ЗАЗ Chance 2009 · отзыв

Добавил Анна 26.04.2012

Покупали авто в салоне на Тюменском тракте г. Екатеринбурга... Автомобиль был на гарантии, обслуживался соответственно там где был куплен, не вылезал из сервиса, то жужжит что-то, что определить они не могут, то стучит тоже не понятно что и т. д... какие мастера-такой и сервис! Подошло время ТО на 10000 пробега. Решила обратиться к другому диллеру, забрала машину, ее как подменили))) Тишина (Масло Мобил вместо Шелла дает о себе знать), перестали плавать обороты ( на диагностике выяснилось, что не работал как положено датчик холла), ремни тоже были поменяны, так как потрескались... Больше ТО в салоне делала, меняем все сами, собственно не меняем, так как без надобности))) Сейчас машине 2,5 года, пробег 60 тысяч км, за этот промежуток времени с машиной проводили следующие манипуляции:

1. Поменяна помпа, стала подтекать, и за одно ремень, раз уж сняли)

2. Патрубки посадили на герметик, тоже сыровато им было...

3. Поменяны задние подшипники, но зря, так как выяснялось, что стук в задней части авто не от износа подшипников, а от бряканья замков задних сидений...Прорезинили крепления замков, как рукой сняло)))

4. Заменен тройник на антифриз, где термостат, так как видимо перетянули патрубки когда промазывали герметиком, а он блин-пластиковый)))

5. Еще одна странная вещица... Прошлой зимой, перестал включаться вентилятор охлаждения... Вместе с ним отказал обогрев заднего стекла. Самим определить не удалось, загнали к знакомому электрику, он на благо профессионал своего дела... Установить причину он не смог, проводка в идеальном состоянии, реле, предохранители целые. Кинул еще один провод на вентилятор... и бац! Все работает)))

Вот пожалуй и весь отзыв)))

Добавлю еще, дополнительно, для себя:

1.Магнитолка с выдвижным дисплеем, расположена отлично, удобно смотреть)))

2.Затонированы 5 стекол пятеркой, смотрится на все 100%)))

3.Реснички на фарах тоже смотрятся)))

4.Сигнализация с автозапуском СтарЛайн, правда установила еще и...

4.Подогреватель тосола))) на 220 в, выгоднее выходит

4.Ну и ветровики...

Достоинства автомобиля

Запчасти по стоимости как на российские авто, всегда в наличии. Качество сборки хорошее. Не гремит, не скрипит. Вибро-звуко изоляция приличная, еще бы арки заизолировать, и вообще было бы! Довольно вмеслительный багажник, раскладываются задние сиденья 1/3. Цена-качество)

Недостатки автомобиля

Плавают обороты, но это видимо пока машина на обкатке, с пробегом она сама собой как-то устраняется... Динамика-не очень, но по сравнению с Шевролет-Ланос 1.5-одно и тоже. Расход бы поменьше для такого маленького двигателя, у меня на проверенной заправке 10 литров на 100... На другой заправишься может и 12-15 сожрать... не доливают что-ли (((

Общее впечатление

За такие деньги и такой автомобиль! Брать и не думать)))

Комментарии

Самое популярное