Форд Фокус 2013 · отзыв

Добавил onwall 15.04.2013 1

Форд Фокус 2013

Здравствуйте, читатели отзыва! Вот и я стал счастливым обладателем Форда Фокуса. Брал в салоне Донавто г. Липецк. Авто 2013 года, комплектация Trend Sport, 125 л. с., климат-контроль, зимний пакет, пакет комфорт и т. д. Дополнительно поставил защиту и коврики в салон взял. В салоне скидки доходили до 100 т. р. В итоге мне обошелся 650 500 рублей, плюс допы на 6400 рублей.

Что сказать про первые впечатления, если до этого ездил на ВАЗе? Мне сразу понравилась управляемость, очень четкий руль. Свет фар не плохой. Панель приборов оригинальная и информативная, все на своем месте. Шумоизоляция на уровне, слышно только стук гравия о защиту колесных арок. Штатная музыка меня устраивает, не меломан, поэтому претензий нет.

По поводу объема багажника еще не знаю, для хетча, по-моему, сойдет. Смотрел сначала седан, но очень уж узкий у него проем по высоте, да и хэтч мне больше внешне нравился.

Динамика хода для 1,6 литра считаю нормальной. Много пока не кручу, стараюсь до 3000 оборотов, как по инструкции. Коробка удобная, с коротким ходом передач. Понравилось что бортовой компьютер подсказывает в какой момент переключится для более экономного режима езды, довольно интересно.

В принципе, пока только положительные эмоции. Эксплуатация покажет все плюсы и минусы, но думаю, что минусов не будет. Всем удачи на дороге!

Шумоизоляция, внешний (внутренний) вид, управляемость, комфорт.

Crain76714.02.2015ответить

Focus Универсал 2.0 2012 PowerShift пробег 50000 - не машина - огонь! На М4 - 218 км/ч и под педалью газа - еще давить и давить, но уже страшно! За два с половиной года - никаких ремонтов, только расходники и бензин.