Лада Гранта 2012 · отзыв

Добавил Evgen 71 06.04.2012 2

Лада Гранта 2012

Ладу Гранту приобрёл по предзаказу 17 февраля 2012 года, с ковриками, антикором и локерами. Заплатил 269000 рублей, убедившись, что в автосалоне всё-таки ничего дополнительно заказывать не стоит, ценники очень сильно завышены. В принципе, машиной пока доволен, наверное потому, что у меня всегда были отечественные автомобили: запорожец, шестёрка, семёрка, пятнашка, москвич, пятёрка. Пока машинку обкатываю, поначалу плохо включалась первая и задняя передачи, примерно к 700 км коробка приработалась, теперь передачи включаются хорошо. Иногда при выжиме сцепления чувствуется какой-то щелчок, и задняя противотуманка стала включаться сама при включении переключателя света на второе положение. Когда поеду на ТО-1, поинтересуюсь про эти неисправности. А так, машина отличная особенно после пятёрки, своих денег стоит. Проехал пока на ней 1500 км.

Лада Гранта 2012

Симпатичный внешний вид, большой дорожный просвет, большой багажник, хорошая управляемость. Насчёт разгона, динамики, и максимальной скорости пока ничего не скажу, машинку пока обкатываю не насилую: плавный разгон и скорость не более 90 км/ч. На баке (50 литров) проехал 740 км, а это меньше 7 литров на сотню, это на необкатанной машине (правда, примерно 70% пробег по трассе).

Не понравилось что производитель сэкономил на мелочах: концевики дверей, поручни, пластиковые накладки порогов. Плохо закрывается (со второго или третьего раза) крышка багажника. Отсутствие передних брызговиков (на переднеприводной машине я считаю они должны быть).Ненадёжные пластмассовые петли подушки заднего сиденья у меня уже одна треснула (но может это мои кривые руки виноваты).Также очень не нравится отсутствие указателя температуры ОЖ, без него в пробках чувствую себя не комфортно (привык контролировать температуру двигателя), надеюсь что к лету что нибудь придумаю.

Общее впечатление

Машина для своих денег не плоха, уж лучше классики за 200 с лишним тысяч - это точно. Главное чтобы была надёжной, на что я надеюсь. А мелкие огрехи и недоработки бюджетному авто, тем более отечественному я думаю можно и простить. А ломаются и иномарки тоже и кстати погрухенными на эвакуатор, я их вижу чаще.

CherkasovAlexey06.04.2012ответить

отличный автомобиль :smile_4:

владимир21.08.2017ответить

владею машиной 5 лет гранта норма 90 лошадей 8 клапанов .Пробег 73 000 ки .поломка одна - датчик кислорода . машина очень надежна ,устойчива.скоростна.Мотор заслуживает особой похвалы за свою тяговитость и эластичность уж точно ничем не уступает заграничному дерьму.В салоне уютно зимой тепло а летом прохладно Я люблю свою гранточку и не на что ее не променяю Советую покупать и при бережном обращении она вам будет служить долго