Купил подержанный Киа Рио и на Лады теперь смотреть не охота: отзыв владельца

Добавил Cергей 29.06.2020 49

Киа Рио 2014

На спидометре моего Киа Рио нарисовались красивые цифры, решил зафиксировать данное событие в отзыве. Немного расскажу про машинку. Купил ее в начале мая с пробегом 85872 км, проехал 3016 км, уже есть, чем поделиться.

Пройдёмся по недостаткам.

1. Наверное каждый кто колесит по нашим дорогам в ночное время знает, что фары в дорестайле Киа Рио не светят совсем! До покупки автомобиля натыкался на отзывы о плохом свете, но не думал, что так все печально. Не хочу слишком утрировать, но в свою первую ВАЗ-2109 ставил лампы Philips Diamond Vision и они светили намного лучше, учитывая тот факт, что левая фара светила в космос, а правая сильно вниз... Поэтому как будет возможность, хочу установить линзы.

2. Шумоизоляция! По асфальту проблем особо нет. Но дорога до моей работы далека от статуса автобана и тут уже чувствуешь все камни прилетающие в колёсные арки и вибрацию.

Киа Рио 2014

На этой ноте закончим часть отзыва про недостатки, надеюсь, что в будущем они не прибавится. Теперь о плюсах Киа Рио. Не буду говорить какая она комфортная, перечислять все её плюшки и так далее, а скажу, что мне понравилось.

1. Цена на запчасти. Думал, что стоит все намного дороже. Посетив некоторые магазины, сошёлся на мнении, что содержать машину можно без астрономических вложений. Цены на запчасти чуть дороже чем на ВАЗ, много аналогов которые стоят ещё дешевле. И не забываем, что есть разборки и б/у запчасти.

2. Расход. Этот параметр зависит от стиля вождения, если буду давить в палас, то кушать она будет тоже хорошо. В среднем полный бак хватает на 400-450 км и потом загорается лампочка.

3. Качество сборки и комплектация. Киа Рио уютен в плане салона. Не спорю, что бедные комплектации не вызывают столько эмоций и ощущений. И все же охота, чтобы машина была в максималке. Есть подлокотник, климат, все стекла, подогревы и т.д. Даже небольшой участок торпеды обшитый «кожей» не может не радовать. Мелочи, а приятно.

Ну и напоследок сравнение. До покупки Киа Рио засматривался на сравнительно свежие Ладу Весту и Xray. За такой же бюджет эти машины были свежее на 2-3 года. Имея опыт эксплуатации в течении одного месяца нового Иксрея (покупали родители), могу сказать, что это в корне разные машины. После покупки Рио даже не охота смотреть в сторону Лады. Совершенно разный подход к созданию автомобиля. Комфорт, управление, дизайн, эргономика — всё иначе!

Подведём итог отзыва про Киа Рио. Впечатления о машине только хорошие. Есть планы на доработку, но любой заботливый автомобилист найдёт, чем утешить свое «хочу». Всем удачи.

Николай30.06.2020ответить

Доля импортных материалов и комплектующих от общего объема поставок АВТОВАЗу за 2017 год составила 32%. Данная информация содержится в ежеквартальном отчете завода. Год назад аналогичный показатель равнялся 37%. В первом квартале 2018-го доля импорта составила 30%.

А из чего собраны наши тазы?

Олег Макаренко30.06.2020ответить

"Есть подлокотник, климат, все стекла" Епть! Все стекла есть! МАШИНА!

Алекс02.07.2020ответить

Каждый кулик свое болото хвалит

Олег03.07.2020ответить

Комфортная 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍 что веста, что рио, что солярис один сорт ничем не отличающейся друг от друга - недомашины, кредитотошноты,шумки ноль, пластик отвратный, ходовки нет, ни о каком комфорте и речи тут нет. Для такси пойдет. Не зря их в такси используют как дешевые простые машины. Но какой еще комфорт ????

Гость 05.07.2020ответить

Веста на порядок дучше этого одноразового хлама у которого три витка в пружинах подвески и амортизаторы от китайского мопеда

Алах05.07.2020ответить

Почему у вас такой большой расход топлива?у меня гранта спорт и бака хватает на 700-800км расход 5.5л на100 км при скорости 170км.ч если тише то ещё меньше.4.7л в остальном я вам сочувствую.у меня сосед тоже купил Майбах и теперь на Киа Рио не смотрит

Гость 09.07.2020ответить

Водители автомобилей ЛАДА смотрят на это одноразовое неуправляемое недоразумение из китайской фольги, как ан г..но

Аркадий 16.07.2020ответить

По трассе у него тоже будет расход 5-,5,5 литров на сотню. Человек в тексте не писал в каком цикле он имеет ввиду расход. По городу гранта поболее кушает, чем Рио и Солярка.

Геннадий 16.07.2020ответить

На Гранта спорт стоит главная пара 4,3 и врятли она при скорости 170 км/ч будет экономить бензин

Завод автоваз05.07.2020ответить

Где комфорт,эргономика,дизайн?это опечатка в тексте ?

Гость09.07.2020ответить

Короче мужик купил корейский кусок б/у г...на, бабский мобиль, подойдет только для ТП и то, только по городу, для мужчины не серьезно, сочтут за больного, или за пед..ка.

Вся эта повозка сделана из отходов и шлака, позорище одно, нет ни одного узла где пременины материалы хотя бы как ЗАЗ-968М да, да я без приувеличения, в Запорожце были материалы отвечающие ОТК, тут материалы все из противозачаточных изделий сделаны, и сама машина противозачаточное изделие, на трассе свыше 100 км, не держит вообще трассу вообще, начинает терять управляемость, от встречных машин, фур, ее сносит в столб, забор либо в поле,кузов даже не из фольги, а из картона. Если надумали в молодости уйти на тот свет, покупайте Рио, даже гарцевать не надо, она сама вас утянет.

Аркадий 16.07.2020ответить

Какой только чуши не пишут люди которые не имеют возможности купить бюджетный авто, лишь бы себя оправдать

Алекс Риттер 25.08.2020ответить

Что ты несешь любитель гранты? Ты на 4-м поколении рио ездил? в данном кузове даже в более дешовой комплектации стоит система курсовой стабилизации.

Дмитрий17.07.2020ответить

Насмешил, рио лучше весты и хрей, подвеска на них от дастера, проедь на своей срио по кочкам и на весте с хрей, после не сможешь на свой рио смтреть, и шумка в весте намного лучше, места в салоне намного сзади больше в весте, на рио коленки в спине у водителя,и рио по сравнению с клиренсом весты, пузотерка

Николай23.07.2020ответить

Купил киа рио с пробегом 100 тыс ,до этого ездил на бмв е39 2002 года полный фарш дизель 2.5.Киа конечно скучная машина.И очень сильный шум от арок и от днища ,чувствуешь все 5 точкой.

Владислав25.07.2020ответить

После Киа Рио не нарадуюсь Рено Логаном

ВЕРСТАТИ27.07.2020ответить

Не забудь поделится отзывом когда движок вскроешь и налюбуешся задирами из за корейского катализатора, вот радости то будет полные штаны....

Ddd08.08.2020ответить

Что рио что солярис, это не машина

кэп11.08.2020ответить

так себе машины,ничего особенного в них нет.Была в семье КИА РИО 16 года.Да едет и довольно шустро,но при всем при этом не любит ямы и кочки по тому как стоят коротходные стойки и к тому же маленький клиренс.Наезд в сравнительно небольшую кочку ходовую пробивает так что кажется что оторвалось колесо.Вобщем машина чисто городская.

Валерий30.08.2020ответить

У меня был кореец Хендай Солярис.Сейчас вторая Веста, на первой отъездил три года сдал в трейд-ин и взял опять Весту.На корейцев смотреть нет охоты. В корейце не устроил клиренс, хотя машина неплохая, но Веста в такой комплектации (круиз,подогрев сидений и лобового , мультимедия с навигацией , камерой заднего вида, системой курсовой устойчивости, полным эл. пакетом и т. д. стоит на порядок дешевле. А вождение Весты доставляет удовольствие, рулится отлично.

Димон03.09.2020ответить

Автор,да пошел ты в опу))),Веста лучше чем кия)))

Я10.09.2020ответить

Я бычок от Мальборо выкинул, будешь подбирать?

Юрий20.09.2020ответить

Видимо человек не ездил на весте и использованая рио для него космос.

Kvitokperm20.09.2020ответить

Рио 15 года хэтч, резвый как понос, кробас 6 ти ступка, больше достоинст нет, недостатки-шумный, жесткий как табуретка, 5 тая дверь вся в рыжиках, красилась в 18 году, тесный как матиз, машина для дам, но не как не для мужиков, у дам попки мягкие, пусть все кочки попкой считают

Угрюмый21.09.2020ответить

Расход огромный!

Юрий21.09.2020ответить

Веста не идёт в сравнении, эргономика отстой, все китайское и неудобное, все правильно сказал!

Сансаныч 27.09.2020ответить

У этих патриотов просто денег нет, вот они и какают на КИА. Катализатор удалить, проходит 300 тыс легко. Зато комфорт несравним и голова от скрипов и стуков не болит.

Сергей22.09.2020ответить

Купил новую "неВесту"за 612т.р. и за 2 года накатал 9300т.км.на пенсии.И на кой х.. мне переплачивать 100т.р. за рио,если мне ее до смерти не изъездить!

Игорь05.05.2021ответить

Езжу на Весте. Брал новую. Ходовая стучит с новья. КПП воет как самолёт, сзади что то брякает. Летом воняет бензином, зимой из печки тосолом. Клапан адсорбера трещит как перфоратор. Не советую АВТОВАЗ

Аркадий Александрович 06.04.2022ответить

Любая иномарка лучше чем Лада .