Проблема с тормозами, посоветуйте что делать. Газ 3110 двс 4062,2003 года

майкл74

Михаил Вячеславович Новиков

5 февраля 2013, 20:50 #1

Ситуация следующая: при торможении машину уводит в лево, левое колесо тормозит быстрей чем правое. Заменил: суппорта, диски, колодки, главный тормозной, вакуумник, шланги передние, рабочие задние цилиндры, барабаны, колодки, результат остался тот-же, пошел дальше, кап ремонт передней подвески, не менял только пружины передка, результат тот-же при торможении если отпустить руль, то его сразу выворачивает в лево при торможении, машина не бита. Вопрос может такое происходить из-за передних пружин или колдуна, или есть еще что-то что может приводить к такой херне, я просто замучился, на сервисе уже ничего не понимают что происходит.

майкл74

Михаил Вячеславович Новиков

5 февраля 2013, 21:21 #2

майкл74, 5 февраля 2013, 20:50, #1

Ситуация следующая: при торможении машину уводит в лево, левое колесо тормозит быстрей чем правое. Заменил: суппорта, диски, колодки, главный тормозной, вакуумник, шланги передние, рабочие задние цилиндры, барабаны, колодки, результат остался тот-же, пошел дальше, кап ремонт передней подвески, не менял только пружины передка, результат тот-же при торможении если отпустить руль, то его сразу выворачивает в лево при торможении, машина не бита. Вопрос может такое происходить из-за передних пружин или колдуна, или есть еще что-то что может приводить к такой херне, я просто замучился, на сервисе уже ничего не понимают что происходит.

Уменя такое чувство что не хватает обьема жидкости в главном цилиндре,потому что если нажать на педель два раза при движении то тормозит вроде нормально,воздуха в системе нет прокачивал раз 5

Avtoshnik

Юрий

6 февраля 2013, 07:37 #3

майкл74, 5 февраля 2013, 21:21, #2

Уменя такое чувство что не хватает обьема жидкости в главном цилиндре,потому что если нажать на педель два раза при движении то тормозит вроде нормально,воздуха в системе нет прокачивал раз 5

А у меня складывается впечатление, что или засорена одна из трубок, или пережата (трубка на правую сторону). При первом нажатии давление поднимается, но скорость нарастания мала, и правая сторона не успевает, а при втором нажатии ход тормозных колодок меньше и они тормозят почти одновременно. Поищите здесь!

майкл74

Михаил Вячеславович Новиков

6 февраля 2013, 16:19 #4

Avtoshnik, 6 февраля 2013, 07:37, #3

А у меня складывается впечатление, что или засорена одна из трубок, или пережата (трубка на правую сторону). При первом нажатии давление поднимается, но скорость нарастания мала, и правая сторона не успевает, а при втором нажатии ход тормозных колодок меньше и они тормозят почти одновременно. Поищите здесь!

Я то-же склоняюсь к этой версии,завтра буду менять трубки переднего контура,посмотрю что из этого выйдет.Спасибо за участие!

6 февраля 2013, 16:32 #5

у меня такая штука была на Волге 3102. правое переднее тормозило хуже переднего левого и в следствии чего тоже уводило влево. оказалось воздух в трубке тормозной был. при стандартной прокачке,система была без воздуха и казалось,что еще может быть. в итоге я прокачивал через тройник на переднем контуре. откручивал трубку,которая идет на правое переднее колесо. сейчас у меня Волга 3110 с 406.2.

13 февраля 2013, 13:58 #6

Я знаю,я знаю ...

майкл74

Михаил Вячеславович Новиков

13 февраля 2013, 20:48 #7

VOLGA 21 RUS, 13 февраля 2013, 13:58, #6

Я знаю,я знаю ...

Молодец,теперь и я узнал!

njkivzr

Анатолий

15 марта 2013, 19:52 #8

Колдуна я вообще выбросил.Без него эффективность торможения выше, но он только распределяет тормозное усилие на задние колёса.

23 мая 2013, 20:34 #9

Привет всем что делать и прокачевал на гравийке тормозит ровномерно всеми колесами а на освальте тормозит плоховато нужно с усилием давить на педаль тормоза,может вакум борохлит,а?

23 мая 2013, 20:35 #10

забыл дописать машина газ 3110

Самое популярное