Обновлённый «УАЗ Патриот» разбили на независимом краш-тесте

Новости23.12.201634

Издание «Авторевю» провело независимый краш-тест обновлённого внедорожника «УАЗ Патриот».

Краш-тест устроен в рамках программы испытаний пассивной безопасности ARCAP, проводимой «Авторевю» в течение нескольких лет. Методика стандартная: фронтальный удар о деформируемый барьер с 40-процентным перекрытием на скорости 64 км/ч.

«УАЗ Патриот» уже участвовал в краш-тестах «Авторевю» в 2010 году. Тогда кузов автомобиля сорвало с рамы, манекен водителя сильно ударился головой об руль, а «пассажир» — о поручень на передней панели. Однако обновленный «Патриот» получил не только иной дизайн, но и фронтальные подушки безопасности, новую рулевую колонку и дополнительные точки крепления кузова к раме.

Пока известны только предварительная информация о краш-тесте: подушка безопасности смягчила удар, но рулевая колонка сложилась недостаточно, а переднее левое колесо буквально разорвало пол в районе ног водителя. Подробные результаты краш-теста, а также набранные автомобилем баллы и звёзды будут опубликованы позднее.

В начале 2016 года был проведён краш-тест седана «Лада Веста»: автомобиль, в целом, обеспечил хорошую защиту водителя и пассажира.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Авторевю

Темы: #УАЗ #УАЗ Патриот #Краш-тесты

Комментарии

Сергей24.12.2016ответить

Даже судя по фотографии ситуация плачевная раз и крышу повело. На металле экономят, вот и гнёт как консервную банку и рама не спасает. Веста конечно меньше деформировалась, интересно было тест смотреть. Ждём видео Патриота)

URAL24.12.2016ответить

Настоящий срамный внедорожник.)

Гость 24.12.2016ответить

Этот "срамный внедорожник" разнесет твою иносраную пузотерку, как кусок собачьего гавна на дороге

Ннн24.12.2016ответить

Гелендваген даже разобьется больше чем он

Большой Хорхе24.12.2016ответить

Мне нравится, что на Вруме такое количество Опытных Экспертов и Успешных Инженеров, которые по паре абзацев и фоткам могут сделать Обоснованный Вывод, дать Верные Рекомендации, лично Организовать Работу и показать Пример Как Надо Делать.

stigs24.12.2016ответить

Мне с дивана даже видно, что там совсем не хорошо с безопасностью, может на каких пару Euro NCUP звезд и наскребется, но не более.

Щутник25.12.2016ответить

Наша жизнь как пасьянс, наша жизнь, как рулетка///

zombi25.12.2016ответить

в уазе уже надежней ехать по безопасности все таки 2 тонны и высокий с рамой . вот подборка дтп с патриотами. думаю всем он спас жизнь https://www.youtube.com/watch?v=Ai8-F6F603o

Евлампий26.12.2016ответить

Препятствие деформируемое но все-же неподвижное, прикрепленное к бетонной стене. 2 тонны 100 кг масса. E = m*c^2. Значит силы действующие на конструкцию при столкновении в два раза больше чем для обычной 1 тонной легковушки. Вывод из увиденного на видео - достойно выдержал удар. Будь в столкновении с ним не бетонная стена а обычная легковая машина, итог будет иным, и печальным уже не для УАЗа, а для злорадствующих над ним двоечников по физике, киох большинство из комментаторов.

URAL26.12.2016ответить

Особенно такой "непечальный исход" для УАЗа радует, когда после ДТП он делает переворот, ложась на крышу и придавливая собой водителя, так как передние стойки сделаны из фольги на рамном внедорожнике. Вот тут то уж 2 тонны делают своё дело лучше всех!

creative26.12.2016ответить

При столкновении навстречу движущихся легковушек их скорости векторно складываются. Тогда речь о неподвижном препятствии уже не идёт. Исход предугадать нельзя, сколько не приведёшь умных формул и постулатов.

Евлампий 29.12.2016ответить

Судя по фото, стойки "из фольги" отлично выдержали переворот на крышу, защитив салон. Да там места над головой еще много осталось. Никого там не придавило, это очевидно. Так что снова мимо! Следующий.

волгарь26.12.2016ответить

Для полноты, эффектности и фееричности теста, выяснения всех нюансов нужно дополнительное условие - разогнать Патриот перед ударом до 150 км. час. Препятствием должна быть харизматичная иномарка,например Вольво, лучше Бентли.

Большой Хорхе26.12.2016ответить

Представляешь, какую очередь на посадку в этот самый Бентли тебе сейчас предложат? Там мест-то столько нет... :))

Хрюн Моржов26.12.2016ответить

Происки врагов. Надо эти тесты запретить как идеологически вредные.

Евлампий30.12.2016ответить

авторевю признало что провели краш-тест с нарушениями требований, так что ждем попытку номер два https://autoreview.ru/news/krash-test-patriota-popytka-nomer-dva

Большой Хорхе30.12.2016ответить

Я даже догадываюсь, почему признало... :)))

Самое популярное