Калужский завод «ПСМА Рус» остановил производство

Новости27.04.20152

Сегодня, 27 апреля остановилось производство автомобилей Peugeot, Citroen и Mitsubishi на калужском заводе «ПСМА Рус». Причиной стало резкое падение спроса на новые машины на российском рынке.

Марки «Пежо» и «Ситроен» по итогам первого квартала оказались среди аутсайдеров — продажи упали в 4–5 раз по сравнению с прошлым годом. Вынужденный простой конвейера, выпускающего седаны Peugeot 408 и Citroen C4, продлится более двух месяцев — до 10 июля.

Спрос на автомобили Mitsubishi в первом квартале снизился не так сильно, «всего» в два раза, поэтому производство моделей Outlander и Pajero Sport возобновится уже 12 мая.

Рестайлинговый «Аутлендер» уже предлагается официальными дилерами

«ПСМА Рус» останавливает выпуск машин уже не в первый раз, предыдущая «пауза» была в феврале-марте этого года. Более приятным событием для компании стал недавний старт производства обновленного кроссовера Outlander — практически одновременно с японским заводом компании. Кроме того, сейчас изучается вопрос расширения ассортимента предприятия, например, за счет модели Citroen DS 6.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр Круглов

Темы: #Peugeot #Citroen #Mitsubishi #PSA #Автопром #ПСМА Рус

Комментарии

027.04.2015ответить

Выпускают хорошие машины, только очень дорого...

nemets7627.04.2015ответить

Пежо и Ситроен - до свиданья!

Самое популярное