Рено Логан 2008 · отзыв

Добавил Антон 15.09.2010

Я продал 4-летнего "Акцента". Сумму поистратил на личные нужды, денег на более дорогой авто не было, но колеса были нужны катострофически. Спросил у "таксёра", какой авто лучше взять? Ответ, не задумываясь, был - Логана бери! В общем, я приехал в салон, увидел, купил и уехал на новом авто. Автомобиль Expression + подушка безопасности для пассажира, электростеклоподъемники, АБС + подголовники. Внешне он не очень, есть минусы в экстерьере, всё дешево и сердито (что в принципе мне и надо было). Плановые ТО у дилера не делал из принципа, обращался в обычный нормальный техцентр. Короче пробег за 1 год 9 месяцев = 76000 км. Про зеркала, что они типа маленькие, слышал, но так как я умею грамотно их настроить, разницы по информативности между "лопухами" и обычными зеркалами Логана не вижу никакой.

Плюсы: на ухабы и неровности вообще не обращаю внимания - иногда еду тупо прямо, не объезжая никакие ямы и люки, хороший клиренс (не хуже паркетников, а то и получше), довольно информативный руль, бооольшой багажник, хорошо переключаются передачи КПП и удобно (ход короткий), на 2-й передаче до 85 км/ч разгонялся, места в салоне немерено (все, кто ездил пассажирами, удивлялись), в общем, пахать на нём не перепахать!

Из поломок: 4 лампочки ближнего света (езжу с ним постоянно) - 800 р.; через 10000 км перестала гореть подсветка регуляторов печки, температуры и направления воздуха; плохо запускался - почистили "дроссель", всё ОК. Всё!

Подвеска, ходовая, КПП, ДВС, рулевая - всё в отличном состоянии! Это при том, что я к технике отношусь как технике, и лишний раз тормозить перед ямками не привык, эксплуатирую его нещадно! Делал плановые (10-15 тыс. км) замены фильтров, масла, диагностики, доливки охлаждающей жидкости. Ещё иногда мыл :)).

Минусы: в передних дверях начало что-то поскрипывать и постукивать (это началось после того как поменял акустику в дверях, всё таки где побывала рука человека там обязательно что-нибудь будет не так), шумные 1 и 5 передачи; маркая обивка (у меня светлосерая) сидений, :)) большой багажник - так как всё, что я в него однажды положил, так и лежит там :)) Ну вот и всё.

Писать обо всём, сравнивая его с Мерседесом S класса не собираюсь, Логан был создан не для этого. Логан - простой, недорогой, качественно собранный, очень-очень надежный трудяга!! Спасибо разработчикам Логана, как всегда доказали: "Всё гениальное - просто".