Тойота РАВ4 2004 · отзыв

Добавил Михаил 13.04.2015 1

Тойота РАВ4 2004

Купил жене РАВ4 2005 года. Пробег был на одометре 90 000 км, состоянием очень похожим на пробег. Поездили, продал и очень рад этому)))

Читал конечно, что комфорта в нем мало, но чтобы настолько ))) Двигатель орет просто жесть, шумки нет, салон из 90-ых, сиденья только для тех, у кого очень здоровая спина))) Не едет, все в салоне гремит, подвеска деревенная.

Я конечно тест-драйвил его, но как-то с первого раза показалось нормально, а потом немного был в шоке. Была королла того же года, на голову выше по комфорту авто.

Есть большой плюс. Не ломаеццо тойота))) Легко продать и не теряет в цене.

Хотел отметить некоторую болезнь, что вода течет в салон через технологические отверстия для проводов между салоном и отсеком для двигателя. Может течь справа или слева. Решается с помощью снятие корыта для вдорников и промазыванием стыка его с кузовом герметиком или иным колхозом, чтобы вода не стекала по стенке прямиком на резинку тех отверстия.

Но что-то в этой машине все-таки есть… При всех ее недостатках мне она почему-то понравилась, если бы не кузов, то не продавал бы и оставил как второе авто в семье или даже третье - чтобы использовать в качестве рабочей лошадки или для выездов туда, куда новое авто выгонять жалко.

Можно брать, если ездить на ней не по трассе и если из региона, где у нее сохранился кузов в нормальном состоянии, хотя один из жирных минусов - интерес угонщиков при немалой цене на вторичке и при этом нет возможность застраховать по КАСКО.

По техническому состоянию мой экземпляр был в идеале и ржавчину не спишешь на пробег. Машины была ухожена и не укатана.

Второй раз не куплю)

+ Ресурс у этого авто действительно огромный. Коробка, если машина 2004-2005 года проездит явно дольше этого автомобиля. Двигатель, если не перегреть и следить может пройти 400 000 точно (инфа с форума), дальше не видел просто.

Если авто до 2004 года, то гарантированно сломается блок управления коробасом. Его надо перепаять или заменить.

+ Аппарат способен пробежать до 400 000 без капитальных проблем.

+ Раздатка, кардан, рейка, электрика, подвеска… Все невероятно живучее.

+ Постоянный полный привод. Супер ведет себя в снегу, на льду, в грязи в пределах разумного, но конечно не ЛК..

+ Юркая, хороша для города.

+ Багажник вроде небольшой, но за счет высоты влезает много.

+ Внешность.

+ Неплохо играет музыка

+ Отличный климат-контроль.

+ Быстро нагревается и зимой очень тепло в салоне.

- Большой расход, для такой (никакой) динамики.

- Не едет, особенно после 90.

- Гремит, стучит, орет, воет, особенно после 90. Без дополнительной шумоизоляции ездить невозможно)))

- Подвеска жесткая и никакущая по комфорту.

- Ржавеет в Санкт-Петебургской погоде. Если не делать антикор, то днище будет все ржавое к 8 годам. Слабые места это весь зад, особенно ниша в багажнике, днище позади передних колес, бывает сильная ржа на передних чашках, над лобовым стеклом. Фото прикрепляю к отзыву.

Надо лобовым стеклом чаще всего появляется, если неудачно заменили лобовое, хотя мною были увидены жуки над ним у очень многих экземпляров.

Ниша в багажник под мелочевку это просто беда. Ржавое у всех, что я видел. Металл отслаивается кусками.

Ржавеет низ дверей в местах соприкосновения уплотнителей.

На моем экземпляре основные усилители пола были как новые, но везде куда летит из под колес было рыжее. Задние арки тоже могут начать цвести с нижней части ближе к салону.

Сгнивают трубки тормозные, будьте внимательны.

- До сих пор интерес со стороны угонщиков.

- Дорогие запчасти оригинал. Натяжитель цепи в декабре обошелся в 8500 рублей.

- Не хилая цена.

- Спартанский салон из 90-ых.

- Жутко неудобные сиденья и при это нет регулировки руля по вылету!! Это как вообще? У меня в королле было. Устроиться, чтобы не болела спина невозможно.

- ЖИРНЫЙ МИНИС для б/у авто. Неремонто-пригодный двигатель 1zz. Блок алюминевый и официально не подлежит никакому ремонту. Если двигатель перегрет, то блок поведет моментально. Если есть износ стенок цилиндров, то не расточишь, только если гильзовать и кулибиных, которых попробуй найди. Если Вам при покупке впихнут двигатель, который жрет масло, то это будет жутким попадаловым.

- Болезнь закисающих суппортов. Надо следить и постоянно смазывать направляющие суппортов, хотя бы при каждом ТО. Если закисли, то надо перебирать - есть ремкомплекты.

- Запаска сзади. Источник дополнительного внимания. Крадут или колесо или сам кожух часто.

- Мало осталось хороших вариантов на вторичке. У половины предложений просто скручен пробег.

- Кожа боковины водительского сиденья трескается у всех и довольно быстро.

- Со временем провисает задняя дверь. У меня с ней было все ок.

не квасной патриот15.04.2017ответить

Ну и где хваленое японское качество.Бери нового Х-РЕЙя и дешевле и надежней и комфортней.Я всегда говорил что япы давно сдулись.