Помогите разобраться с ГАЗ 3309.Д-245 Е3

5 апреля 2018, 15:38 #72

доброго времени форумчане! может у кого было или знает ответ! машину купил зимой 3309 е4 очень долго нагревается. при температуре от 70 и выше начинает через расширитель давить антифриз, как будто кипит(если не доливать антифриз, просто парит немного) и двигатель начинает работать как будто клапана брякают. чуть темперетура спадет работает тихо и мягко. а сейчас и при меньшей температуре то стучат, то не стучат! заранее спасибо!!!

vadim20

Вадим

5 апреля 2018, 16:27 #73

газ3309 евро4, 5 апреля 2018, 15:38, #72

доброго времени форумчане! может у кого было или знает ответ! машину купил зимой 3309 е4 очень долго нагревается. при температуре от 70 и выше начинает через расширитель давить антифриз, как будто кипит

идут газы в рашсиритель.

либо пробой прокладки гбц, либо трещина в гбц, либо трещина в гильзе.

Ездить так дальше - не желательно!

5 апреля 2018, 18:42 #74

а про стук(дизиление) что скажите?

Flying

Александр

5 апреля 2018, 19:00 #75

дизеление - это нечто другое.

что у вас с мотором случилось ранее, т.е. предыстория данной проблемы? перегрев, убежал тосол, разморозил, разбирал что то для ремонта (и что было) и т.д. и т.п.

а так то

1. то что указал Вадим

2. СО проверяли точно: термостат, радиатор, шланги, краны и т.д.

3. может и связи то нет между стуком и выбиванием ОЖ, просто стечение обстоятельств, а может что то плохо закрутили (ну образно)

4. как работает печка, все время теплым дует или есть перебои, может еще какие то странности??

5. ОЖ случайно не смешивали между собой??

5 апреля 2018, 19:09 #76

СО не проверял. двигатель в общем работает как часики, выхлоп пахнет, как будто мочевина залита. пробег 110 тыс. подтекает масло по задней стенке, вроде из под головки. ож залито новое. у меня помпа потеет. печка дует все время теплом. в местном гараже предположили что тяга на выпускном коллекторе работает не корректно и газы может отдавать во впускной коллектор и из за этого клапана тарабанят. такое возможно?

5 апреля 2018, 19:10 #77

Flying, 5 апреля 2018, 19:00, #75

дизеление - это нечто другое. что у вас с мотором случилось ранее, т.е. предыстория данной проблемы? перегрев, убежал тосол, разморозил, разбирал что то для ремонта (и что было) и т.д. и т.п. а так то 1. то что указал Вадим 2. СО проверяли точно: термостат, радиатор, шланги, краны и т.д. 3. может и связи то нет между стуком и выбиванием ОЖ, просто стечение обстоятельств, а может что то плохо закрутили (ну образно) 4. как работает печка, все время теплым дует или есть перебои, может еще какие то странности?? 5. ОЖ случайно не смешивали между собой??

СО не проверял. двигатель в общем работает как часики, выхлоп пахнет, как будто мочевина залита. пробег 110 тыс. подтекает масло по задней стенке, вроде из под головки. ож залито новое. у меня помпа потеет. печка дует все время теплом. в местном гараже предположили что тяга на выпускном коллекторе работает не корректно и газы может отдавать во впускной коллектор и из за этого клапана тарабанят. такое возможно?

9 апреля 2018, 20:02 #78

двигатель Д 245.7 Е3

подскажите на оборотах 1500-1600 в зависимости от передачи, мотор глохнет с хлопком

11 января 2020, 15:46 #79

Ребята всем привет! У меня газ 3309 д245 е3, не включается электромуфта( муфта и датчик в радиаторе новые) может реле включения? Только не знаю где оно стоит ???

11 января 2020, 19:29 #80

Evgenij33

Ребята всем привет! У меня газ 3309 д245 е3, не включается электромуфта( муфта и датчик в радиаторе новые) может реле включения? Только не знаю где оно стоит ???

Может включаться мозгами.

Самое популярное