Появились данные о производственных планах АвтоВАЗа на 2017 год

Новости02.12.201610

Обновлено: АвтоВАЗ опроверг информацию о производственных планах на 2017 год.

Сайт Drom.ru опубликовал предварительный вариант плана производства АвтоВАЗа на 2017 год. Этот документ должен быть утверждён на собрании совета директоров компании 9 декабря текущего года. Позднее данная информация была опровергнута пресс-службой компании.

Согласно предварительной редакции плана производства, в следующем году в Ижевске планируют выпустить 64 тысячи седанов «Лада Веста», а ближе к осени на конвейер встанут обычный универсал и универсал в исполнении «Кросс», но таких машин суммарно будет сделано всего 7,5 тысяч. В полтора раза увеличится объём производства «Лады XRAY» — до 30,3 тысяч автомобилей.

Основной моделью АвтоВАЗа останется «Лада Гранта»: в Тольятти и Ижевске собираются выпустить 72,8 тысяч седанов и хэтчбеков. Производственный план на «Калину» — 18,5 тысяч единиц, продолжится и выпуск «Приоры» (11,2 тысячи автомобилей), но 2017 год станет для этой модели последним.

Объёмы производства «Рено Логанов» и «Сандеро» в Тольятти увеличатся — до 60 тысяч машин, а вот план по выпуску «Датсунов» (16 тысяч) и «Альмер» (12,3 тысячи) по сравнению с текущим годом заметно снижен. Выпуск хэтчбеков Nissan Tiida в Ижевске давно прекращён, пока нет в планах на следующий год и седана Sentra, но, как отмечает Drom.ru, в представительстве японской компании утверждают, что модель не уйдёт с российского рынка.

В 2017 году до 24,3 тысяч единиц уменьшится количество выпущенных внедорожников «Лада 4х4», а на совместном предприятии GM-АвтоВАЗ планируется сделать 33,9 тысяч экземпляров модели «Шевроле Нива».

Небольшое количество автомобилей будет выпущено силами дочерних предприятий «Лада Спорт» и «ВИС-Авто», продолжится сборка «Грант» в Чечне, будет работать и недавно возобновившая свою работу компания «Супер-Авто».

Ассортимент продукции казахстанского завода «Азия-Авто», где делают «Лады» для местного рынка, в следующем году должен расшириться за счёт моделей «Веста» и XRAY. Продолжит свою работу и производство «Лады Гранты» в Египте.

Всего в 2017 году АвтоВАЗ планирует выпустить 420,7 тысяч автомобилей и машинокомплектов под маркой «Лада» и иностранными брендами. План на текущий год составляет 434,9 тысяч единиц, но сколько машин будет сделано в 2016 году по факту пока неизвестно.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото АвтоВАЗ

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Автопром

Комментарии

Большой Хорхе02.12.2016ответить

Сенсация! Сенсация!! В 2017-м году АвтоВАЗ планирует производить машины!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ?! :))

Гость 02.12.2016ответить

Потому что русские люди ездят на русских машинах, а не на всяких помойках

гость сайта02.12.2016ответить

Как появились, так и растворились:)))) не говори "гоп", пока не перепрыгнешь!!!

Прохожий03.12.2016ответить

И вить берут как не странно

Самое популярное