Renault Logan 1.6 8-кл (2013 г.)

Добавил: Олег 27 февраля 2017Оценка: 5 (2)46083

Срок владения 4 года Пробег 140000 км

Приветствую уважаемые автолюбители, решил тоже немного поделиться с вами отзывом о своей машине Рено Логан фаза 2. Брал её в 2013 году, новую из салона в СПБ (лично мне понравился салон, все сделали как и обещали, особо не разводили, респект), там же ставил сигналку и музыку.

В настоящее время все работает без нареканий (только когда снимаешь машину с сигналки, не мигают поворотники, да они и не нужны). Главная проблема, которая мне реально не нравится, это когда машина простоит два дня в дождь, с утра как заведешь, тахометр скачет до 1500 оборотов и двигатель поддтраивает... Минут через 10 становится все норм и работает отлично. Ездил к дилеру, сказали, что так у всех машин, привыкайте, хотя взяли и все промазали, провода в катушке.

Сделал 2 ТО у дилера и стал все делать сам. Эксплуатировал постоянно: рыбалка, работа, поездки за 2200 км и т. д. Шумка не очень, особо не разгонишься, при обгоне надо выжимать газ, но привыкаешь.

До 100 тысяч км отъездил без проблем, потом пришлось менять ШРУС (в сервисе мне говорили про надорванный пыльник, но я не стал менять, как захрустел, сменил сразу весь привод (6000 рублей с работой). ТО все делал вовремя, подвеску перебрал только переднюю на 120 тысячах, задняя еще живая, учитывая, что сейчас по работе вожу грузы по 600 кг.

ГРМ менял на 70 тысячах и недавно на 140 тысячах. На 130 тысячах лопнул датчик давления ГУР (видимо от соли и т.д.) Заменил за 1 тысячу рублей (стоимость самого датчика), а поменял сам, так как легко. Недавно в мороз сломал замок багажника, сам виноват, купил новый и поменял дома (500 рублей) это делается быстро.

В принципе вот и все, вообще доволен, ездил на мерседесе, других тачках, сравнивать их не буду, так как стоимость и обслуживание земля и небо, особо денег нет, наверное буду менять на такой же.

Не прихотлив, дешевое ТО, запчасти, неубиваемая подвеска, прост в ремонте, надеждый авто за свои деньги (400 тысяч рублей, сейчас конечно дороже в полтора раза), не ржавеет, сколы сразу подкрашиваю.

Не любит воду, шумки нет

Общее впечатление

В целом доволен, если нет денег на дорогую тачку, берите эту, вариант для пенсионеров, но мне еще далеко, главное, надежный, загружаю в салон лодку ПВХ, мотор 15 сил, снастей кучу и т. д., ездим далеко. Уважаю Рено, трудовая лошадь.

Ещё один отзыв о модели — Renault Logan (2014)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

Bak 27 февраля 2017, 12:30     ответить

Хороший отзыв, удачи с машиной!

Алекс 3 марта 2017, 01:38     ответить

140000км за три года,это жрать пить ср...ть и жить в машине,как таксисты в Москве,она носками провоняла наверно так свинарник.Бред

семн 6 марта 2017, 11:25     ответить

ответ на комментарий пользователя Алекс, написанный 3 марта 2017, 01:38

За три года пробег для рабочей машины не о чём я в месяц 10 т.км. на катывал на рабочей Hyindai H1!!!

шрамдель 27 марта 2017, 04:00     ответить

Очень надежно,не прихотливо в меру комфортно.Для таксо и пенсионеров самое то.НО не престижно,не красиво и очень медлено.Приора и то уделает этот авто.Когда мне стукнет 91 год посмотрю в его сторону,но не факт что возьму.

Новости партнёров

Renault Logan в каталоге

Компактный седан Renault Logan, он же Dacia Logan, дебютировал в 2004 году. Производство автомобилей для российского рынка началось в апреле 2005 года на московском «Автофрамосе». Российский «Логан» оснащался бензиновыми...