Дэу Нексия 2011 · отзыв

Добавил Глеб Бартенев 30.09.2011 1

Всем привет! Брал Нексию в марте, 16-клапанную, в базовой комплектации, «не наворотов ради, а бюджета для». Сначала хотел взять что-то из ВАЗов, но, почитав форумы, присмотревшись к отзывам и немного подумав, решил купить Нексию. Сейчас думаю, что очень правильно решил на самом деле.

За шесть месяцев накатал всего-ничего, 5 с небольшим тысяч км – для каких-либо проблем рано, хотя в глубине души надеюсь, что и потом их тоже не будет. Из плюсов хочу отметить вместительный багажник и очень неплохой салон, вроде скромненький, но есть там все самое нужное, этого по-моему вполне достаточно.

Отдельный плюс Нексии – двигатель. Звучит приятно, работает ровно и машину тянет исправно. Жду, вот, пока раскроется, пока пробег не тот, но даже сейчас чувствую себя за рулем вполне комфортно. Коробка передач четкая, не зависает и не требует лишних усилий, что особенно приятно, когда мотаешься по городским пробкам.

Из минусов – в основном претензии к качеству сборки. Многое пришлось дотягивать, подкручивать, подвинчивать, несложно, конечно, но все-таки. В салоне крепеж магнитолы выпирал немного, полез смотреть, в чем дело – оказалось магнитолка просто неплотно вставлена была. Поставил уплотнители на пороги, чтобы не пачкались постоянно.

Из технических проблем – где-то на 1000 пробега загорелся чек двигателя, приехал в гарантийку, они повозились с машиной в итоге просто отсоединили аккумулятор на какое-то время, проблема сама собой отпала. Чуть дребезжало лобовое стекло, но пока добрался до сервиса, дребезжание прекратилось.

Вот, в общем-то и все, претензий к машине больше никаких, а вот положительных эмоций все-таки порядком. За такие деньги лучше, наверное, все равно не нашел бы.