Geely MK Cross (2013 г.)

Geely MK Cross (2013 г.)
Автор: Эдуард
Срок владения: 7 месяцев

Решил поделиться сложившимся у меня мнением о Джилике МК Кросс. Купил его в январе 2014, сейчас машина прошла 7300 км. Общее впечатление — я доволен. Конечно, прежде чем купить, просмотрел кучу отзывов, прошерстил массу форумов.

Это моя далеко не первая машина, ездил и на жигулях 2115 2001 года, 3 года потом были проблемы с продажей (ну очень не жалуют наш автопром), а потом 4 года на Ланосе. Ланос брал в базовой комплектации. Машиной был доволен, но хотелось больше комфорта. Кроме этого эксплуатация Ланоса показала два (для меня) существенных недостатка- низкая посадка (клиренс) и большой расход топлива. Эти недостатки решались в Кроссе.

Могу только сказать одно — нет универсальных машин, машина должна соответствовать своим задачам. Дело не в том, что лучше, а в том, что тебе надо и сколько за это ты готов заплатить. И стоит ли это таких денег. Если она нужна для статуса и понтов — это один выбор, если для экстрима и бездорожья — нужна совсем другая машина. Ну, а мне нужна была машина для города, чтобы с семьёй можно было проехать везде, и на шашлычок выехать, и на дачу попасть. Честно говоря, надоело уворачиваться от бугров и ям, и стучаться бампером по колее зимой.

Вот это и послужило определением того, какую машину выбрать. Так и сложился выбор — кроссовер с приличным клиренсом. А дальше — вопрос в деньгах. Машина с такой богатой комплектацией, хотя, честно говоря, это уже вторичные достоинства. Пока, через полгода эксплуатации, могу сказать, что я не ошибся. Нет, конечно, есть и маленькие неудобства, немного огорчило сидушка передняя, не до конца раскладывается и багажник открывается только с кнопки.

А общее впечатление, как уже говорил, хорошее. Дорогу автомобиль держит отлично, в поворотах не ведёт, не раскачивает. Расход радует, шесть - семь литров в городе, машина экономична. Динамика вполне подходящая, разгоняюсь с потоком. Для тех, кто предпочитает спокойную и уверенную езду — самый подходящий вариант. И самое главное — благодаря клиренсу и коротким свесам не знаю проблем с колеёй, зимой спокойно проезжаю хоть по свежему снегу, хоть по накатанной колее.

Заводится всегда без проблем, и зимой в том числе. В машине очень хороший двойной утеплитель, при морозе -30 можно сидеть в футболке и потеть. Так же, радует внешний вид, машина выглядит стильно и современно, при этом места вполне достаточно. Семья располагается в машине свободно, все довольны.

Ещё один отзыв о модели — Geely MK Cross (2014)

Добавлено: 20 августа 201416104