Wroom.ru

Гордитесь ли вы тем, что вы россиянин (россиянка)?

134567

Garlic

мериновод

7 ноября 2014, 13:49 #129

alan831, 7 ноября 2014, 13:44, #123

не могут к сожалению... Могли бы подобное не писал бы. Вот еще мечта чтобы Чубайса за одно место прихватили, только на США и уповаю

Ох мечты, мои мечты... И хто ж те дасть Рыжего прихватить? Он на важном направлении, нано - бабло пилит.

Garlic

мериновод

7 ноября 2014, 13:50 #130

KirGen, 7 ноября 2014, 13:44, #124

Только глупая тварь может говорить... "Раша"...!!!

Ба, какие люди и без охраны...

Vaiper

Василий

7 ноября 2014, 13:51 #131

Юрий029, 7 ноября 2014, 13:45, #125

А я и есть производственник и вижу,что стало трудно,но не фатально,а когда было просто.После введения санкций рынок деревяшек ожил,во всяком случае для меня.Мои кредитные долги равны трем моим пенсиям,а это пшик.Спрос на дрова будет всегда,в отличии от Украины у нас давно настроили котельни на отходах.Точнее напишет Лариса,она бух.,но точно знаю,не важно сколько зарабатываешь,важно сколько можно купить.Земля горит под ногами казнокрадов,а нем нечего переживать,в лесу есть и ягоды, и мясо.Рвут за мистраль,это поймали лягушат на полит. крючок,вот и давят.Нафиг нужен такой сраль,если в России нет для него топлива.За эти деньги можно построить три субмарины.Если нужна будет валюта,то продам лес в финку и все.Обвал рубля бьет по закредитованным челам,а кто ведет себя разумно,это плюс.

У моего тестя была лесопилка, задушили налогами , сами в курсе наверное, что надо давать, за выделенку в лесу. Закрыл предприятие. Год пил, шас на ноги встал, устроился к друзьям инженером.

alan831

Станислав

7 ноября 2014, 13:52 #132

Garlic, 7 ноября 2014, 13:49, #129

Ох мечты, мои мечты... И хто ж те дасть Рыжего прихватить? Он на важном направлении, нано - бабло пилит.

ну уже и помечтать не дадите....

Vaiper

Василий

7 ноября 2014, 13:53 #133

Lari, 7 ноября 2014, 13:49, #128

А нынче без оптимизма уже никак Коррупция в нашей стране была всегда, только сейчас это вылезает частенько наружу, вот мы и орём, в каком поганом государстве жить приходится, можно подумать коррупция родилась вместе с развалом союза Бакс, евро растут,- тоже можно поорать, только что это изменит??? Может и не крепчаем, только ипут и тебя А коль не нравится, меняйте...жизнь, страну, планету...

Поменял бы,только не охота с 2-мя вышками ,идти в мак работать.

Garlic

мериновод

7 ноября 2014, 13:57 #134

alan831, 7 ноября 2014, 13:52, #132

ну уже и помечтать не дадите....

Квачкова вспомни. Закрыли. Сидит, бедолага.

Garlic

мериновод

7 ноября 2014, 14:03 #135

Vaiper, 7 ноября 2014, 13:53, #133

Поменял бы,только не охота с 2-мя вышками ,идти в мак работать.

Ути какие мы важные и дорогостоящие! Вот приходят на работу устраиваться:

-хочу получать 70 Кило!

-а шо делать умеешь?

-у меня 2 вышки!

-тебя спрашивают, что делать умеешь, а не сколько лет ты спал на лекциях!

Юрий029

7 ноября 2014, 14:17 #136

Vaiper, 7 ноября 2014, 13:51, #131

У моего тестя была лесопилка, задушили налогами , сами в курсе наверное, что надо давать, за выделенку в лесу. Закрыл предприятие. Год пил, шас на ноги встал, устроился к друзьям инженером.

А я и не пишу,что все пучком,меня не устраивает,то что "один с сошкой,семеро с ложкой".Все знают,что для каждого региона есть планка дохода,после которой забирают дело (если нет поддержки).Меня не устраивает,то что при внятной внешней политике (с оговорками),совсем никакая внутренняя.Путин сам выстроил такую вертикаль и с него спрос,"от любви до ненависти один шаг".Надеюсь только на одно,что его поставили в положение заживо приговоренных лидеров и есть только один выход,это что-то сделать для своей страны,иначе смерть.Прекрасно понимаю,что пауки в банке жрут друг-друга,а главная цель,это развал всего и вперед на болотную,но народ очень далек от Москвы,есть надежда,на выжить.Меня пару раз разоряли,относительно,но держусь.Рад за тестя,что из штопора вышел,возможно и к лучшему,по человече жить начал.

Vaiper

Василий

7 ноября 2014, 14:32 #137

Юрий029, 7 ноября 2014, 14:17, #136

А я и не пишу,что все пучком,меня не устраивает,то что "один с сошкой,семеро с ложкой".Все знают,что для каждого региона есть планка дохода,после которой забирают дело (если нет поддержки).Меня не устраивает,то что при внятной внешней политике (с оговорками),совсем никакая внутренняя.Путин сам выстроил такую вертикаль и с него спрос,"от любви до ненависти один шаг".Надеюсь только на одно,что его поставили в положение заживо приговоренных лидеров и есть только один выход,это что-то сделать для своей страны,иначе смерть.Прекрасно понимаю,что пауки в банке жрут друг-друга,а главная цель,это развал всего и вперед на болотную,но народ очень далек от Москвы,есть надежда,на выжить.Меня пару раз разоряли,относительно,но держусь.Рад за тестя,что из штопора вышел,возможно и к лучшему,по человече жить начал.

Хорошо написали.

Серега_карел

Сергей

7 ноября 2014, 14:32 #138

Vaiper, 7 ноября 2014, 13:51, #131

Василий, Ты о чем? О налогах? Или о попенной плате? Так попенная плата, на мой взгляд, не имеет ничего общего с налогами. Это плата за право проведения рубки в государевом лесу (упрощенно), т.е. за право взять спилить деревья. И платит ее арендатор, т.е. человек, арендующий часть лесного фонда субъекта, но никоим образом не владелец лесопилки.

Vaiper

Василий

7 ноября 2014, 14:36 #139

Garlic, 7 ноября 2014, 14:03, #135

-хочу получать 70 Кило!

-а шо делать умеешь?

-у меня 2 вышки!

Ну зачем меня троллить? Время девать некуда? скажу лишь,что не мажорик, мама, с бабушкой и дедушкой помогли. На первый курс 1-ой вышки,дальше сам работал и оплачивал. СЕйчас IT специалист, на неплохой,для нашего региона, зп. Уталил Ваше любопытсво надеюсь. А троллить и оскорблять меня не надо,не школьник,буду просто вас игнорить.

Vaiper

Василий

7 ноября 2014, 14:38 #140

Серега_карел, 7 ноября 2014, 14:32, #138

Василий, Ты о чем? О налогах? Или о попенной плате? Так попенная плата, на мой взгляд, не имеет ничего общего с налогами. Это плата за право проведения рубки в государевом лесу (упрощенно), т.е. за право взять спилить деревья. И платит ее арендатор, т.е. человек, арендующий часть лесного фонда субъекта, но никоим образом не владелец лесопилки.

На него взвалили,я особо не знаю деталей. Потом различные проверки начали приехжать и т.п. В итоге ,сейчас там более крупный игррок сидит.

Garik 2

7 ноября 2014, 14:46 #141

Garlic, 7 ноября 2014, 14:03, #135

-хочу получать 70 Кило!

-а шо делать умеешь?

-у меня 2 вышки!

Garlic

мериновод

7 ноября 2014, 14:51 #142

Vaiper, 7 ноября 2014, 14:36, #139

Ну зачем меня троллить? Время девать некуда? скажу лишь,что не мажорик, мама, с бабушкой и дедушкой помогли. На первый курс 1-ой вышки,дальше сам работал и оплачивал. СЕйчас IT специалист, на неплохой,для нашего региона, зп. Уталил Ваше любопытсво надеюсь. А троллить и оскорблять меня не надо,не школьник,буду просто вас игнорить.

Шутка юмора енто. Или у тебя с юмором туго? Ну шутю я, шутю.Не зверей.

Серега_карел

Сергей

7 ноября 2014, 14:58 #143

Vaiper, 7 ноября 2014, 14:38, #140

На него взвалили,я особо не знаю деталей. Потом различные проверки начали приехжать и т.п. В итоге ,сейчас там более крупный игррок сидит.

Просто это разные вещи. Многие арендаторы не имеют не то, чтобы лесопилок, но и техники своей. Тупо нанимают субарендатора с техникой. И уже только это позволяет неплохо жить. Вот попенку платит он - арендатор, не особо большую, кстати. Тут другой вопрос, что если он арендует леса, то он обязан обеспечивать охрану их от пожаров, вредителей и пр., а также восстанавливать лес на вырубленных участках. Это уже не так дешево.

А просто владельцу лесопилки эта попенка вообще побоку. Привезли лес (кто угодно), напилил, деньги получил и до свиданья. Многие из них еще и судовольствием лес от "черных" лесорубов пилят втихую. Чистая прибыль.

А я сегодня получил в очередной раз возможность погордиться своей страной и тем, что я россиянин. Пришел оформить пособие на рождение ребенка в такую замечательную вещь, как МФЦ (многофункциональный центр), которые сейчас с удовольствием шлепают в субъектах. Задумка неплохая, т.е. что бы тебе не надо было, кадастровая оценка, оформление документов по недвижимости и даже пособия - всё в одном месте. Женушка у меня грамотная, нарыла список необходимых документов (регламент), собрала. Я сначала пришел вчера. У них какое-то обучение, работают три окна из 20. Развернулся, ушел. Прихожу сегодня, беру номерок. Жду. Недолго в общем-то, минут 10 и меня вызывают к заветному окошечку. Сажусь. Девушка, что принимает документы, говорит, что не хватает копии паспорта жены. Начинаю нервничать на нее (жену) бедную. Собираю документы обратно в папку, иду по рекомендации "приемщицы" на "ресепшен". Две милые девушки долго что-то ищут в компе, находят тот самый регламент и ой. Нет ничего о паспорте жены. Одна из девушек идет в зал, возвращается и говорит, что да, в регламенте нет требования, но высока вероятность, что ПФР вернет документы. Блин, нахрена пишутся регламенты? Если ПФР нужны копии паспортов, то почему не вписать их в регламент. Если не нужны, то почему считает себя вправе возвращать документы?

Так и ушел опять

Юрий029

7 ноября 2014, 15:06 #144

Серега_карел, 7 ноября 2014, 14:32, #138

Сергей постараюсь ответить за не себя,проблемы едины.Речь не про налоги и сборы.Распишу схему работы.Предположим начал я работать в МСК,сан вырубка от короеда,предположим,что именно я.Все оформил и купил,соблюдаю технологию и начинается,возможно приедет надзорный орган и скажет;парень открой ООО в нашем регионе иначе задушим штрафами,вот березу задел,для начала штраф *****.Понял? Да,понял.Предположим приезжает гонец от силовиков;моя земля,давай в месяц ***** и работай спокойно,понял? Да,понял.И так по кругу.Задушить пилораму,как два пальца об асфальт,гораздо проще нежели меня.Сейчас,под полит фон,наши небожительные депутаты,окончательно хотят вбить кол в малый и средний бизнес,один ПФР стоит дорогого.Прикрываясь Путиным и зачастую от его имени (чему он не раз и не два поражался),по факту занимаются саботажем и делают все на 180 гр.Бюрократ нужен,когда есть общественный контроль за ним,а когда его время,то и империи рушатся.

Серега_карел

Сергей

7 ноября 2014, 15:13 #145

Юрий029, 7 ноября 2014, 15:06, #144

Сергей постараюсь ответить за не себя,проблемы едины.Речь не про налоги и сборы.Распишу схему работы.Предположим начал я работать в МСК,сан вырубка от короеда,предположим,что именно я.Все оформил и купил,соблюдаю технологию и начинается,возможно приедет надзорный орган и скажет;парень открой ООО в нашем регионе иначе задушим штрафами,вот березу задел,для начала штраф *****.Понял? Да,понял.Предположим приезжает гонец от силовиков;моя земля,давай в месяц ***** и работай спокойно,понял? Да,понял.И так по кругу.Задушить пилораму,как два пальца об асфальт,гораздо проще нежели меня.Сейчас,под полит фон,наши небожительные депутаты,окончательно хотят вбить кол в малый и средний бизнес,один ПФР стоит дорогого.Прикрываясь Путиным и зачастую от его имени (чему он не раз и не два поражался),по факту занимаются саботажем и делают все на 180 гр.Бюрократ нужен,когда есть общественный контроль за ним,а когда его время,то и империи рушатся.

Юрий, то, что у нас задушить можно всё, что угодно, это понятно. Было бы желание. Мой вопрос был о том, что владелец пилорамы не платит попенки. Ее платит арендатор. Владелец пилорамы платит аренду на землю и налоги, если хочет и показывает прибыль. У нас сейчас она почти в каждом селе стоит. А то, как уж он договаривается с начальством - это несколько другой вопрос. И где лес берет - тоже.

Dusces

андрей

7 ноября 2014, 15:17 #146

Серега_карел, 7 ноября 2014, 15:13, #145

Юрий, то, что у нас задушить можно всё, что угодно, это понятно. Было бы желание. Мой вопрос был о том, что владелец пилорамы не платит попенки. Ее платит арендатор. Владелец пилорамы платит аренду на землю и налоги, если хочет и показывает прибыль. У нас сейчас она почти в каждом селе стоит. А то, как уж он договаривается с начальством - это несколько другой вопрос. И где лес берет - тоже.

серёг,а у вас как лес взять,просто?.у нас например,только на аукционе.

Юрий029

7 ноября 2014, 15:26 #147

Серега_карел, 7 ноября 2014, 15:13, #145

Точно не платит,если не имеет ее.Сейчас ужесточили контроль за лесом на пилораме,обязан предоставить доки входа и выхода леса-продукции с рамы.Согласен,что наш народ не победить.Понятно,что тестя Василия съели по "просьбе" конкурента.

Dusces, 7 ноября 2014, 15:17, #146

Это не только у вас,везде так.Для личного пользования несколько иначе.

Серега_карел

Сергей

7 ноября 2014, 15:28 #148

Dusces, 7 ноября 2014, 15:17, #146

Ты имеешь в виду взять в аренду? Так так же. И непросто. Требования высокие. У нас в основном крупные арендаторы. Они просто то, что не могут сами освоить, передают в субаренду. А субарендаторы как договорятся. Кто-то деньги за валку и и складирование на погрузочной площадке, кто-то еще и за вывозку. Кто-то вообще лес под свою переработку или продажу. Ну и цена соответствующая. По ценам я не спец. Просто мы постоянно договоры с лесопользователями имеем и обучаем их операторов отбору деревьев при несплошных рубках (чтобы по проценту выборки не пролететь )

Dusces

андрей

7 ноября 2014, 15:30 #149

Юрий029, 7 ноября 2014, 15:26, #147

Это не только у вас,везде так.Для личного пользования несколько иначе.

у нас для личного пользования так:

приходишь в сентябре,говорят-лимиты выбраны,приходите после нового года.приходишь сразу после нового года,говорят,лимиты уже выбраны.

Dusces

андрей

7 ноября 2014, 15:32 #150

Серега_карел, 7 ноября 2014, 15:28, #148

Ты имеешь в виду взять в аренду? Так так же. И непросто. Требования высокие. У нас в основном крупные арендаторы. Они просто то, что не могут сами освоить передают в субаренду. А субарендаторы как договорятся. Кто-то деньги за валку и и складирование на погрузочной площадке, кто-то еще и за вывозку. Кто-то вообще лес под свою переработку или продажу. Ну и цена соответствующая. По ценам я не спец. Просто мы постоянно договоры с лесопользователями имеем и обучаем их операторов отбору деревьев при несплошных рубках (чтобы по проценту выборки не пролететь )

не,я имел ввиду делянку взять,порубочный билет.

Серега_карел

Сергей

7 ноября 2014, 15:36 #151

Dusces, 7 ноября 2014, 15:32, #150

не,я имел ввиду делянку взять,порубочный билет.

Т.е. для себя? Не готов так ответить. Сельские жители обязаны быть обеспечены. Дровяной древесиной и строительной по необходимости. Это старый документ, но тот, что нашел сразу:

1.1. Участникам Великой Отечественной войны, а также гражданам, на которых законодательно распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны; инвалидам I и II групп; пенсионерам, проживающим в сельской местности; вынужденным переселенцам и лицам, пострадавшим от стихийных бедствий:

а) на строительство, ремонт жилья и хозяйственных построек - до 100 куб. м;

б) дрова на отопление - до 10 куб. м на одну печь.

http://zakon-region3.ru/2/13442/

Т.е. есть какие-то нормы. Если интересно, могу прокачать

Lari

Лариса

7 ноября 2014, 15:46 #152

Думала прочесть посты про гордость, читаю про делянки

Юрий029

7 ноября 2014, 15:47 #153

Dusces, 7 ноября 2014, 15:30, #149

у нас для личного пользования так:

приходишь в сентябре,говорят-лимиты выбраны,приходите после нового года.приходишь сразу после нового года,говорят,лимиты уже выбраны.

Это прямое нарушение,наши более изощренные,дают труднодоступные места.

134567

Самое популярное