Wroom.ru

Свой дом

12345616

Rudi

Серега

18 января 2014, 11:53 #82

dimanback, 18 января 2014, 09:19, #77

Я все внимательно прочитал, любезный. То что ты считаешь сваями-унылое говно. Поинтересуйся хотя бы, как они устраиваются и какаие бывают.

Вопрос не в том кАкие они бывают,вопрос в том КАК построить дом и не вылететь в трубу.У нас район сейсмоустойчив,землятресений не бывает,и глубины 1,5-2 м стаканов под фундаментом выше крыши!не надо умничать.

Rudi

Серега

18 января 2014, 11:55 #83

ckam@, 18 января 2014, 11:52, #81

лично видел как свая на глазах ушла под землю,меньше минуты....да фигли секунд 30....провалилась в плывун и все, потом шестами пытались нащупать, и копали кстати на этом месте метра 2...ну короче куда это свая пропала фиг знает а соседние стоят как и стояли.

вот тут да, тут согласен геология и прочие изыскания нужны.

дома, да, поднимают но те которые старые, потом ставят на фундамент а не на камни как деды ставили и живут дальше спокойно.кстати если поведет кирпичные дом или блочныи его можно будет поднять и выровнять? хз хз.

из дерева по прежнему много строят,от нас бригады постоянно к вам ездят собирать дома, которые сперву у нас тут рубят,ставят, разбирают и к вам везут .

кстати нанимайте нормальных плотников,а то рассказывали тут про скупого заказчика который ради экономии нанял бригаду из средней азий дом сложить с бруга, так они ему на гвозди все положили....короче любой материал хорошо, главное правильно все сделать.

.

а что б дома от бань не горели, ставьте баню в конце огорода и пожаробезопасно и в снег можно мырнуть

плюсов многа,очень многа!

Серега_карел

Сергей

18 января 2014, 12:06 #84

Dusces, 17 января 2014, 18:44, #17

сергей привет!сколько у вас стоят срубы?в вашем климате оптимальное решение рубленый дом.он не требует глубокого и мощного фундамента,если ты конечно не захочешь сделать полноценный подвал.экологичен,что немаловажно.ну и вариант если любишь дерево,можно здорово сэкономить на отделке.

Спасибо. Можно построить, конечно. Но боюсь, пожароопасен. Планирую верхнюю часть деревянную, нижнюю - что-нибудь более "каменное" Подвал, при подходящем грунте и низком залегании ГВ, хотелось бы иметь. Котел поставить и пр.

Серега_карел

Сергей

18 января 2014, 12:07 #85

Garik 2, 17 января 2014, 19:20, #20

Не важно какое у них дерево, сруб можно выбрать и привезти из другого региона. С хорошим лесом.

Да есть у нас дерево. Пока

Лаванда

18 января 2014, 12:08 #86

Невозможно заверить официально генеральный план без проведения геологической разведки. Поэтому не имеет смысла рассуждать о сваях.

Серега_карел

Сергей

18 января 2014, 12:09 #87

Соляной, 17 января 2014, 19:48, #23

купи старенький дом и потихоньку его переделывай под себя. кстати у меня знакомый купил в Соломенном за 1100000р двухэтажный и потихоньку там что то мастрячит,по крайней мере он с супругой и детьми уже въехали.

Не хочу, Саша. У меня нет пока проблем с жильем - есть служебная квартира. Поэтому и задумался о строительстве либо с нуля, либо, что маловероятно, о покупке недостроя. Год-два, надеюсь, у меня есть

Серега_карел

Сергей

18 января 2014, 12:13 #88

Жадинко, 17 января 2014, 20:59, #30

Самый гемор был с деревом. По всем правилам древесину надо покупать спилиную зимой, чтоб не почернела. Но какие нафиг правила могут быть в богом забытом месте. Весной все плотники заняты, начало сезона. Несколько месяцев искали плотника, а без плотника материал не покупали. В итоге с горем пополам нашли плотника только осенью, когда начались дожди. Вся древесина сырая, короеды нагрызли дырок. С пеноблоками проще, каждый второй умеет с ними обращаться, стройка за лето бы уложилась, и никаких короедов. В топку дерево.

На самом деле не столько, чтобы не почернела. Это старинная русская традиция - зимой сокодвижения (воды) почти нет, древесина легче и при строительстве меньше трескается. Да и вывозить зимой на лошадке легче было. Ну и грибки с жучками тоже, конечно

dimanback

Дмитрий

18 января 2014, 12:14 #89

Лаванда, 18 января 2014, 12:08, #86

Невозможно заверить официально генеральный план без проведения геологической разведки. Поэтому не имеет смысла рассуждать о сваях.

Вот ты правильно говоришь. А то сарай с курятником построят и пипец какие строители сразу! Прчем тут сейсмология и несущая способность грунтов?

александр

18 января 2014, 12:16 #90

Серега_карел, 18 января 2014, 12:09, #87

Не хочу, Саша. У меня нет пока проблем с жильем - есть служебная квартира. Поэтому и задумался о строительстве либо с нуля, либо, что маловероятно, о покупке недостроя. Год-два, надеюсь, у меня есть

Если строить по-настоящему,для себя,для детей... какое может быть дерево? ИМХУю,конечно..

dimanback

Дмитрий

18 января 2014, 12:17 #91

Rudi, 18 января 2014, 11:53, #82

Вопрос не в том кАкие они бывают,вопрос в том КАК построить дом и не вылететь в трубу.У нас район сейсмоустойчив,землятресений не бывает,и глубины 1,5-2 м стаканов под фундаментом выше крыши!не надо умничать.

Повторяю: при чем тут сейсмичность и сваи? Ты вообще не понимаешь о чем речь? Ты что выше курятника построил?

Соляной

Александр

18 января 2014, 12:18 #92

Серега_карел, 18 января 2014, 12:09, #87

Серег с нуля больно дорого станет.правильно говорят что геодезистов все равно тебе привлекать.Хотя у нас мужик один прошлым летом выкупил территорию бывшей школы вместе с фундаментом от школы(еще финским) и этим летом ставил дом. так ему без внутренних работ пока в районе 1,5-2млн обошлось,хотя многое он делает сам.

Faraon

18 января 2014, 12:19 #93

о чем я и говорю.

но Карел проезд на изыскания оплачивать не хочет;))

бгг

Серега_карел

Сергей

18 января 2014, 12:23 #94

Faraon, 18 января 2014, 12:19, #93

о чем я и говорю.

но Карел проезд на изыскания оплачивать не хочет;))

бгг

Я думаю. Может, поездом?

Faraon

18 января 2014, 12:27 #95

Серега_карел, 18 января 2014, 12:23, #94

Я думаю. Может, поездом?

ты ветку с Таймыра потянешь?;) РЖД рассчитаются;)

бгг

Серега_карел

Сергей

18 января 2014, 12:37 #96

Тань, понадобится - буду делать, куда ж денусь. Дом-то должен быть официально построен. За информацию спасибо

Серега_карел

Сергей

18 января 2014, 13:01 #97

александр, 18 января 2014, 12:16, #90

Если строить по-настоящему,для себя,для детей... какое может быть дерево? ИМХУю,конечно..

Ну, тут смотря о чем думать, конечно. С точки зрения здоровья - дерево предпочтительнее. Парень с работы, деревенский, трое детей. По закону должны дать участок в городе. Собирается строить именно деревянный. Срубить в деревне, в город перевезти и собрать. Никакого пенобетона, кирпича и пр.

А что по поводу отопления?

ckam@

Максим

18 января 2014, 13:10 #98

александр, 18 января 2014, 12:16, #90

если по поводу долговечности то зря волнуешься, деревянные простоят не меньше а может дольше каменных если все правильно да смотреть во время, если не смотреть так и камень и блоки развалятся.

отцовский дом в деревне 1896 года, до сих пор ровно стоит(место сухое правда) и не самый старый дом в деревне.

сам недавно разбирал домину лет 70(по документам,в реале больше может быть) так если б 30 лет назад крышу на нем перекрыли а не бросили его то жить и жить, все внутренние стены(где вода не попадала) как новые.

минус только в том что горит лучше

ckam@

Максим

18 января 2014, 13:12 #99

Серега_карел, 18 января 2014, 13:01, #97

А что по поводу отопления?

котел ставить будешь все равно же.

главное что б правильно спаяли всю систему, что б могла без подкачки насосом циркулировать.

а то мало ли, в России живем, свет вырубят

Серега_карел

Сергей

18 января 2014, 14:20 #101

ckam@, 18 января 2014, 13:12, #99

котел ставить будешь все равно же.

главное что б правильно спаяли всю систему, что б могла без подкачки насосом циркулировать.

а то мало ли, в России живем, свет вырубят

А тип котла? Газовые от баллонов бывают? Если да, как надолго хватает баллона? Многотопливное питание? Погуглить могу, но хочется знать мнение тех, кто уже попробовал

феликс

18 января 2014, 14:24 #102

Серега_карел, 18 января 2014, 14:20, #101

А тип котла? Газовые от баллонов бывают? Если да, как надолго хватает баллона? Многотопливное питание? Погуглить могу, но хочется знать мнение тех, кто уже попробовал

В моей местности газ с 1999г, мы делали следующие: котёл протапливали дровами до рабочей температуры затем включали эл.тены вмонтированные в котёл заранее,пробовали газовым баллоном, но для нашей местности было очень дорого.

Серега_карел

Сергей

18 января 2014, 14:27 #103

феликс, 18 января 2014, 14:24, #102

В моей местности газ с 1999г, мы делали следующие: котёл протапливали дровами до рабочей температуры затем включали эл.тены вмонтированные в котёл заранее,пробовали газовым баллоном, но для нашей местности было очень дорого.

Т.е. топливо - это дрова и электричество в одном флаконе?

На подвод газа даже не надеюсь. Хотя надо прокачать, конечно...

феликс

18 января 2014, 14:31 #104

Серега_карел, 18 января 2014, 14:27, #103

Т.е. топливо - это дрова и электричество в одном флаконе?

На подвод газа даже не надеюсь. Хотя надо прокачать, конечно...

Да в те годы как то уголь подорожал сильно, зарплаты тогда не платили совсем вот и топили дровами и электричеством, хорошо у меня Мама была пенсионером а пенсии более менее носили вот и перебивались так. А 1999 году провели газ, я даже ради него машину не стал покупать а деньги вложил в строительство, делали всё сами своей улицей.

феликс

18 января 2014, 14:35 #106

Alexei, 18 января 2014, 14:32, #105

Если газа даже в перспективе нет, то в вашей местности - дровяной котел. Современные дровяные котлы экономичны и удобны (не надо каждый час дрова в него пихать). А газа может и 500 кубов в месяц улетать. Это сколько баллонов то надо?

У меня в месяц на два (дом + времянка) уходит 700-900 куб.

Серега_карел

Сергей

18 января 2014, 14:36 #107

Alexei, 18 января 2014, 14:32, #105

Если газа даже в перспективе нет, то в вашей местности - дровяной котел. Современные дровяные котлы экономичны и удобны (не надо каждый час дрова в него пихать). А газа может и 500 кубов в месяц улетать. Это сколько баллонов то надо?

Ну если б я специалистом был... Много

феликс, 18 января 2014, 14:35, #106

У меня в месяц на два дома уходит 700-900 куб.

А электричества много уходит? У Тебя ж два вида топлива

vadim20

Вадим

18 января 2014, 14:36 #108

Серега_карел, 18 января 2014, 14:20, #101

Я опробоввал многотопливник, вернее он и щас есть, вообще чесно сказать не бывает котлов которые на всем горят эффективно, у меня есть котел Viadrus многотопливный(щас как запасной вариант, газ провел) эффективно горит на угле, потом дрова, можно купить гарелку газовую или на жидком топливе, тогда эффективность упадет, лучше горит на угле(лучше всех кокс, но оч дорого)

Можно и от баллона, пока газ не провел думал над этим, с людьми общался - дорого не выгодно и безопасность не высока. Можно купить емкость большую наземную или подземную(газгольдер) и газ привозят в машине, по деньгам в плане расхода нормально не дорого, но цена этого удовольствия как оборудования - запредельна.

Все таки лучше газа по трубе пока ничего нет, и по цене за месяц в двое дешевле чем уголь и хлопот нет, но газ провести денег стоит + оборудование+ котельная(для меня котельная и разводка по отоплению и установке оборудования вышла без платно - сам делал и устанавливал )

Рассмотри вариант с эл. отоплением.

12345616

Самое популярное