Автомобили «Лада» подорожают в августе

Новости30.07.201513

Пресс-служба АвтоВАЗа отчиталась о финансовых результатах за первое полугодие 2015 года и сообщила о предстоящем повышении цен на некоторые модели автомобилей в августе.

С первого августа модели «Лада Гранта», «Калина» и «4х4» станут дороже на 4%. Таким образом, можно предположить, что базовая «Гранта» будет стоить 345 тысяч рублей вместо нынешних 332 тысяч.

Официальным поводом для повышения цен названа убыточность предприятия. По российским стандартам бухгалтерской отчетности за первую половину года АвтоВАЗ принес своим акционерам операционный убыток в размере 6,6 млрд рублей, то есть непосредственно производство автомобилей не приносит прибыли. При этом из-за перерасчета долгов и погашения векселей чистая прибыль компании составила 729 млн рублей.

За первые шесть месяцев этого года на заводах в Тольятти и Ижевске было выпущено 280 тысяч автомобилей марок «Лада», «Рено», «Датсун» и «Ниссан». Это на 1,6% больше, чем за тот же период прошлого года, хотя продажи машин «Лада» на российском рынке снизились на 27%.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада

Комментарии

Алекс30.07.2015ответить

Куда уже дороже? Скоро как мерседесы будут стоить:-)

Авто30.07.2015ответить

Ну и кто их брать будет?!)

Shurik30.07.2015ответить

Гениально просто падают продажи надо поднять цену, растут продажи надо поднять цену, чет у ВАЗА подход однобокий какой то

Руслан30.07.2015ответить

Дебилы, все машины чтобы убыточность покрыть, роняют цены, а они повышают, якобы только все и хотят их продукцию купить

Константин30.07.2015ответить

Печально видеть такую политику, при таких темпах роста цены, думаю к 20 году марка Лада будет только на картинках, итак уже цены космос. Сам брал калину2 полтора года назад еще по первоначальным ценам, а за такую цену как сейчас, уже задумался бы. Недавно в салоне "щупал" и калины и гранты и был неприятно удивлен, удешевление производства идет очень грубо, на всяких резинках, уплотнителях, пласстмастках стали экономить, ковролин в багажнике прикручен криво, замки так и не стали лучше закрываться и дребезг открытых стекол никуда не делся...вобщем осмотрев новые автомобили якобы с "улучшенным" качеством, я пришел к выводу, что моя машина даже как-то аккуратнее и внимательнее собрана...АвтоВАЗ, вы теряете реальных клиентов, неужели не видно...снижайте цены хотя бы на 70 тыс, тогда еще есть шанс, что будут брать. Ффух, накипело, выговорился.

Сергей 30.07.2015ответить

согласен на 100500

гость 30.07.2015ответить

зайдите в салоны по продаже инотазов - кузова из фольги, нет уплотнителей и брызговиков - только ценник от 700 тыр

nemets7630.07.2015ответить

Надо же как то отбивать государственные субсидии и дотации.

Мурат30.07.2015ответить

Официальный повод для повышения цен - убыточность предприятия !? Тогда ждите и в сентябре, и в октябре, и в ноябре, и в декабре...! Непосредственно производство автомобилей не приносит прибыли !? Зато бракованные запчасти всё окупают!

Руслан30.07.2015ответить

Сейчас самое время загонять свои авто всем подряд в это экономически не легкое время, а они цены задирают на последние модели которые еще могли бы продаваться, я хотел купить калину универсал, но принципиально не хочу, лучше качественную б/ушку

Алик31.07.2015ответить

Инотазы как и тазы от 450т.р но лакокрасочное лучше, у меня приора за 3 года вся зацвела, у родственника солярис, там ничего такого нет, брали вместе

Жека02.08.2015ответить

Все это конечно,как говориться по Российски.Надо брать количеством и качеством.Любой бюджетник,у кого зарплата не очень большая может и возьмет себе ладу,а вот мы молодое поколение лучше возьмем подержанную иномарку,нежели российский автопром.Российские авто почему то всегда надо дорабатывать.Если же концерн автоваза и поднимает цену то хотя бы контролируйте качество сборки,бог уже с ними материалами,но качество сборки должно быть на высшем уровне...И еще если читают сами сборщики автоваза,неужели вы сами себе приобрели автоваз если например:подгон дверей осуществляется силой гнутости самой двери,а резьба и под кувалду пойдет образно выражаясь,или зарплата ваша настолько маленькая что так похабно собираете автоваз.Самое интересное что САМОЛЕТ ОНИ МОГУТ СДЕЛАТЬ,А ТРАНСПОРТ НА КОТОРОМ ЕЗДИТ РОССИЯНИН НЕ МОГУТ...

mareevmarkus06.08.2015ответить

Вполне закономерно, машины лучше становятся, цены поднимаются.

Самое популярное