Чери Тигго 5 2015 · отзыв

Добавил KonstantinBocha 08.06.2015 7

Чери Тигго 5 2015

Хочу написать и мой отзыв с впечатлениями о Чери Тигго 5.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Я не сторонник постоянно менять автомобили, средний срок владением авто у меня 4 года +/- 1 год. Слишком к ним привязываюсь, да и кажется лучше когда знаешь автомобиль вдоль и поперек - в нем уверен на все 200%.

В силу своего педантичного характера, я люблю когда у меня все идеально! Все мои машины всегда находятся в идеальном состоянии и ухоженные. Но я человек разумный и понимаю что если вкладываешь в автомобиль - он и должен отрабатывать заложенные в него деньги (а не купить за дорого, а потом не ездить и пылинки сдувать), поэтому и эксплуатирую его не мало. Люблю практичность и надежность.

ПОКУПКА.

Мой последний автомобиль Камри "Стрекоза", рестайлинг, автоматная, вся в идеале. Когда начался бум и нашествие казахских братьев, принял решение её продавать, тем более откатал 4 года, и уже нацелился покупать камри "сороковку". Заядлый камривод ))) Продал, добавил деньги. Стал искать в пределах 900 т. р. Соответственно казахские братья выгребли весь рынок под чистую. Камри "сороковки" даже еле живые и те скупили. Муки выбора длились несколько недель. Изрядно поднадоев ходить пешком, жена подала идею купить новую с салона. Если честно, я не сторонник покупки новой - выехал за порог автосалона - теряет в цене, покатался год - теряет в цене. Но послушал ее и пошел по салонам. Российский автопром сразу отметаю - какие бы ни были новые модели, а все равно сыпятся - место заколдованное у завода))) Денег было до 900 т. р. Посмотрев все прайсы, облазив весь дром понял что за эти деньги можно взять не бизнес класс (которого я любитель), а простой семейный автомобильчик.

Люди, подумайте только, новая королка 950 т. р. вся деревянная, на механнике, стекла на крутилках, там даже магнитолы нет!!! Дилеры акститесь!!! Творится невероятное, за миллион (!) новый автомобиль в комплектации жигулей!!!

После месяца скитаний наткнулся на Китай... вот уже никогда бы не подумал... Для начала глянул Лифан - деревянный, на тест-драйве не понравился - не едет, скрипит все, сборка так себе. Джили - сборка мягко говоря на коленке... резкий запах дешевого пластика, все торчит, пластик неподогнан, тряпочные материалы вылезают из-под-пластика и обратно не запихать... менеджер только руками разводит - "что есть..."... Но тут он мне подал идею взять кроссовера!! До миллиона взять кроссовера!! А почему бы и нет!!

Поехал в Тоёту - управляй мечтой!!))) RAV 4, хит всех времен!! Симпотичный, на тест-драйве понравился, идет в меру мягко в меру жестко. Места в салоне достаточно. Пластик... я понял одну вещь, забудьте про мягкий пластик, это 90-е и 2000-е года, теперь ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ДЕЛАЮТ ЖЕСТКИЙ ПЛАСТИК - для удешевления производства, всё, нет тех мягких панелей это нужно уже принять, У ВСЕХ ОН ТВЕРДЫЙ... хотя если у вас есть 3-6 миллионов - купите БМВ, Лексус, Мерседес. Цена!! В более-менее комплектации 1,5-1,7 миллиона!!! Цена квартиры!!

С каким то опечаленным настроением и расстройством поехали с женой домой... Мечтой поуправлять не представляется возможным...

ПОКУПКА. ЧАСТЬ 2.

Прошел почти месяц... Как-то за пивом друг посоветовал Chery, говорит у его тестя Тигго, катается уже много лет по деревне, эксплуатирует что называется "и в хвост и в гриву", поначалу боялся китайца, а попробовал - довольный. На следующий день беру жену и в салон Чери... Едем с какой-то опаской... приезжаем к торговому центру Арена (ох и здоровенный же его построили), заходим в салон. Стоят, блестят. Смотрю Тигго ФЛ. Похож на рафика 2005 годов. Первым делом принюхиваюсь к салону - ничего страшного, просто запах новых материалов, еле заметный, даже приятный... Далее сборка - все материалы качественные, ничего нигде не торчит, пластик подогнан вплотную.

Пообщался с продавцом консультантом. Оказывается марка Chery (Чери) - это государственная марка (не путать с нашим АвтоВАЗом!), контроль качества очень высокий, материалы подбираются очень скурпулезно. Именитая команда инженеров и дизайнеров (GM, Порше и т. п.). Китай мировая экономика номер 1, и т. к. Chery это госмарка - её продвигают на мировой уровень, причем чтобы не пришлось краснеть. Ну а что - одежда китай, техника вся в доме тоже китай, даже Айфоны самые дорогие телефоны - и те из китая!!))) Ну да ладно. Походили по салону, посмотрели все модели... и тут я увидел её!! Чери Тигго 5-го поколения. Вишневая, стоит, блестит! Оказывается это новая модель вышла в конце 2014 года. Дизайнеры из Порше постарались ))) По размерам как раф, но выше!! По порогам почти 30 см! Красивая, смотрится миллиона на 1,5-2!! Сажусь внутрь... Приятно, в салоне все по современному, эргономика продуманная, на автомате.. места - не просто много а очень много, даже сзади с комфортом разместятся двухметровые качки в количестве 2-3 штук! Багажник вместительный, полноразмерная запска...

Ладно думаю не по карману... подхожу к менеджеру - "Сколько стоит?" на что получаю 880 т. р.!! Не понял... говорю меня интересует на автомате в полной комплектации! А он мне гордо - "Чери не размениваются на бедные комплектации, у них у всех богатая оснастка! И в той что вы сидели как раз есть абсолютно все + автоматная коробка, цена 880 т. р.!"

Поехали проходить тест-драйв! Сел за руль. Едем. Начал прислушиваться ко всему. Сборка салона на высоком уровне, обзорность отличная, едет для 2-х литров достойно, динамика понравилась! И что странно, несмотря на её габариты и размеры - сразу к ней привык - габариты чувствуются отлично! Смотрю на спидометр 130! А скорость даже не почувствовал! Сбавляем... унимаем эмоции... начинаем придираться... Двигатель бодрый, посадка удобная, даже фильмы можно смотреть в мультимедийной магнитоле! А вот нашел - подвеска! Кажется жестковато! Поехали по ямам, нет, все проглатывает, пробить подвеску не получается. Зато рулится очень четко, напоминает Хонды. В повороты кренов нет. Забегая вперед скажу, мне пояснили почему инженеры сделали ее в меру мягкой в меру жесткой, чем жесче подвеска -тем рулится четче, не плавает и ремонтировать ее придется реже, чем мягче - соответственно раздолбается быстрее (а для наших дорог важный фактор). Поездив по асфальту, гравийке, ямам - в принципе понравилось. А мне есть с чем сравнить - с камри стрекозой - хитом всех 2000 годов!

В общем приехали обратно в салон, поблагодарили менеджера, поехали домой. Весь вечер читал отзывы в интернете, искал всевозможную информацию - всё-таки покупка недешевая! Ничего страшного не нашел... Решено! Завтра едем за покупкой! Следующий день. Мы в салоне Chery! Улыбка до ушей, хожу облизываю вдоль и поперек! Вишневая, красивая! Метал толстый, сборка плотная - внутри приятно! И все же я скурпулезный поэтому все распрашиаю:

- почему дешевле всех аналогов??

- Chery не берут деньги за бренд, пока не берут))) Как хундаи, когда только выходили на рынок - тоже были серой лошадкой. порой можно переплатить в разы больше за сам бренд, нежели за сам товар.

- Коробка крепкая?

- Запас прочности под 2,5 литровый двигатель. Двигатель с хорошим потенциалом, но задушен элекронникой, хотя не тест-драйве вы не почувствовали недостатка в динамике, верно?

- Верно. А как дело с гарантией?

- 5 лет или 150 000 км. пробега.

5 лет гарантии!! Королла на механнике, на веслах, без магнитолы и та стоит больше 900 т. р. А тут я через 4 года продам её а она еще будет на гарантии!!! Кстати как мне пояснили - если изначально цена модели не высокая относительно аналогов, то и падение цены с годами небольшое, ведь оно идет в процентном соотношении.

Решено! Покупаем! Оформляем, забираем!

Прошу строго не судить за отзыв - пишу первый раз. О эксплуатации добавлю позже. Всем до встречи.

MZ07.08.2016ответить

Так отзывы не пишут, реклама в чистом виде.

Алексей06.11.2016ответить

Да однозначно! Рекламно-менеджерский вброс!!!

Валерий06.12.2016ответить

Да такой отзыв только отвращение вызывает, интересовался маркой хотел посмотреть с "чем едят" не доехал, а теперь и не доеду никогда. Тьфу.

Валерий06.12.2016ответить

Знаю многих, который так же будет доказывать какой у него, замечаетльный жигули, ни капли объективности, реклама чистой воды, при этом наглая (агрессивная).

Павел27.01.2017ответить

Реально парень,наговорил.Купил ,зверь

Игорь02.06.2017ответить

Динамики двигателя там НЕТ, оснащение богатое для этой цены, вопрос к надежности. А автор написал отзыв как писатель, по моему это обман 100%. Этот человек или не понял что купил, или заинтересован в хорошем отзыве.