Лада Гранта 2014 · отзыв

Добавил pers4646 19.11.2014 19

Лада Гранта 2014

Перечитал много отзывов о и решил наваять свой. Отзыв будет посвящен чудо-автомобилю Лада Гранта Лифтбек или как называют в народе лифт, лифчик и т. д.

Предистория покупки, 4 года ездил на ВАЗ-2109 1994 года, покупал ее за 50 тысяч и за четыре года у нас с ней были очень грубые и извращеные любовные отношения, поменял в ней все что можно было и нельзя, единственное не добрался до кузова, но все же смог добиться состояния что автомобиль возил меня и по 200 и по 400 км в день и ничего в нем не ломалось. Но в этом году задумался о смене автомобиля, сначала думал о приоре годов 2009 х или 10 х но если бы не один случай. В один теплый сентябрьский денек стоя спокойно на светофоре, Я услышал свист колес, посмотрел в зеркало заднего вида и тут х...ррррррракс и Я уже на другом конце перекрестка. Въехало в меня тело со всей дури. Итог девятина моя в мясо, кузов повело, и смысла делать ее не было. И тут мне на помощь пришла программа утилизации. Я сдал девятку в обмен на скидку 50 тысяч, плюс получил денег по страховке, и решился покупать новый автомобиль. Смотрел гранту лифтбек и ниссан альмеру, выбор пал на гранту ибо покупал в кредит и гранта выходила намного выгодней чем ниссан.

Изначально заказал комплектацию норма 16-клапанную за 367000 рублей, но по прошествию месяца ожидания позвонил в автосалон и через знакомого там узнал что заказа ждать норму по времени неизвестно но в наличии была комплектация люкс на механике за 419500 рублей, пораскинул мыслями ибо машина нужна была срочно ( т. к. работа связана с разъездным характером) решил брать люкс. И вот спустя ожидания еще недели птс и всех качелей с документами стою на парковке с ключами от своей новой машины.

Итак об автомобиле. Сравнивать буду с ВАЗ-2109 и рабочим Рено Логан 2013 года двигатель 1.4. Что же входит в это гордое название люкс, итак: климатическая система ( попросту кандей), подогрев сидений, подогрев заднего стекла, обогрев зеркал, все стеклоподъемники, расширенный пакет шумоизоляции, магнитола 2din, модернизированная подвеска, повторители в зеркалах и литые диски 15 диаметра, противотуманные фары, заводская сигнализация.

По сравнению с девяткой конечно космос, все красиво, удобно, слаженно. По сравнению с логаном по комфорту особо разницы Я не почуял, если бы не приятные плюшки в гранте то впринципе одинаково. Но самый главный ее плюс по сравнению с девяткой и логаном это двигатель, 16 клаппаный доработанный приоро мотор, особенно это чувствуется на трассе, на обгонах, когда идешь на обгон на логане как в последний путь, он вообще не едет даже на девятке она бодрее шла, здесь же гранта едет отлично. По поводу коробки, переключения четкие даже лучше чем в логане но все же она воет и этот минус некуда не денешь. По поводу подвески как Я сказал ранее она идет доработанная вместо маслянных стоек как на предыдущих комплектациях здесь идут газовые они жесче, в принципе машина в повороты входит нормально но небольшие крены есть. По поводу убранства салона все под рукой все удобно. По поводу резины с завода шли 15 диски 185 на 55 на резине Pirelli centuriano p1 резина отличная, такая же стояла на девятке, отлично держит дорогу что придает больше уверенности на дороге. По поводу расхода топлива заправляю 95 м на лукойле, пока обкатка расход показывает по трассе 6.6 по городу 8,5, логан ест по трассе около 7 - 7,5 по городу 9-10, девятка ела около 10 по городу и около 8 по трассе. Так что буду надеятся что расход еще снизиться. Магнитола : в принципе неплохая есть просмотр видео, картинок , соединение с блютусом по телефону, но по звучанию мне не нравиться, у меня в 9 ке стоял пионер за две тысячи и спереди колонки панасоник и звучали они намного лучше, и бас намного приятнее, здесь же от двух спереди и двух сзади колонок баса очень мало, в далнейшем возможно поменяю и магнитолу и колонки. Кондей и печка: кондей еще не пробовал а печку уже во всю и скажу что жарит она отлично лучше чем в логане и девятке. Шумоизоляция: здесь ее ожидать глупо, хотя как пишут что идет расширенный пакет, даже не догадываюсь что тогда твориться в других комплектациях. Сигнализация: открывает закрывает двери и ужасно пищит при закрытии. Свет : отличный свет, особенно в сочетании с туманками по трассе все отлично видно.

Лада Гранта 2014

- отличный и динамичный двигатель

- хорошая печка

- неплохая управляемость

- расход топлива

- плохое звучание магнитолы

- вой коробки

- плохой обзор через заднее стекло ( очень маленькое но уже привык)

- сильно потеет заднее стекло (постоянно приходиться отпотевать печкой)

Юрий-8219.11.2014ответить

Нормальный, живой отзыв.

Сергей19.11.2014ответить

Что бы не потели стёкла, включайте кондей.

kolpis19.11.2014ответить

Совершенно верно,кондей сушит лобовое моментом,а затем и боковушки:smile_4:

Сережа Майминский19.11.2014ответить

Фото салона бы?!

mars85119.11.2014ответить

С покупкой, удачи на дорогах!:smile_4::smile_21:

tributilpropil19.11.2014ответить

Чтоб не потели стекла, забор воздуха нужно осуществлять с улицы. Если это не помогает, тогда кондей с забором воздуха изнутри.

mikand20.11.2014ответить

а если за окном температура "-", можно кондей включать?

tributilpropil19.11.2014ответить

Тачка огонь :smile_4: Мне цвет очень понравился вживую.

Akhmadinejad19.11.2014ответить

Внешне, конечно, она посимпатичнее седана! Мне очень понравилась оранжевого цвета - ей очень подходит!

Багфикс20.11.2014ответить

Отзыв за жизнь

HeL20.11.2014ответить

Симпотишная, цвет - самый удачный:smile_4:

Qwerty21.11.2014ответить

Цвет аквамарин?

Андрей01.07.2015ответить

Сигналка пибикает при закрытии если что то не закрыто до конца.У меня тож бибикала противно-оказалось подкапотный дачик закрытия не дожимался капотом, не стал заморачиваться с регулировками просто приклеил над ним на капот круглешок из пластмасса.

Андрей01.07.2015ответить

Да и ещё присоединяюсь к отзыву-отзыв реального владельца-все теже достоинства и недостатки.От себя добавлю-плохо открывается задняя правая дверь.Машина прошла чуть больше 2000 км а уже появился скрип в водительской двери-оказалось болт кркпления наполовину откручен, в друхих дверя тож были не дозатянуты в различной степени.Кондей запускается с каким то странным раздражающим звуком, потом в норме

палыч 01.07.2015ответить

найди все косяки в моих отзывах по датсуну. там большой список.датсун клон гранты.