Калужский завод «ПСМА Рус» приостановил выпуск машин

Новости24.02.20152

Завод «ПСМА Рус» в Калуге остановил производство автомобилей Peugeot, Citroen и Mitsubishi. Простой продлится две недели — с 23 февраля до 9 марта.

Официально пресс-служба предприятия называет остановку конвейера «плановым отпуском», который будет использован для технического обслуживания и настройки оборудования. Однако не является секретом тот факт, что продажи машин марок Citroen и Peugeot резко снизились в начале этого года.

При этом представитель Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» поделился опасениями коллектива предприятия, ожидающего уменьшения количества работников на 40% или примерно 800 человек. Причем увольнения не будут оформляться как сокращения — у рабочих просто не будут продлеваться срочные трудовые договоры, заканчивающиеся 31 марта.

Завод «ПСМА Рус», открытый в 2010 году, является совместным предприятий компаний PSA Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors. В настоящее время здесь выпускаются по полному циклу модели Peugeot 408, Citroen C4 Sedan, Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport. Весной этого года в Калуге планируется запустить выпуск обновленного «Аутлендера».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Автопром #ПСМА Рус #Peugeot #Citroen #Mitsubishi #Калуга

Комментарии

nemets7625.02.2015ответить

Радостные все такие на фото как будто это не их увольнять будут

Самое популярное