Рено Сандеро 2009 · отзыв

Добавил Слава 18.02.2010 3

У нас в Украине эта модель продается как Dacia Sandero и у меня как раз такая, с двигателем 1.4 л. Откатал я на ней уже более 5000 км. Машина нравится. Но понял со временем, что нужно было брать с мотором объёмом 1,6 литра. Из-за короткой коробки при старте обороты высокие, а скорость - на месте стоишь. Да если ещё на светофоре стоишь и под гору, то вообще кошмар. Подвеска нормальная, только на поворотах при 60 км сносит. Звук сигнала как в тракторе, стыдно сигналить, наверное по этому кнопку убрали с руля (типа с намёком).

Очень чувствительна к бензину. Из четырёх опробованых известных заправок и только евро 95 - то чихает при запуске двигателя, то давится при начале движения. С трудом нашёл одну на которой моя дачка летает как ракета. При этом не совсем известная АЗС. Говорят что можно лить 92. и будет ездить отлично. Не пробовал, поэтому воздержусь от комментов.

После 5000 начала поскриповать передняя дверь, ищу причину. Просторна - это большой плюс. Объём багажника радует, для города супер. Можно кучу всего туда втиснуть при этом не таскаешь за собой пустое пространство. Магнитолку могли сделать и встроенную, а то эта смотрится как дешовка (даже если втиснешь туда дорогую). Печка очень шуменая.

В целом - доволен, но мой совет тем, кто собрался брать такую: выбираете с мотором 1.6!

влад аааа28.01.2011ответить

был у меня логан 14 продал и купил сандего 16 разница есть тяговитей и не надо так часто дёргать качергу чем на 16 и на лежачих полицейских на 3 передачи спакойно а на 14 тресёт всю лоханку не тянет. да и вгору на 16 на ура гружоный . :smile_4:

Russo29.01.2011ответить

Все нормальные люди лежачий проезжают на первой передачи в не зависимости от объема мотора, для этого его и ставят .

влад аааа29.01.2011ответить

зачем дёргать качергу если она тенет на 3 нередаче не нормальный!