этому я его снял. Ибо за его ремонт заредили 250у.е. снегом снял насос для циркуляции ож. И поставил его на обратку из переднего радиатора печки. Радиаторы тоже менял. Сначало китайский стоял дешёвый. Грел только на больших оборотах. Запайя зовоцкой, поставил сразу разницы ощутимая. Пайка не внушала доверия и купил новый фирма Нисанс. В сочетании нового радиатора и доп. насоса в машинке стало тепло. Заднюю печку практически не включал.

Популярное на сайте