В Чечне хотят выпускать новую «Ладу Весту»

Новости13.10.20151

Накануне, 13 октября, состоялся официальный визит президента АвтоВАЗа Бу Андерссона и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова в Чеченскую Республику.

Делегация АвтоВАЗа привезла в Чечню свою главную новинку — седан «Лада Веста», автомобиль был продемонстрирован, в том числе и президенту республики Рамзану Кадырову. Никаких официальных заявлений по итогам визита не было сделано, но позднее Кадыров сообщил в социальной сети о том, что он договорился тольяттинцами о выпуске «Лады Весты» на заводе «Чеченавто» в Аргуне, начиная со следущего года.

О том насколько реалистичны эти планы судить пока сложно, но по данным сайта Wroom.ru в уже утвержденном плане производства «Лады Весты» на 2016 год чеченский завод не упоминается. Ранее предполагалось организовать сборку этой модели и в Казахстане, но отгрузка машинокомплектов для этого проекта также не предусматривается планом.

В настоящее время на «Чеченавто» производятся седаны «Лада Гранта» и «Лада Приора», но выпуск последней модели в ближайшее время будет прекращен. Ранее завод занимался сборкой модели ВАЗ-2107.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Веста #Чеченавто #Автопром

Комментарии

Самое популярное