Chevrolet TrailBlazer 2013 · отзыв

Добавил netdim 17.12.2013 5

Chevrolet TrailBlazer 2013

Приобрел новый Шевроле Трейл Блейзер в сентябре 2013 года. Дважды проходил тест-драйв. Все устроило. Дали коврики в салон и сумку дорожную, якобы в подарок, официально в комплектацию не входившие. В ПТС с умыслом или по тупости менеджера киловатты заменены л. с. и наоборот, а в кВт это меньше. Стало быть налог меньше.

На декабрь 2013 пробег 8900 км. Автомобиль соответствует своему назначению как внедорожник и как городское авто. Большой, вместительный- даже картошку 7 мешков возил, а когда покупал, то восточный продавец чуть не плакал - типа такой машин и картошк вазит. Потом супруга правда час салон пылесосила.

Расход в среднем трасса/город 10,1 л/100 км. Интересная закономерность: на 130 расход может составить 7 л/100 км, правда на более ровных дорогах и с использованием круиз контроль. Двигатель тянет хорошо до 2500, потом просто шум. Штатная резина с претензией на всесезонность была заменена реальной по зиме Хакка 7 SUV. Попогрейки нет - меховая накидка на кожу сиденья. Что касательно третьего ряда сидений- то у детей вызывает просто восторг, особенно у младшей.

По эксплуатации:

1. сгорела лампа освещения багажника.

2. загорелась лампа неисправности двигателя и надпись-мощность двигателя снижена. Париться не стал-заехал по дороге к официалам за консультацией. Ответом был сразу насторожен: если качество топлива отстой, то платишь за диагностику 1400. Кстати будь сказано заправлялся за день до времени Ч на АЗС напротив салона на Спешилова известной овоще-маслянной компании. В общем записался на диагностику, а по дороге прочитал мануал про ошибку "Повышенную токсичность отработанных газов" и залил 20 литров дизеля на нормальной заправке. Через 3 км (когда топливо переболталось) ошибка ушла.

3. Залитый в бак омывателя с завода ядовито пахнущий состав закончился и была долита чистая вода. При небольшом минусе на улице, при попытке вымыть заднее окно услышал странный звук льющейся под напором воды. После локализации источника, который оказался в обшивке с левой стороны водителя внизу, был вскрыт порог и отогнута боковая обшивка. В результате оказалось, что плохо вставленный разъем на трубке подачи воды к омывателю выскочил из гнезда, куда секундой позже и был вставлен до щелчка. Порадовала толстая теплоизоляция и шумоизоляция в виде наклейки на дне корпуса. Пролитую воду просушил полотенцем.

ИТОГ: В общем и целом неплохой выбор для семьи.

Chevrolet TrailBlazer 2013
Chevrolet TrailBlazer 2013
Chevrolet TrailBlazer 2013

Комментарии

алексей30.11.2014ответить

в каком салоне брали авто?

Александр17.03.2015ответить

Подогрев сидений есть!Только его найти надо)))Он находится на центральном тоннеле под бардачком с пассажирской стороны)))Аналогично и с водительской.

Александр17.03.2015ответить

P/S:Нужно инструкцию читать!И самому в машине убираться,а не жену заставлять..Глядишь еще что нибудь новое для себя откроешь...)))

Прохожий17.05.2015ответить

Бразильское убожество.

Самое популярное