Выпуск нового седана Lada Vesta официально начнется 25 сентября

Новости25.09.20157

Продолжение темы — Седан Lada Vesta запущен в серийное производство.

Сегодня, 25 сентября, будет дан официальный старт серийному производству нового седана «Лада Веста» на Ижевском автозаводе. Начало церемонии намечено на 9 часов 50 минут по московскому времени.

Как заявляет пресс-служба АвтоВАЗа, «Лада Веста» — это первый по-настоящему новый российский автомобиль за последнее десятилетие, разработанный в Тольятти с использованием самых современных технологий в области комфорта, безопасности, эргономики и настроек шасси. В компании отмечают, что новая модель изначально локализована на 71%, что является одним из самых высоких показателей в российском автопроме.

Накануне запуска производства «Ладу Весту» показали представителям дилеров марки. Уже известно, что продажи машины официально начнутся 25 ноября, причем первое время машина будет доступна не во всех автосалонах. Цены на машину пока не объявлены.

Первоначально новый седан будет оснащаться 1,6-литровым мотором ВАЗ (106 л. с.) в сочетании с «механикой» Renault или роботизированной коробкой АМТ собственной разработки. В дальнейшем на конвейер встанет версия с «ниссановским» мотором 1.6 (114 л. с.), а позднее «Веста» должна получить и новый вазовский двигатель объемом 1,8 литра. В 2016 году модельный ряд пополнят обычный универсал и «внедорожный» «Лада Веста Кросс».

Смотрите также подробный обзор конструкции автомобиля «Лада Веста».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Веста #Ижевск

Комментарии

Большой Хорхе25.09.2015ответить

Ну, в добрый путь!

волгарь25.09.2015ответить

Рад что отечественный автопром способен делать новые модели, теперь посмотрим на отзывы об эксплуатации и качестве Весты. Вот только сразу видно что цена будет очень высокой для среднего россиянина.

Нах25.09.2015ответить

Тазик всегда останется тазиком - автомобилем для бедных. С ценником "от 500тыр" он переходит в категорию авто для нищебродов.

Большой Хорхе25.09.2015ответить

Ну мы рады, что ты у нас такой весь богатый и успешный.

demon25.09.2015ответить

Разрекламировали "Весту" хорошо (выставочный экземпляр смотрелся очень достойно), но на деле (судя по фотографиям с завода) Веста с конвейера не такая уж и крутая. По мне так это та же "гранта" с немного переработанным кузовом. Что бы данная модель действительно выстрелила должна быть какая-то изюминка: типа гибридный мотор, или хорошая мультимедиа с большим экраном. В общем ждем отзывов от владельцев.

Самое популярное