Нужен совет...

20 ноября 2014, 19:33 #1

ПОМОГИТЕ!!! пару дней назад при прогреве заметил что температура двигателя уже 60 а из печки ещё нет тёплого воздуха если сильно газануть то появляется только сбросил обороты - тепло постепенно всё холоднее и холоднее , а вчера еду и чувствую холодом потянуло. смотрю -температура 115 градусов сегодня утром открыл РБ КРЫШКУ- ПУСТОЙ. Я ДОЛИЛ УРОВЕНЬ И ПОЕХАЛ. ПРОЕХАЛ ПО ГОРОДУ 20 КМ (С ПРОБКАМИ И СВЕТОФОРАМИ) всё в норме и температура и печка греет и всё пропало: печка стала дуть холодом и температура зашкаливает и когда кипит то из бачка из-под крышки течёт тосол вспенившийся и в бачке тож много пены. был у мастера, сказал что прокладка головки

может ли течь где-то давать такое-же?

20 ноября 2014, 19:51 #2

таксист 1506, 20 ноября 2014, 19:33, #1

ПОМОГИТЕ!!! пару дней назад при прогреве заметил что температура двигателя уже 60 а из печки ещё нет тёплого воздуха если сильно газануть то появляется только сбросил обороты - тепло постепенно всё холоднее и холоднее , а вчера еду и чувствую холодом потянуло. смотрю -температура 115 градусов сегодня утром открыл РБ КРЫШКУ- ПУСТОЙ. Я ДОЛИЛ УРОВЕНЬ И ПОЕХАЛ. ПРОЕХАЛ ПО ГОРОДУ 20 КМ (С ПРОБКАМИ И СВЕТОФОРАМИ) всё в норме и температура и печка греет и всё пропало: печка стала дуть холодом и температура зашкаливает и когда кипит то из бачка из-под крышки течёт тосол вспенившийся и в бачке тож много пены. был у мастера, сказал что прокладка головки

может ли течь где-то давать такое-же?

Правильно он Вам сказал, машина какой марки то?

Flying

Александр

20 ноября 2014, 19:52 #3

в лучшем случае - прокладка, в несколько худшем еще и деформация головки, а плюсом к ней, могут быть и трещины..

опрессовка, проверка на деформацию обязательно...

20 ноября 2014, 20:16 #4

я надеялся на течь тосола где-то такое тож было

20 ноября 2014, 20:18 #5

система воздушится и двигло кипит

но наглядно её невижу,завтра переоденусь и тщательно обсмотрю

20 ноября 2014, 20:19 #6

машине 4.5 года

Flying

Александр

20 ноября 2014, 21:10 #7

это не воздушится, а пробивает выхлопные газы...

и не кипение это то же...

21 ноября 2014, 00:57 #8

таксист 1506, 20 ноября 2014, 19:33, #1

ПОМОГИТЕ!!! пару дней назад при прогреве заметил что температура двигателя уже 60 а из печки ещё нет тёплого воздуха если сильно газануть то появляется только сбросил обороты - тепло постепенно всё холоднее и холоднее , а вчера еду и чувствую холодом потянуло. смотрю -температура 115 градусов сегодня утром открыл РБ КРЫШКУ- ПУСТОЙ. Я ДОЛИЛ УРОВЕНЬ И ПОЕХАЛ. ПРОЕХАЛ ПО ГОРОДУ 20 КМ (С ПРОБКАМИ И СВЕТОФОРАМИ) всё в норме и температура и печка греет и всё пропало: печка стала дуть холодом и температура зашкаливает и когда кипит то из бачка из-под крышки течёт тосол вспенившийся и в бачке тож много пены. был у мастера, сказал что прокладка головки

может ли течь где-то давать такое-же?

Надо всю систему продуть.

BLADE50rus

Алексей

21 ноября 2014, 11:11 #9

Прокладка головки , однозначно . У меня на волге такое много раз было с такими же симптомами .

Самое популярное