15 автомобильных новинок 2017 года в России

Обзоры28.12.201618

Универсал Лада Веста

Пожалуй, самой ожидаемой премьерой нового года станет «Лада Веста» с кузовом универсал: автомобиль начнут выпускать в Ижевске в августе­-сентябре, в том числе в псевдовнедорожном исполнении «Кросс». По предварительной информации, машина будет стоить от 800 тысяч рублей.

Hyundai Solaris

Уже в январе 2017 года в Санкт-Петербурге начнут выпускать новое поколение «Соляриса», который является самым продаваемым автомобилем на российском рынке. Машина пока официально не представлена, но о том, как будет выглядеть новое поколение модели можно судить по китайской версии, дебютировавшей осенью этого года под именем Hyundai Verna.

Kia Rio

Летом следующего года на конвейер петербуржского завода встанет и Kia Rio нового поколения. Как и в случае с «Солярисом», первое представление о новинке можно составить по китайском аналогу Kia K2.

Volkswagen Tiguan

Новый «Тигуан», который уже начали выпускать в Калуге, появится у дилеров в январе 2017 года. Автомобиль будет заметно дороже модели первого поколения модели — цены на кроссовер начинаются с 1 459 000 рублей.

Volkswagen Teramont

Еще один новый «Фольксваген» для российского рынка — большой семиместный кроссовер Terramont американского производства. Поставки машин начнутся ближе к концу 2017 года, основным силовым агрегатом для модели станет двухлитровый дизель, а цены будут начинаться примерно с трёх миллионов рублей.

Peugeot 3008

Несмотря на серьёзный спад продаж несколько новинок для российского рынка готовит марка Peugeot. Главной ударной силой должен стать кроссовер 3008 второго поколения, созданный на новой модульной платформе. Какие версии будут предлагаться на российском рынке пока неизвестно, но полного привода у этой модели нет в принципе.

BMW 5 серии

Самой заметной новинкой в «люксовом» сегменте станет седан BMW пятой серии: продажи модели начнутся в феврале следующего года. В активе машины — дизайн в стиле «семёрки», новая платформа, бензиновые и дизельные турбомоторы, а также широкий выбор опций.

Skoda Octavia

Обновлённая Skoda Octavia появится у дилеров в марте 2017 года. Модель получила новый дизайн кузова, небольшие изменения в интерьере, но гамма силовых агрегатов останется прежней.

Audi Q5

Весной следующего года в продажу поступит кроссовер Audi Q5 второго поколения. Автомобиль сохранил прежние пропорции и размеры кузова, но получил свежий дизайн, полностью новую платформу, модернизированные моторы и опционную пневмоподвеску.

Land Rover Discovery

Новый Land Rover Discovery привезут в Россию только в мае следующего года, но цены на автомобиль уже объявлены. Автомобиль будет предлагаться с трехлитровыми бензиновыми и дизельными моторами, полным приводом и «автоматом» по цене от 4 033 000 рублей.

Skoda Kodiaq

Кроссовер Skoda Kodiaq выпускается в Чехии с 2016 года, продажи этой модели в России начнутся весной 2017 года. Автомобиль построен на «фольксвагеновской» модульной платформе, общей с новым «Тигуаном» второго поколения, но чешская машина больше и для неё за доплату предлагается третий ряд сидений. Цены пока не объявлены.

Honda CR-V

Новое поколение кроссовера Honda CR-V выйдет на российский рынок летом 2017 года, автомобили будут поставляться с американского завода компании. Машина будет предлагаться с прежними моторами 2.0 и 2.4 (150 и 188 л. с. соответственно) в сочетании с вариатором.

Mazda CX-5

Кроссовер Mazda CX-5 второго поколения планируется вывести на рынок летом следующего года. Автомобиль сохранил прежние силовые агрегаты: бензиновые атмосферные моторы объёмом 2,0 и 2,5 литра, а также 2,2-литровый турбодизель в сочетании с шестиступенчатыми коробками передач — механической или автоматической.

SsangYong Tivoli

Компактный паркетник SsangYong Tivoli должен был появиться в продаже ещё в конце этого года, но приход машины в Россию задерживается. У нас планируется предлагать машины с бензиновыми моторами в обычном и удлинённом вариантах по цене от 999 тысяч рублей.

Chery Tiggo 3

В феврале 2017 года в России должен появиться китайский кроссовер Chery Tiggo 3 — очередная модернизация хорошо известного у нас «Тигго» образца 2005 года, отличающаяся дизайном передней части кузова, полностью новым интерьером и модернизированной подвеской. Производство этих машин будет организовано на заводе «Дервейс» в Черкесске, цены пока не объявлены.

Александр Круглов

Темы: #Рынок

Комментарии

Хохмы428.12.2016ответить

Ну и самое главное , снижение уровня жизни в России , подорожание квартплаты , питания , бензина , снижения зарплат и сокращения рабочих мест .Новые несуразные законы которые будут работать на карман чинуш.Так , что рядовому жители России до этих новинок как до Луны , вроде близко , но не досягаемости (((

Игор 28.12.2016ответить

Хохмы4 ,да с вами сложно поспорить .... но я все таки жду Лада Веста универсал очень хочется посмотреть в живу потрогать по открывать посидеть , хотя признаться я еще и седан не видел у меня рядом только один дилер ваза но машин у него нету демонстрацонных. все остальные новинки ... если только тиго , но китай мне совсем не интересен . ps но читал ценник у Весты универсал будет космическим даже дороже чем совсем не дешевой весты седана

Сергий28.12.2016ответить

Хохмы4, где научился "за всех говорить"? За себя лично отвечай, а за меня не надо, я не инвалид, сам за себя скажу, понял?

Хохмы4 29.12.2016ответить

Серег , правда глаза режет.Думаю нападки с вашей стороны не лучшей показатель вашего развития .

RedBull29.12.2016ответить

Веста универсал выглядит даже лучше x-ray!

Александр 29.12.2016ответить

И стоит она веселее)

Антон30.12.2016ответить

Тигго третий красавчег

Андрей18.02.2017ответить

Вы правы Хохмы4 сколь лет живем в этой безалаберной стране где все обещают но все только ухутшается зато по новостям все хорошо и мы живем лутше всех в мире пустили во власть бюрократов и идиотов сами спокойно не живут и другим не дают. А на счет автомобилей, наверное лутше купить немца потдерженного или японца за полцены весты (но только не российскую сборку), которая и покомфортнее и пробежит дольше это уже доказано временим.

Александр 04.03.2017ответить

Ну с этими немцами понятно, немного подрихтавали и вроде как обнова, это про тигуан а как был фуфел так им и остался, а вот чем хонда CR-V и Mazda CX-5 от старых версий отличается кто знает? и вот кодиак мутная лошадка, кто на нём гонял? по Уралу можно ездить? или подождать новый соренто...

сергей15.06.2017ответить

что за дурацкий передний бампер у кия и многих других, как рога внизу на нем выступают все они будут эти бампера разбиты о наши бардюры

Сергей21.07.2017ответить

Ага бензин за 40 рублей перевалили, а тут новинки автопромов показывают.

привет патриотам21.11.2017ответить

за 800 тыров можно японку взять лада веста с ней даже не таз а унитаз

Самое популярное