Отзыв об автомобиле Лада Калина Кросс (2015 г.)

Добавил: nurkin310179gmailcom 21 января 2017 (обновлено 28 января 2017)Оценка: ?2311698

Срок владения
9 месяцев
Пробег
77952 км
Кузов
универсал
Двигатель
бензиновый, 1.6 л (87 л. с.)
Трансмиссия
механическая КПП
Привод
передний
Год выпуска
2015

Купил Ладу Калину Кросс с салона 19 мая 2016 года. Двигатель восьмиклапанный, объём 1,6 литра, комплектация Норма

За девять месяцев прошел 77952 км. После обкатки установил газ четвертого поколения. После обкатки начал отключаться ЭУР на 80 км/ч, проблему не решил. На 46300 км замена коренного сальника и сальника внутренней гранаты. Сразу после этого разобрали КПП, масло подтекало, промазали стыки на коробке перестало. На 56171 км — промывка форсунок бензиновых и замена свечей. На 71196 км — замена ГРМ и ремня генератора и свечных проводов, на 71337 км регулировка клапаннов.

Сейчас все нормально, при -35 заводится без проблем.

Загорелся чек показывает лямба-зонд в1 надо менять при пробеге 78.064

Добавлено 28 января 2017

Чек погас расход в норме может кто скажет в чем дело

Лада Калина Кросс (2015 г.)

Высокая, проходимая, хорошая шумка и комплектация, все есть. На трассе ведет хорошо, при 150 км/ч идет нормально, маленький расход что бензина, что газа. отличная оптика на трассе практически всегда на ближнем

Шумит коробка, ослабевает ручник, тонкое лобовое стекло любой камешек появляется скол потом трещина, из под стекол при 150-170 появляется шум, лампы ближнего быстро горят

Общее впечатление

Хорошая машина, мне нравится.

Напишите отзыв о своём автомобиле

Вячеслав 21 января 2017, 23:35     ответить

Вы живёте чтоль в машине? У Кросса никогда не было комплектации стандарт, минимум норма. И покажите мне машину у которой не ослабевает ручник?) На счёт отключения эур возможно датчик скорости моросит. Лампы горят не часто, это Вы часто на ней ездите)

nurkin310179gmailcom 21 января 2017, 23:50     ответить

Датчик скорости менял не помогает говорят обмотку на эур надо менять не пробовал еще а на счет живу не живу работаю на ней в такси поэтому такой пробег

nurkin310179gmailcom 21 января 2017, 23:59     ответить

А так спасибо за отзыв и да с комплектацией попутал

Гость 22 января 2017, 12:19     ответить

ЭУР на больших скоростях должен отключаться автоматически

nurkin310179gmailcom 22 января 2017, 15:59     ответить

Но потом сразу включается а здесь нет пока не заглушить и заново не завести

Влад 22 января 2017, 16:18     ответить

Ну и дрова . Скок японок не было по 300 тыщ ток масло менял да свечи с колодками

Мухтар 62 22 января 2017, 18:12     ответить

Калина универсал люкс 2015 г.в,апрель.127 мотор,16 кл.на сей день 175000 пробег.ГРМ замена 127000 вместе с помпой.калинкой доволен.предыдущая была калина 16кл.126мотор,люкс.на 280000 сдал перекупам.двиг сдох на 170000,расточили.а так косяки сколы,небольшой ресурс двигла.

Виктор 22 января 2017, 23:01     ответить

ответ на комментарий пользователя Влад, написанный 22 января 2017, 16:18

"Ну и дрова . Сколько японок не было по 300 тыщ ток масло менял да свечи с колодками" Ну ну! скока было то? брал наверно с пробегом 270!

Дилетант 25 января 2017, 20:57     ответить

ответ на комментарий пользователя Влад, написанный 22 января 2017, 16:18

Интересно: сколько было и какие модели? С нуля брал? И где по 300 тыщ наматывать успевал? В такси работал? Наверно на Лексусах и Инфинити таксовал? Так у гарантийных авто регламент работ существует, а там не только замена масла и свечей с колодками! А может у чётких пацанов с рук брал (НЭ БЫТЫЙ, НЭ КРАШАНЫЙ, САВСЭМ НОВЫЙ- МАМАЙ КЛЯНУС!)? И какой у них пробег на момент покупки был, что по 300 тыщ ещё успевал накатать? Что за чудо, что за модели такие?

Дилетант 25 января 2017, 21:22     ответить

Нормальный такой отзыв об авто!!! (машиной не владею, но катал тест-драйв, а ещё у друга была ранее калина-седан,на которой откатал он почти 7 лет: машиной был доволен, кузов не ржавел обслуживание-запчасти не дорого обходились)Салон "весёленький"- с оранжевыми вставками и прострочкой обивки, потолок высокий-зимой можно садиться, не снимая шапки, посадка высокая, боковые зеркала-лопухи-обзорность-ГУД!!!Дорожный просвет-ЗЕР ГУД!!!(кто по не чищенным от снега дворам и дорогам ездил-оценит!) Только один вопрос: у нас у оф. дилеров каждые 10 тык. пробега ТО для 8 клапанных движков на 1300 рэ. дороже 16-ти клапанных из-за регулировки клапанов, а автор указал регулировку только при робеге в 71 тык. Это как? (Если у кого вопрос возникнет: живу в Тольятти, завод-рядом, оф. дилеров-море, так что смотрел ценники).

Андрей 26 января 2017, 11:02     ответить

Хороший авто. У меня на новой иномарке с меньшим пробегом проблем больше, да и стоит всё в 10 раз дороже.

Bombey 27 января 2017, 09:12     ответить

отсюда вывод,нахрен отечесвенный автопром

nurkin310179gmailcom 28 января 2017, 00:42     ответить

ответ на комментарий пользователя Дилетант, написанный 25 января 2017, 21:22

Мне говорили что надо после трех тысяч делать регулировку не стал зачем движок новый как начали клапана на холодную травить так и отрегулировал сейчас все ОК

mikblack 28 января 2017, 07:28     ответить

ответ на комментарий пользователя Влад, написанный 22 января 2017, 16:18

Ну тогда Вам на Дром пора перекочевать. Там проще доказать, что правый руль и возраст авто 15 лет - это безопасно.

Гость 30 января 2017, 20:45     ответить

ответ на комментарий пользователя Bombey, написанный 27 января 2017, 09:12

да ты сам можешь валить отсюда к чертовой матери, тебя никто тут не держить

Вован 31 января 2017, 16:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 30 января 2017, 20:45

Зачем куда-то валить, я например того же мнения.Может я и патриот, но я не идиот поддержиавать наш бестолковый автопром. Пусть наши депутаты и чиновники, на них и ездят! Почему-то не хотят!

Хрюн Моржов 8 марта 2017, 22:25     ответить

Большой пробег для 9 месяцев.

Олег 11 марта 2017, 17:12     ответить

Что за пробег за 9 месяцев? С таким упорством нужен другой аппарат с миллионным ресурсом, иначе через пару лет на свалку, дольше не протянет.

Лада Калина Кросс в каталоге

Универсал «Лада Калина Кросс» является псевдовнедорожной версией обычной «Калины». Автомобиль оснащается двигателями объемом 1,6 литра, привод — только передний. Лада Калина Кросс 1.6 (87 л. с.) Цена «Лады Калины...

• ИЖ 412 ИЭ Была такая у деда,когда продал и купил жигули очень рад был.В то время…
  • Chevrolet Niva Передок не подключал! Истиный нивовод! Там к Вашему сведению автор при…
  • Лада Калина универсал Ну отзывают и тоеты,форды,и.т.д.Кто их берет тоже сплошные дуболомы.Хо…
  • Renault Logan 1.6 Про новый не знаю,не ездил.На первом ездил и езжу до сих пор каждый де…
  • Лада Ларгус Кросс Ездил на обычном Ларгусе 2013 года, после того как в меня въехали, пер…
  • Renault Duster 4х4 Хотел такой взять,посидел в нем-логан логаном,отбило желание сразу.Взя…