Московская мастерская представила эффектный вездеход «Лесоруб»

Новости25.08.20178

Одним из самых ярких экспонатов, проходящей в эти дни в Москве выставки Off-road Show, стал построенный в единственном экземпляре вездеход «Лесоруб».

Большой пикап, выполненный в ретро-стиле, создан в московской мастерской Dr. Bromans Place, специализирующейся на тюнинге и реставрации машин, а также на изготовлении автомобилей по индивидуальным заказам. Проект «Лесоруб» имеет сложную судьбу: работа над вездеходом стартовала ещё в начале 2015 года, но осенью того же года почти готовая машина была полностью уничтожена в результате пожара в мастерской. Однако создатели автомобиля не опустили руки и спустя некоторое время начали строить второго «Лесоруба» — именно эту машину впервые показали широкой публике на выставке.

Вездеход базируется на шасси армейского грузовика ГАЗ-66: у него позаимствованы рама, подвески и мосты с блокировками. Характерный облик «Лесорубу» придаёт кабина от автомобиля ЗИЛ-157, а в салоне машины стоят современные кресла Pilot.

Под капотом стоит бензиновый восьмицилиндрвый мотор Big Block 454 концерна «Дженерал Моторз», имеющий объём 7,4 литра и отдачу 350 л. с. В паре с ним работают «автомат» Chevrolet TH400 и две раздаточные коробки. Среди других особенностей «Лесоруба» — гидроусилитель руля, лебёдка, централизованная система подкачки колёс.

Первый заметный проект мастерской Dr. Bromans — пикап на базе грузовика ЗИЛ-130

Первый заметный проект мастерской Dr. Bromans — пикап на базе грузовика ЗИЛ-130

Стоимость изготовления такого вездехода составляет примерно 5 миллионов рублей, но эта сумма может быть уменьшена при использовании других агрегатов и отказе от некоторых функций (например, лебёдки или системы подкачки колёс).

Даже мелкосерийное производство вездехода конечно же не планируется, но индивидуальные заказы мастерская готова принять. «Лесоруб» регистрируется не как автомобиль, а как снегоболотоход, и для управления им требуется удостоверение тракториста.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Самодельная техника #ГАЗ-66

Комментарии

URAL25.08.2017ответить

Читал об этой машине. Кто то поджёг специально мастерскую, где и сгорела она. Пары мгновений не хватило, что бы спасти. Хорошо, что создатели не опустили руки.

реаниматолог25.08.2017ответить

пять лямов на колун?

Нахрена ему двигло на 350 лошадей? Понты московские. Свой родной движок ему с полной нагрузкой вполне хватал.

Это как найти у бабушки в сарае самовар и присобачить ему кипятильник с солнечной панелью.

Большой Хорхе25.08.2017ответить

Я б посмотрел на лесорубов, который такой купят и будут на нём лес валить. Видимо, хипстеры бородатые в клечатых рубашках у нас теперь типа лесорубами считаются, чо...

Щутник 28.08.2017ответить

Эт точно!)))

Лесоруб30.08.2017ответить

Думаю прикупить таких парочку,тройку.Елки на елочный базар возить.Надеюсь за сезон окупятся.

15703.09.2017ответить

сплошной негатив,жлаба вас давит,машина супер как и название

Самое популярное