Представлен обновлённый хэтчбек Volkswagen Golf

Новости10.11.20168

Компания Volkswagen официально представила обновлённый хэтчбек Golf. Принципиально автомобиль не изменился, но отдельные новшества есть и во внешности, и в интерьере, и в технике модели.

Снаружи рестайлинговую машину можно отличить только по форме переднего бампера, ставшего более рельефным, и рисунку фар. В салоне изменений тоже немного: вместо традиционной панели приборов можно будет заказать большой дисплей, количество кнопок на центральной консоли стало меньше, так как многими функциями теперь придется управлять через мультимедийной систему с экраном увеличенного размера. А за доплату покупателям предложат систему распознавания жестов.

В списке опций появились новые позиции, уже ставшие традиционными для современных моделей: например система предотвращения столкновений или адаптивный круиз-контроль. Более того, у «Гольфа» теперь появятся некоторые элементы «автопилота»: на скоростях до 60 км/ч машина сможет автоматически тормозить, разгоняться и подруливать в городском потоке.

В списке силовых агрегатов — новейший бензиновый мотор 1.5 TSI мощностью 130 или 150 л. с.: у него есть турбокомпрессор с изменяемой геометрией, система отключения двух цилиндров из четырёх при малых нагрузках и увеличенная до 12,5:1 степень сжатия. Двухлитровый двигатель «горячего» хэтчбека Volkswagen Golf GTI прибавил 10–15 сил и теперь развивает 230 л. с. или 245 л. с. с пакетом Performance. Вместо шестиступенчатой роботизированной коробки передач DSG машина получила семиступенчатую трансмиссию.

У европейских дилеров обновлённый Volkswagen Golf появится в начале 2017 года, позднее машина должна появиться и в России. Однако если в Европе «Гольф» уже много лет является самой продаваемой моделью, то у нас спрос на хэтчбек снизился до минимума: за девять месяцев этого года реализовано всего 308 автомобилей. В настоящее время цена на Volkswagen Golf начинаются с 1 197 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Volkswagen

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Golf

Комментарии

kg412.11.2016ответить

Клас, но дорого!

Самое популярное