Хэтчбек Renault Sandero лишился базовой версии

Новости16.03.20164

Из модельного ряда марки Renault на российском рынке исчезла базовая версия хэтчбека Sandero с двигателем объемом 1,2 литра. По информации сайта Wroom.ru, небольшое количество таких машин еще есть у официальных дилеров.

Начальный вариант автомобиля оснащался четырехцилиндровым бензиновым мотором Renault D4F рабочим объемом 1149 куб. см и мощностью 75 л. с. До недавнего времени такой «Сандеро» продавался по цене от 399 000 рублей.

Теперь хэтчбек будет предлагаться только с 1,6-литровыми двигателями: восьмиклапанным мощностью 82 л. с. и шестнадцатиклапанным мощностью 102 л. с. Стартовая цена — 480 тысяч рублей.

За последнее время марка Renault заметно сократила свой модельный ряд на российском рынке: в прошлом году исчезли из продажи автомобили Scenic и Latitude, больше не продается «горячий» хэтчбек Clio RS, седан Renault Fluence покидает конвейер московского завода компании, заканчиваются у дилеров запасы хэтчбеков Megane. Зато совсем скоро французы представят новый кроссовер для российского рынка — Renault Kaptur.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Renault

Темы: #Renault #Renault Sandero

Комментарии

Большой Хорхе16.03.2016ответить

Странное решение, в текущих условиях мог бы и сыграть.

nemets7617.03.2016ответить

Наверное нацелились с Сандеро на бизнес-сегмент )))

Самое популярное